Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Склеивание изделий на основе кремнийорганического каучука СКТФВ-803 (морозостойкая).


Аллайя
Перейти к решению Решено Аллайя,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.11.2022 в 21:39, москатель сказал:

Тогда не было таких явлений, как гугл - образование, гугл- знайка, а мне по молодости лет, вообще было не понятна суть спора. Спорщики (счастливцы!) даже не представляли, что кроме дурака с инициативой может быть в будущем гугл-дилетант. И последнее по обескураживающему действию не просто превосходит дурака с инициативой, но токсично для контактирующих спецов и разрушительно для экономики. 

Ну так помоги спасти экономику - ответь на мой вопрос по этой теме!..

Ссылка на комментарий
24.11.2022 в 19:36, Аллайя сказал:

Ну так помоги спасти экономику - ответь на мой вопрос по этой теме!..

А где твой вопрос-то? У тебя одни предостережения, да ограничения:

image.png.3e10081450703f9160d32438d814954d.png

image.png.51f08ce4383e9977475dd1862d48f62e.png

+нытьё о плохом интернете:

image.png.8e1e18804e8a46e4ac45a7ae11d08577.png

+жалобы на отраслевой стандарт: то ли его раздолбаи вроде ТС составляли, то ли страницу вырвали:

image.png.4106a01d5bc9d43d81ed5c4e5c7b5561.png

и причитания о желании, которое сам же автор оценивает, как вряд ли реализуемое:

image.png.b5362b05fd7c9e11ce0c58a889780484.png

С тобой возились, как с сисечным: намёк просил - намекнули! Херню порол: Лейконат, дескать, добывать будешь растворением глазных линз - тактично не стали раздувать. Тебе про бромирование конкретику дают - ты показываешь свою безграмотность (алюминий в дюрале, пергидроль!). Огрызаешься до хамства. Ни хера не помнишь, что ли: что писал: в названии темы каучук СКТФВ-803 указал, и ныл о нём. Я тебе бутадиен-нитрилы рекомендовал, ориентируясь именно на возможное возникновение комплекса с переносом заряда фенилсилоксанового сайта CN ....C6H4! А ты вдруг, как шулер туза из рукава, диэтил- и диметилсилоксановые каучуки стал поминать! Да ещё СКТН вдруг приплёл! Так у него 20 тыс ММ и реальные ОН на концах - можно Al-O прицепить было бы (я так и делал! Связь Si-O-Al устойчивее Si-O-Si). Ты просто не контролируемо лепишь что-то. И в чём же всё-таки твой вопрос непонятно. В чём вопрос производства - понятно - в том, что служит на нём безграмотный инженер с отсутствующей дисциплиной мышления и речи. 

24.11.2022 в 19:36, Аллайя сказал:

Ну так помоги спасти экономику

уволься.  И может в окопы лучше?

Ссылка на комментарий
24.11.2022 в 19:53, москатель сказал:

ты вдруг, как шулер туза из рукава, диэтил- и диметилсилоксановые каучуки стал поминать! Да ещё СКТН вдруг приплёл! Так у него 20 тыс ММ и реальные ОН на концах - можно Al-O прицепить было бы (я так и делал! Связь Si-O-Al устойчивее Si-O-Si). Ты просто не контролируемо лепишь что-то. И в чём же всё-таки твой вопрос непонятно. В чём вопрос производства - понятно - в том, что служит на нём безграмотный инженер с отсутствующей дисциплиной мышления и речи. 

...К Аl-O прицепить вулканизацией (через нагрев)?

24.11.2022 в 19:53, москатель сказал:

диэтил- и диметилсилоксановые каучуки

На счет этого реально надо (не создавать же теперь новую тему?). Разные интернет источники по-разному выдают состав ИРП: то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-...

 

24.11.2022 в 19:53, москатель сказал:

уволься.  И может в окопы лучше?

...И нет, у меня просто нету "химического образования" потому и обратился. Посему мы еще тут "повоюем" (в тылу)!

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:12, Аллайя сказал:

Посему мы еще тут "повоюем" (в тылу)!

Это на чьей же стороне, партизан? И во вред кому?

 

27.11.2022 в 16:12, Аллайя сказал:

то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-...

ага: а здеся, на форуме, значит, вроде, как виртуальное КБ с клеевой лабораторией или техбюро электроизоляционных материалов? Ассортимент большой материалов-то: резин, смол, клеев, да и вопросов, встающих каждый день перед технологами, не счесть. Что же: 

 

27.11.2022 в 16:12, Аллайя сказал:

не создавать же теперь новую тему?

Премии же можно лишиться. Скажет начальник: ну, чего там с этими резинами -то? Ты, такой-сякой, за что деньги получаешь? И ему, начальнику, то же плевать: какая резина: метил, этил, фенил или какая там ещё! Тоже, поди, не химик же!

Вот славно было на радиолюбительском форуме? Да? А здесь как-то не так почему-то... .

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:12, Аллайя сказал:

Разные интернет источники по-разному выдают состав ИРП: то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-...

 

А снабженцы-то что же доставляют? Как реально наличествующая на предприятии резина определяется "разными интернет - источниками"?

Поймите, что на вопрос: а как, ваще, всё? Ответ будет соответствующий. Мне как-то попалась книжка. Что-то вроде материалов 2 международной конференции (или конгресса даже) по адгезивам. И там статья по синтезу универсального адгезива. Авторы составили структуру с учётом известных к тому времени синтонов. Функциональные группы + эластичность. Синтезировали. А "Оно" не работает. Для жидких кристаллов подобную универсальную структуру составили - работает же! Если соблюсти сочетание всех требований - то ЖК получится. Да, не совсем. Известны же были ЖК, не соответствующие общей алгоритмической структуре. Так вот в химии адгезивов ещё не однозначнее. Важны не только химия материала, но и состояние его поверхности, способ получения, производитель, термомеханическое состояние (застеклованное или ВЭС).

У Вас 

27.11.2022 в 16:12, Аллайя сказал:

, но, наверное, знаете: в химлаб хромовую смесь используют? Почти всю органику "сжигает". Раз у Вас не пойми чего клеить  надо и "помазать" или "окунуть" хоцца - ну, так и пробуйте её. В духе любимого Вами радиолюбительского форума. Фенильные сайты в кремнийорганике она при комнатной вряд ли тронет, ну, этилы при небольшом нагреве - возможно. Экспозицию и температуру подбирайте. Нагрев (если размеры позволяют) ИК лампой хорошо осуществлять. И энтузиазм и запал на сию алхимию направьте! Ура!

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:51, москатель сказал:
  27.11.2022 в 15:12, Аллайя сказал:

то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-...

27.11.2022 в 20:39, москатель сказал:

А снабженцы-то что же доставляют?

22.11.2022 в 18:27, Аллайя сказал:

ИРП-1265 и ИРП-1267

 

27.11.2022 в 16:51, москатель сказал:

ага: а здеся, на форуме, значит, вроде, как виртуальное КБ с клеевой лабораторией или техбюро электроизоляционных материалов? Ассортимент большой материалов-то: резин, смол, клеев, да и вопросов, встающих каждый день перед технологами, не счесть. Что же:

А мне уже предположить нельзя, что кто-то на форуме когда-то работал с подобными эластомерами, не?

Изменено пользователем Аллайя
Ссылка на комментарий
28.11.2022 в 20:16, Аллайя сказал:

А мне уже предположить нельзя,

Да Вы что? Льзя, конечно. Льзя! Предполагайте в полной мере!

28.11.2022 в 20:16, Аллайя сказал:

кто-то на форуме когда-то работал с подобными эластомерами

кто-то когда-то как-то с чем-то подобным, конечно, мог и работать. Я - например. Нравился мне СКТН. Вау. И что? Легче Вам стало? В этой теме уже вспоминали анекдот про орущего в тайге мужика. Он тоже хотел найти хоть кого-то. Медведь его и спросил: Ну, нашёл ты. Легче тебе стало? Может Вы, конечно, не поняли уместность анекдота. Разъясню. Вам же не кто-то, кто когда-то и как-то, а Вам что-то конкретное, ведь надо. Но, что - Вы на 5-ти страницах так и не решили. А получилось  (что я и подметил), что Вам то ли просто позвиздеть с людьми, кто с этими эластомерами работал, охота. Вроде: и как Вам СКТЭ? Ну-у-у, тягучее, чем СКТН, а Вам, как СКТВФ, вставляет? О-о!! То ли Вы внештатника к своей нелёгкой технологической должности на холяву припрячь хотите, что бы на ВСЕ вопросы сейчас и в будущем ответы получать))

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 21:37, Аллайя сказал:

Поиски интернета к сожалению тоже ни к чему не привели.

В Новосибирске фирмочка выпускает силиконовые жгуты ирп-1338, и клей герметик к оным, для склеивания в кольцо.

19.11.2022 в 21:37, Аллайя сказал:

Стоит задача приклеить уплотнительную прокладку к подготовленной алюминиевой поверхности на 88-й клей.

Вообще, клеить уплотнительные прокладки - дурной тон. Ласточкин хвост - не пробовали?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
29.11.2022 в 00:45, москатель сказал:

То ли Вы внештатника к своей нелёгкой технологической должности на холяву

припрячь хотите, что бы на ВСЕ вопросы сейчас и в будущем ответы получать))

В реале это получается всего один раз.. На второй раз любитель

бесплатного труда попадает в категорию "жлоб" пожизненно и черный пиар бонусом.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28.11.2022 в 20:45, москатель сказал:

А получилось  (что я и подметил), что Вам то ли просто позвиздеть с людьми, кто с этими эластомерами работал, охота. Вроде: и как Вам СКТЭ? Ну-у-у, тягучее, чем СКТН, а Вам, как СКТВФ, вставляет? О-о!! То ли Вы внештатника к своей нелёгкой технологической должности на холяву припрячь хотите, что бы на ВСЕ вопросы сейчас и в будущем ответы получать))

Ясно, сдается мне тут помогать не собираются. Придется действительно предварительную обработку хромовой смесью делать...

 

29.11.2022 в 11:47, mirs сказал:

Ласточкин хвост - не пробовали?

Не, не выйдет - прокладка пролегает в замкнутом контуре да и еще из нескольких сегментов состоит. Так что да, между собой её клеить тоже необходимо

 

29.11.2022 в 11:47, mirs сказал:

В Новосибирске фирмочка выпускает силиконовые жгуты ирп-1338

У меня по чертежу идут два взаимозаменяемых ИРП (указывал ранее какие). А бог его знает на основе какого каучука выполнена "Новосибирская" Р.С..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...