Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.12.2022 в 10:17, москатель сказал:

Вы иностранец(

Я живу в стране где ситуация с вариабельностью законодательства куда веселее, чем в РФ, у нас даже конвертация появилась буквально несколько лет назад только. Да мой бизнес не производство. Просто где то ума не хватает, где то не знаю , как это делать правильно. Один раз пробовал замутить, литьё+гальванику, но не разбираясь досконально в теме сам, а надеясь на изготовителя оборудования , и на его обещания дальнейшей помощи и поддержки. Влез в кредиты, в долги, ну и закономерно ничего не получилось. Урок вынесенный мной, нужно самому реально понимать, что собираешься делать, и не связываться с банковскими кредитами. Так что я иностранец, но только номинально).

18.12.2022 в 10:17, москатель сказал:

Стрехи

Что это?

18.12.2022 в 10:17, москатель сказал:

так и не получается просто пожить и поработать.

Очевидно, что предпринимательство в корне отличается от работы на зарплату. Так оно тем и интереснее. Просто приходить на работу, и плыть по течению как бревно, вапще не возбуждает 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 11:47, носки шалфея сказал:

вход стал в десятки-сотни миллионов.

А малый бизнес, будешь бегать крутится и выживать,

Есть любой почти уровень входного билета. Оборудования на Темы которые озвучивал Аркадий, или москатель можно , на мой не профессиональный взгляд, для начала изготовить в цеху, и не обязательно тащить супер фирменное брендовое оборудование из за кордона. Их Аркадия и москателя преимущество, в том, что они , ЗНАЮТ, а не предполагают как это делается. И для самого начала этого достаточно. 

Хотя бы тему озвученную Аркадием с пигментами. Он же хочет исключительно сразу со всего спектра цветов начинать с отдельным оборудованием для каждого цвета. Это само собой десятки миллионов. Но среди всего спектра цветов, реальные продажи процентов на 75, это три-четыре пигмента. Так с этого и надо стартовать

18.12.2022 в 11:47, носки шалфея сказал:

тем временем в корпорации будешь получать(не зарабатывать) больше и намного, никуда не бегая(

Мне лично это не интересно. Даже если мне предложат на хорошую зарплату. Мне не интересно. Может я один такой придурок, хз

18.12.2022 в 11:47, носки шалфея сказал:

Можно подождать пару лет и все станет как в скандинавских странах.

Или не станет. Или вообще никак не станет...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 13:06, dmr сказал:

нужно самому реально понимать, что собираешься делать, и не связываться с банковскими кредитами.

да. Нам в начале чуть-чуть не хватало от поставки- до поставки дорого сырьевого материала. Две недели каждый месяц. Логично было бы в банке, в котором мы платежи за это сырьё проводили, и брать краткосрочные кредиты. Но, нет, упёрлись: в залог недвижимость почему-то не брали, только импортную тачку. Я к их президенту - он мне молча визитку: К.Т.Н. и ни хрю, ни му. Взяли кредит у криминала. А потом по вечерам розничные товары разливали, магазины и... сумели и от криминала уйти.

18.12.2022 в 13:06, dmr сказал:

Так что я иностранец, но только номинально).

Да, ладно! Не обижайтесь! Свой? Как звучит? Или: "с одного корня". Однокоренник? Стрехи - это пространства под крышей. Птички имеют обыкновение там и от хищников и от непогоды прятаться.

 

 

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 13:16, dmr сказал:

Оборудования на Темы которые озвучивал Аркадий, или москатель можно , на мой не профессиональный взгляд, для начала изготовить в цеху, и не обязательно тащить супер фирменное брендовое оборудование из за кордона.

Я, как свой бренд, что ли, всегда стараюсь подчеркнуть, что работаю (работал) без оборудования. Вытяжка - вот, пожалуй, единственное оборудование. Я усложнял (но это оказалось и экономически и организационно оправдано) вещества, которые были ответственны за прохождение техпроцесса. И работают они. Нач/цеха с удивлением (через несколько месяцев работы с новыми веществами) отметил, что потребление эл/энергии значительно упало. И даже предложил "спилить" реакторы (кубовые ёмкости - гордость химика - синтетика) - за***ли - сказал контролёры.  И спилили. И как же было первое время отрадно, когда проверяльщики (не зависимо от масти), зайдя в цех, молча застывали. Ну, да, ребята, какой тоннаж? Мы так здесь ковыряемся, перепродаём мелочь всякую, как все. И только находчивые полиционеры: а покажите -ка подвал! Небось там таджиков прячете? Кстати, а почему именно таджиков? Ни разу узбеков или персов не искали.

 

18.12.2022 в 13:16, dmr сказал:

Мне лично это не интересно. Даже если мне предложат на хорошую зарплату. Мне не интересно.

А я бы на нечто компромиссное согласился бы. Оклад. И обеспечение лабораторно-промышленного комплекса. И относительная свобода в работе. Я, когда по найму работал - почему-то так получалось, что мне прямо не указывали, а предлагали посмотреть: может чего сделать можно, или: присмотрись - может чего придумаешь. Или: помоги тётенькам.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2022 в 12:16, dmr сказал:

на мой не профессиональный взгляд, для начала изготовить в цеху

Конечно можно и в гараже(сарайчике), это вообще не проблема.

Проблема начинается при выходе на рынок, в смысле с торговли продукцией.

А все остальное, До того момента, лишь технические трудности.

В 18.12.2022 в 12:16, dmr сказал:

Мне лично это не интересно. Даже если мне предложат на хорошую зарплату. Мне не интересно. Может я один такой придурок, хз

Оно конечно неинтересно, пока есть деньги. Но чего то за последние пару лет предпринимателей убавилось сильно. Мне нравятся такие, они и на корпорации денешки гребут, а после работы на рынке торгуют(для души).Такие никогда не переведутся. 

В 18.12.2022 в 12:16, dmr сказал:

Или не станет. Или вообще никак не станет...

Да как бы никаких предпосылок вообще к откату не просматривается, все указывает на постоянный рост(по крайне мере капитала).

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 13:48, москатель сказал:

А я бы на нечто компромиссное согласился бы. Оклад. И обеспечение лабораторно-промышленного комплекса. И относительная свобода в работе.

Возможно, это возрастное. Я в 25-35 с большим интересом влезал в новые дела, рисковал, принимал смелые ответственные решения. И почти всё получалось. А сейчас неинтересно, и за деньги не интересно, как dmr-у. 

Цитата

Я, когда по найму работал - почему-то так получалось, что мне прямо не указывали, а предлагали посмотреть: может чего сделать можно, или: присмотрись - может чего придумаешь. Или: помоги тётенькам.

Это было первое серьёзное место работы? Я бы вот советовал молодым химикам, обдумывающим житьё, в качестве первого места работы выбирать серьёзную контору, даже если там не супер платят. Опыт первой серьезной работы - это задел на всю жизнь, как импритинг у птиц. 

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 09:47, носки шалфея сказал:

В 90е так примерно и думали, да и сейчас еще некоторые так пытаются сделать(неудачно).

Тут вход стал в десятки-сотни миллионов.

А малый бизнес, будешь бегать крутится и выживать, тем временем в корпорации будешь получать(не зарабатывать) больше и намного, никуда не бегая(до банкомата если только)

Насчёт высокого порога входа я то же самое выше писал. А сейчас пожалуй возьму свои слова обратно и соглашусь с dmr-ом. Можно и сейчас с малого раскрутиться, нужен драйв и мозг. 

Но мы тут собрались старперы, обсуждающие инновационные бизнесы, немного смешно. 

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 16:39, Вольный Сяншен сказал:

Это было первое серьёзное место работы?

Пожалуй, это была тенденция на работах). На заводе (тётеньки бюро во мне своих сыновей видели, умных, но не путёвых). Потом (после армейского приключения и травмы) в КБ (типа прикладного НИИ), потом в университете, потом в совместном предприятии. Может просто везло с начальниками. Может видно было, что мне лучше (эффективнее) предлагать, а не приказывать. О! Вспомнил! Шеф меня типа в аренду давал)) Кто-нибудь жалуется на тянущуюся проблему. Шеф услышит: О! Давай я тебе Головастика дам? Он посмотрит. Я сначала недоволен был: почему головастик-то? Шеф: а что у тебя есть? Тощий + голова. Да, не обижайся, так америкосы учёных зовут. И мне нравилось новую тему впитывать. И решать. Столько всего узнавал. И, выходит, херовый

 

18.12.2022 в 16:39, Вольный Сяншен сказал:

 

 

 

18.12.2022 в 16:39, Вольный Сяншен сказал:

импритинг

получился у меня .

Сейчас, даже самый необразованный и финансово мелкий бизнесменчик после периода славословия в мой адрес и обязательного, прямо ритуального высказывания: "Я не химик, но всегда хотел им быть, поэтому уважаю учёных и тех, кто много чего знает", начинает, сам, возможно, не сознавая, меня в дерьмо втаптывать, типа: у Вас же нет ничего, про что Вы рассказываете - так это было, а щас-то, времена нынче другие, надо то, надо это...

Я про этот феномен читал. Когда в СССР был дефицит книг в Москве лежали свободно тома Льва Толстого. Так люди покупали его дневники и письма. Зачем? Так он же - "матёрый человечище, Зеркало, гигант". Как с этим обычному челу жить? Серотониновая тоска. А прочтёт он, что Лев перетрахал всю деревню, записал аккуратненько всё в дневник и дал жене почитать. Она, понятно: иди от сюда, старый! Он уехал, простудился и умер. ВООТ! Такой же, как все мужики! Да, ещё и вовсе ****! Жене дневник дал! Они, эти гении - все ненормальные, а по жизни даже хуже наших мужиков. И прочитавший чувствует, что и он не так плох. Да, что там не плох. Серотониновый князь.

18.12.2022 в 16:39, Вольный Сяншен сказал:

Возможно, это возрастное. Я в 25-35 с большим интересом влезал в новые дела, рисковал, принимал смелые ответственные решения. И почти всё получалось. А сейчас неинтересно, и за деньги не интересно, как dmr-у. 

Это уточнение целей и возможностей. Я бы и сейчас влез в новое дело, будь ситуация в стране и Мире иной. Я с напарницей этим летом славно порезвился - вон даже старый полиуретанщик разворчался))) Но, я понял главное: раньше я "воевал" с районными СЭС (Роспотребы потом), пожарниками (МЧС потом), мелкими бандитами и мздулюбивыми чиновниками. Потом они все забурели. Уровень стал выше. И без широкой высокой крыши вряд ли. А бизнесменов и посредников, предлагающих мне партнёрство, я теперь расспрашиваю об источнике финансирования нашей совместной работы. В корпорацию меня пока не хотят впускать. Или такая корпорация не нашлась. Или меня не нашла))

Вот и моя причина "остепенения" и обращения к ресурсу этого форума.

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 16:46, Вольный Сяншен сказал:

Можно и сейчас с малого раскрутиться, нужен драйв и мозг. 

Сейчас связи нужны. Или (по мне) гарантия. Гарантия  даже не совсем деньгами. А того, что всё не исчезнет в одночасье. Сбыт (которого на нашем предприятии никогда не было - ни отдела, ни рекламных кампаний). И тогда бы я уверен: и безбашенных весёлых в бою девок и смелых увлекающихся парней нашёл бы! Вера нужна. А её нет. Хворь моя уверенности на стайерство не даёт. 

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 18:41, москатель сказал:

Сейчас связи нужны. Или (по мне) гарантия. Гарантия  даже не совсем деньгами. А того, что всё не исчезнет в одночасье. Сбыт (которого на нашем предприятии никогда не было - ни отдела, ни рекламных кампаний). И тогда бы я уверен: и безбашенных весёлых в бою девок и смелых увлекающихся парней нашёл бы! Вера нужна. А её нет. Хворь моя уверенности на стайерство не даёт. 

Нужно во первых, знание что нужно, и как это сделать, и знание того, что ты это можешь сделать, лучше, дешевле..... Отсюда будет происходить уверенность в экономической целесообразности. А если будет уверенность в целесообразности, то все эти 

 

18.12.2022 в 18:41, москатель сказал:

связи нужны. Или (по мне) гарантия.

Всё эти

 

18.12.2022 в 18:41, москатель сказал:

рекламных кампаний

Всё эти 

 

18.12.2022 в 18:33, москатель сказал:

СЭС (Роспотребы потом), пожарниками (МЧС потом), мелкими бандитами и мздулюбивыми чиновниками.

Это все решаемо

Я думаю Аркадий знает, что он умеет что то сделать, но не уверен нужно ли это кому-то вообще, или и без этого нормально всем, поэтому и сидит ожидаючи инвестора, чтобы ,как и вы хотите иметь гарантии, а пойдет или нет ему как разработчику похер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...