Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред силиконового герметика


Ольга Н

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29.10.2022 в 05:53, sibra сказал:

Хватит над тёткой-троллем издеваться.... завела она "гигантов мысли"  сайта...соскучились по  "побазарить..." 

А что , приколоться нельзя?

Я мог бы и пиридин предложить для нейтрализации уксуса

Ссылка на комментарий

Так никто за несколько лет мне не ответил почему даже сырой силиконовый герметик ток не проводит,

если там уксус ?

А еще, если силиконовая резина есть,германиевая бывает ? :ai:

Если силиконовая почти не набухает в бензине,может германиевая вообще бы не набухала? 

Ссылка на комментарий
30.10.2022 в 09:27, главный колбасист сказал:

почему даже сырой силиконовый герметик ток не проводит,

если там уксус

Потому что ему практически не с чем диссоциировать и таким образом создавать ионы - воды нету, она вся реагирует. А когда появляется, полимерная матрица уже есть и вкрапления уксуса разобщены.

Ссылка на комментарий
30.10.2022 в 06:27, главный колбасист сказал:

А еще, если силиконовая резина есть,германиевая бывает ? :ai:

Если силиконовая почти не набухает в бензине,может германиевая вообще бы не набухала?

0. См. германийорганические соединения. Даже если германиконы и будут достаточно устойчивыми, то преимуществ их перед силиконами не вижу, к тому же германий на Земле намного более редок, чем кремний, а посему дорог.

1. Силикон набухает в бензине. Раза в 1,5. Я в начале месяца выкладывал отчёт по эксперименту с силиконом.

 

Ссылка на комментарий
30.10.2022 в 09:27, главный колбасист сказал:

Так никто за несколько лет мне не ответил почему даже сырой силиконовый герметик ток не проводит,

если там уксус ?

А еще, если силиконовая резина есть,германиевая бывает ? :ai:

Если силиконовая почти не набухает в бензине,может германиевая вообще бы не набухала? 

нет нужна фторсиликоновая с трифторметильными группами, на основе  Ди(трифторэтил)диметоксисилана

Ссылка на комментарий

Что германий редкий и дорогой,мы знаем.
з.ы. опять засох,в какой уже раз санитарный силикон в тубе. Больше половины,коту под хвост.
Год не прошёл,и хана ему. А почему фирменный не полимеризуется,вот ABRO есть тюбик автомобильного.
Чёрного. Лет пять ему. А хоть бы что. Возле колпачка немного.и всё. Почему? Тоже уксусом воняет.
Зато из застывшего можно пробки силиконовые делать,которые более стойкие чем резиновые.
Выковырять его из тубы невозможно никакими усилиями. Зато недавно осенило.Надеваем
на наконечник шланг от автомобильного ручного(ножного)насоса. Пара качков,и вылетает
пулей,вместе с поршнем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...