Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жидкая кaнифoль


Ан_Дм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

Температура смягчения кaнифoлм +90*С.

Температура перехода в жидкое состояние +150*С

Температура кипения +250*С

Мне нужно иметь кaнифoль в жидком виде при комнатной температуре.

Классика жанра - разбавление спиртом, но мне этот вариант не подходит по причине быстрого испарения спирта и загущения кaнифoли, т.к. подразумевается работа с ней, когда она постоянно стоит на столе в открытом виде.

Прежде чем открыть тему, пошерстил интернет.

В итоге выяснил, что из жидкостей в качестве флюса используется глицерин, который как раз жидкий (кислоты не рассматриваем в ввиду их агрессивности), поэтому возникла мысль нагреть кaнифoль и уже в жидкую добавлять глицерин, остужая раствор и контролируя густоту, которую опять же регулировать добавлением глицерина.

Пока проверить всё это не могу, не имею глицерин, поэтому хочу услышать Ваше мнение по изложенному выше. Рабочая ли задумка или нет?

 

Буду очень признателен, если посоветуете другие варианты.

Главное - использование в качестве флюса и чтобы небыло агрессии к металлу не мешало пайке.

 

Спасибо.

 

P.S. Чистый глицерин не совсем подходит для пайки и используется в ряде случаев как основа.

Изменено пользователем Ан_Дм
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 17:30, Ан_Дм сказал:

Всем привет.

Температура смягчения кaнифoлм +90*С.

Температура перехода в жидкое состояние +150*С

Температура кипения +250*С

Мне нужно иметь кaнифoль в жидком виде при комнатной температуре.

Классика жанра - разбавление спиртом, но мне этот вариант не подходит по причине быстрого испарения спирта и загущения кaнифoли, т.к. подразумевается работа с ней, когда она постоянно стоит на столе в открытом виде.

Прежде чем открыть тему, пошерстил интернет.

В итоге выяснил, что из жидкостей в качестве флюса используется глицерин, который как раз жидкий (кислоты не рассматриваем в ввиду их агрессивности), поэтому возникла мысль нагреть кaнифoль и уже в жидкую добавлять глицерин, остужая раствор и контролируя густоту, которую опять же регулировать добавлением глицерина.

Пока проверить всё это не могу, не имею глицерин, поэтому хочу услышать Ваше мнение по изложенному выше. Рабочая ли задумка или нет?

 

Буду очень признателен, если посоветуете другие варианты.

Главное - использование в качестве флюса и чтобы небыло агрессии к металлу не мешало пайке.

 

Спасибо.

 

P.S. Чистый глицерин не совсем подходит для пайки и используется в ряде случаев как основа.

Канифоль с глицерином не будет прям совсем жидким. Глицерин сам по себе очень густой, а с канифолью по консистенции будет как мед или даже скорее мармелад. Ну то есть затекать не будет.

И ещё. Не думайте что с глицерином можно паять без отмывки. Он тянет воду из воздуха, так что вполне может через какое-то время плата выйти из строя. 

Я лично паяю классической смесью хлорид цинка, хлорид аммония, соляная кислота, вода. Дистиллятом отлично отмывается.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 17:14, Вадим Вергун сказал:

Я лично паяю классической смесью хлорид цинка, хлорид аммония, соляная кислота, вода.

Напрягает наличие кислоты.

Флюс какой густоты у Вас был?

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 18:25, Ан_Дм сказал:

Напрягает наличие кислоты.

Флюс какой густоты у Вас был?

Вы о кислотном флюсе? Он не многим гуще воды, хорошо затекает. 

Если речь о глицериновом, рекомендую погуглить как выглядит глицерин

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 17:27, Вадим Вергун сказал:

Вы о кислотном флюсе? Он не многим гуще воды, хорошо затекает.

Сам рецепт мне напоминает сказку "Каша из топора", где главным был топор, а всё остальное прилагалось.

Здесь выходит главной кислота, которая и без добавок прекрасно паяет.

Вот только она агрессивная, что не есть хорошо.

Если плохо отмоется, то жди беды?

 

Отсюда вытекает и два других вопроса.

1, Соляная кислота очень летуча и как это отразится на здоровье, если открытая ёмкость будет часами стоять рядом с человеком  ?

Отсюда вытекает  второй вопрос.

2, А можно ли соляную кислоту заменить более слабыми, например муравьиной, фосфорной или лимонной? Они кстати есть у меня в наличии.

Или какой-то другой, менее летучей.

 

Кстати, платы травят растовором лимонной кислоты и перекиси водорода. Медь разъедает только так, а нам ведь при пайке нужно всего-лишь оксидную плёнку снять.

При этом сама лимонная кислота не особо реагирует с медью и тут возникла мысль.

А что если за основу использовать этот раствор (о кaнифoли пока не говорим) ослабив его, чтобы небыл таким агрессивным и при пайке перекись водорода от нагрева испарится, а значит и химический процесс должен остановится.

Т.к . речь идёт о сильно разбавленном растворе, то и концентрация лимонной кислоты будет минимальна и возможно, что даже и вымоется при промывке.

Правда и здесь вопрос об открытой ёмкости с таким флюсом остаётся открытым, т.к. может испариться перекись водорода.

Как такой вариант?

26.11.2022 в 17:14, Вадим Вергун сказал:

Я лично паяю классической смесью хлорид цинка, хлорид аммония,

Какую роль в рецепте играют хлориды?

Изменено пользователем Ан_Дм
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 19:04, Ан_Дм сказал:

Сам рецепт мне напоминает сказку "Каша из топора", где главным был топор, а всё остальное прилагалось.

Здесь выходит главной кислота, которая и без добавок прекрасно паяет.

Вот только она агрессивная, что не есть хорошо.

Если плохо отмоется, то жди беды?

 

Отсюда вытекает и два других вопроса.

1, Соляная кислота очень летуча и как это отразится на здоровье, если открытая ёмкость будет часами стоять рядом с человеком  ?

Отсюда вытекает  второй вопрос.

2, А можно ли соляную кислоту заменить более слабыми, например муравьиной, фосфорной или лимонной? Они кстати есть у меня в наличии.

Или какой-то другой, менее летучей.

 

Кстати, платы травят растовором лимонной кислоты и перекиси водорода. Медь разъедает только так, а нам ведь при пайке нужно всего-лишь оксидную плёнку снять.

При этом сама лимонная кислота не особо реагирует с медью и тут возникла мысль.

А что если за основу использовать этот раствор (о кaнифoли пока не говорим) ослабив его, чтобы небыл таким агрессивным и при пайке перекись водорода от нагрева испарится, а значит и химический процесс должен остановится.

Т.к . речь идёт о сильно разбавленном растворе, то и концентрация лимонной кислоты будет минимальна и возможно, что даже и вымоется при промывке.

Правда и здесь вопрос об открытой ёмкости с таким флюсом остаётся открытым, т.к. может испариться перекись водорода.

Как такой вариант?

Какую роль в рецепте играют хлориды?

Вы не верно понимаете суть работы флюсов. 

Главный компонент "паяльной кислоты" обычно хлорид цинка (либо кадмия, но он токсичен), соляная кислота там нужна для подавления гидролиза и предотвращения образования основных солей, ее нужно пару процентов. 

Весь принцип работы флюса в том что расплав хлоридов растворяет в себе оксиды на поверхности спаиваемых металлов. Хлорид аммония понижает температуру плавления хлорида цинка, позволяя флюсу работать при невысоких температурах. 

Перекись водорода здесь только навредит увеличив количество оксидов. 

Заменять кислоты на органические не нужно, они тоже будут лететь, вонять и гореть. 

За счет гигроскопичности хлоридов такой раствор едва ли испариться на воздухе

Конкретный состав можете посмотреть в советских справочниках, я еще лет 5 назад как-то замешал флакон и до сих пор пользуюсь, лучше любых покупных смесей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 15:14, Вадим Вергун сказал:

Что паяете? Если радиоэлектронику и электротехнику, то нельзя такой смесью: полностью всё равно не отмоется, а остатки со временем убьют схему!

 

26.11.2022 в 16:04, Ан_Дм сказал:

Если плохо отмоется, то жди беды

Да.

 

26.11.2022 в 16:04, Ан_Дм сказал:

1, Соляная кислота очень летуча и как это отразится на здоровье, если открытая ёмкость будет часами стоять рядом с человеком  ?

Не ядовитая, но едкая. От её паров рассыпятся зубы (кариес; ведь их кислоты разрушают).

 

26.11.2022 в 16:04, Ан_Дм сказал:

2, А можно ли соляную кислоту заменить более слабыми, например муравьиной, фосфорной или лимонной? Они кстати есть у меня в наличии.

Или какой-то другой, менее летучей.

Глутаровую возьмите, по крайней мере, @Максим0 ею вроде паяет. Но в радиоэлектронике и электротехнике канифоль наше всё! И без глицерина: влагу насосёт из воздуха.

  • Like 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 19:52, St2Ra3nn8ik сказал:

Что паяете? Если радиоэлектронику и электротехнику, то нельзя такой смесью: полностью всё равно не отмоется, а остатки со временем убьют схему!

 

Да.

 

Не ядовитая, но едкая. От её паров рассыпятся зубы (кариес; ведь их кислоты разрушают).

 

Глутаровую возьмите, по крайней мере, @Максим0 ею вроде паяет. Но в радиоэлектронике и электротехнике канифоль наше всё! И без глицерина: влагу насосёт из воздуха.

Паяю электронику. Отмываю в ультразвуковой ванне, сначала дистяллятом, после ИПСом. Нареканий никогда не вызывало. Этот состав использовали ещё в лохматые годы когда никаких ультразвуков не было, и ничего, все нормально работало, ахтунг вероятен если вообще не отмывать.

Ну а вообще паять можно самым обычным аспирином, прям так паяльником по таблетке, тоже работать будет, воняет только. Дешево и сердито. Мой товарищ гамма-спектометр в 2016 году аспирином запаял, тот до сих пор работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 18:52, St2Ra3nn8ik сказал:

Но в радиоэлектронике и электротехнике канифоль наше всё! И без глицерина: влагу насосёт из воздуха

Я тоже за канифоль, но мне нужно что-то жидкое и не категорично агрессивное.

 

26.11.2022 в 18:52, St2Ra3nn8ik сказал:

Что паяете?

Да.

26.11.2022 в 18:47, Вадим Вергун сказал:

Вы не верно понимаете суть работы флюсов. 

Спасибо за разъяснение.

До этого момента я считал кислоту ключевой в процессе.

 

 

26.11.2022 в 19:08, Вадим Вергун сказал:

Ну а вообще паять можно самым обычным аспирином, прям так паяльником по таблетке, тоже работать будет,

Воняет знатно, но и коррозирует после него тоже. Лично когда-то паял, а потом видел как в месте пайки всё позеленело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...