Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как писать уравнения реакций? Откуда брать информацию, если её нигде нет?


Eliah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.11.2022 в 08:39, Eliah сказал:

Вы, видимо, вообще не представляете, что такое образование. Классические учебники сейчас неактуальны... А вы мне талмуды советуете. Видела я эти талмуды. Нет в них пользы.

 

Много студентови учителей создают свои учебники, методички, курсы, видео лекции, приложения, позволяющие учить предметы максимально быстро и эффективно.

Видно по этому вы за 8 лет так и не смогли освоить простые вещи в химии. Мало видеть, надо бы их почитать еще....

 

Что же вы ничего не поняли по этим "учебники, методички, курсы, видео лекции, приложения, позволяющие учить предметы максимально быстро и эффективно"?

Ссылка на комментарий

Я читала. От безысходности. Но увы там ничего нет. У меня два образования, но я никогда не читала академические учебники. Всё давали в институте. А курсы мне помогли поступить в медицинский, но что касается реакций, то в этом у нас просто дно. Сейчас смотрю канал на украинском, который ведёт учительница из Киева. Там хоть что-то есть. Ещё когда готовилась поступать, то смотрела канал учительницы из Казахстана. Всё там хорошо, но реакции не объясняются. Ещё есть английский сайт. Но сомневаюсь, что российские химики пользуются зарубежными источниками. Из этого напрашивается вывод, что химия в России для избранных и на простом языке недоступна. Всё для людей.

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 23:39, Eliah сказал:

Вы, видимо, вообще не представляете, что такое образование. Классические учебники сейчас неактуальны. Много студентов и учителей создают свои учебники, методички, курсы, видео лекции, приложения, позволяющие учить предметы максимально быстро и эффективно. А вы мне талмуды советуете. Видела я эти талмуды. Нет в них пользы. Иначе бы не были популярны авторские курсы по разным предметам. Посмотрите, как сейчас учат иностранные языки. Вы бы согласились учить язык по огромному советскому учебнику? Нет. Времена меняются, потребности меняются. Поэтому в ходу книги типа "Английский язык с человеческим лицом", "Человеческая грамматика немецкого языка", куча приложений, которые подходят для жизни, а не для многолетнего заучивания неприменимого языка. 

Дело не в актуальности. Справочник Бельштейна, который  появился в 1880-х годах актуален до сих пор.

Таблица МЕнделеева тоже актуальна.

Если какие-то образованцы пишут методички, то это не значит, что по ним можно освоить предмет. Сдать один раз зачет можно и не более того. Можно просто шпорой воспользоваться и не париться с изучением.

 

Если вас это устраивает, то учите по методичкам, их в интернете навалом, химфаков различных универов. Иногда очень смешные и глупые с точки зрения профессионала

А если хотите получить настоящие знания, то лучше откройте старые вузовские учебники, в них есть систематизация знаний.

А ваши методички и авторские курсы это как  Война и Мир в комиксах!

Все эти ваши книги с человеческим лицом написаны для ИДИОТОВ! Знаний вы от них не получите. Раньше была серия "***** для чайников",  видимо, это продолжение этой серии или ее второй сезон

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 20:33, Eliah сказал:

 Реальной инструкции о том, как составлять реакции, я не увидела. Зато автор с лёгкостью пишет реакции из 8 веществ, не объясняя, как они получились, и опять учит расставлять коэффициенты, как будто это самое главное. 

Чтобы составлять реакции, нужно знать свойства элементов, которые определяются их электронной структурой, заполненностью электронных оболочек. Это и определяет, какой элемент может быть окислителем, какой - восстановителем. Все это объясняется в школьном курсе.

 

Но вообще, вот это - Cl2 + Ca(OH)2 → Ca + 2ClOH - тяжелый случай :bx:

Ссылка на комментарий
В 02.11.2022 в 01:33, Arkadiy сказал:

Все эти ваши книги с человеческим лицом написаны для ИДИОТОВ! Знаний вы от них не получите. Раньше была серия "***** для чайников",  видимо, это продолжение этой серии или ее второй сезон

Вы бы сняли белое пальто, академик. Вы, может, и знаете химию, но научить ей вы не можете. Преподавание - это искусство и талант. Иначе зачем тогда учителя? Можно просто зубрить учебники. Приведу пример. В МГУ изучают немецкий язык по советскому учебнику Завьяловой. Так над ним немцы смеются, потому что он учит языку, которого не существует. Там неактуальная грамматика, неактуальная лексика. То, что вы выучите мгушный учебник, не означает, что вы будете знать и применять язык. С таким учебником в немецкоязычной стране вы не сможете говорить. Дети вообще учат языки без всяких учебников, в среде. Другой пример. Я обучаю русскому языку детей с нарушением речи. И я им обьясняю всё так, чтобы им было понятно. Они не могут понять падежи или орфографию, просто прочитав учебник. Да часто они и читать неспособны, потому что дислексия. Они будут знать русский язык точно так же, как и здоровые дети. Только они выучат его через другой путь. Дислексия, кстати, может сохраняться и во взрослом возрасте. При этом такие люди далеко не идиоты, но теория в виде простыни - это не для них. Любому учителю выгодно, чтобы объяснить ученику тему понятно. Это его работа. Ему за это платят деньги. Если, конечно, у них нет госзаказа, выпускать из школы ИДИОТОВ, во что я охотно верю, читая вас. 

Ссылка на комментарий
В 02.11.2022 в 10:26, Eliah сказал:

Преподавание - это искусство и талант.

 

В 02.11.2022 в 10:26, Eliah сказал:

Я обучаю русскому языку детей с нарушением речи. И я им обьясняю всё так, чтобы им было понятно.

 

В 01.11.2022 в 21:20, yatcheh сказал:

Вам нужен преподаватель со специфическим опытом репетиторства. 

 

Видите? Вам этот вариант предлагали. Если уж у Вас столь острая потребность как-то в предмете разобраться, обратитесь к профессионалам. А лучше, в самом деле, бросьте Вы это. Каждому свое. Вы витаминки мне колите безболезненно, а то так всодють в больнице, что взвоешь. А с формулой пиридоксина-тиамина-цианокобаламина уж я буду разбираться.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 21:46, Eliah сказал:

Нет, биохимия на втором курсе, а на первом неорганическая, аналитическая, органическая.

Ой, знакомая картина, у мене родственница училась в Первом меде (Сеченова) и так восхитила своей непроходимой тупостью непониманием предмета декана, что он за ней ухаживать начал. Ну и в итоге все как у всех - сдала, да и забыла. А врач вышел неплохой.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2022 в 10:37, Lеоnid сказал:

 

 

 

Видите? Вам этот вариант предлагали. Если уж у Вас столь острая потребность как-то в предмете разобраться, обратитесь к профессионалам. А лучше, в самом деле, бросьте Вы это. Каждому свое. Вы витаминки мне колите безболезненно, а то так всодють в больнице, что взвоешь. А с формулой пиридоксина-тиамина-цианокобаламина уж я буду разбираться.

Витаминки вам медсестра вколет. Медсёстры не учат химию. Больно вам или нет зависит от вашего болевого порога. Медицина - это вообще не курорт. А я учусь на врача. Если не сдать химию, то это отчисление. 

Ссылка на комментарий

Поддержу ТС.

Действительно вся эта химия, абстракции на абстракциях.

Просто так, тут ничего непонятно.

Зубрить НЕОБХОДИМО, просто у некоторых зубрежка через практику проходит.

Многие не понимают что пишут, тупо ссылаясь на справочники.

Это я конечно не про "местных" говорю.Хотя они тож часто пинают на справочники и гюгль.

Читая рассказы химика(как они в детстве еще химичили), понимаешь, что это не простые детишки.

Голова у них как то по другому устроена.

У нас в школе, даже директор пришла на урок по химии и пыталась понять почему мы такие тупые.

Стояла позади класса и офигевала с нашей тупости, даже отличники ничего не понимали.

Лично я вот прям вот так не знаком ни с одним человеком кто в химии чего то понимает больше меня.

Люди реально нишиша не шарят в химии. 

Химиков которые шарят в химии от общей популяции людей в нашем городе меньше 1%.

Я думаю что и в любом другом городе так же.

А если брать химиков с именем...то вообще таких людей единицы.

Опять же если сравнивать "Великих" то у иностранцев этих химиков в разы или сотни раз больше чем у нас.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...