Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.12.2022 в 17:46, Вольный Сяншен сказал:

соглашусь с dmr-ом

Ух ты , и так тоже бывает)) 

18.12.2022 в 17:46, Вольный Сяншен сказал:

сейчас с малого раскрутиться, нужен драйв и мозг. 

Драйв нужен, что бы пропихнуть даже то что никому и не нужно. А если ЗНАЕШЬ, что твой предполагаемый продукт действительно востребован и экономически выгоден людям, то и без драйва всё пойдёт. Но мозг нужен конечно, и умение принимать ответственные решения. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 18:25, dmr сказал:

знание

Понимаете, dmr, некоторые сферы деятельности... как бы это доходчиво и аккуратно выразиться, настолько то ли криминализированы, то ли коррупционизированы, что ТУДА просто не пустят. Например, дорожное строительство. Я накатал (с одной укатки) наш асфальтобетон. Мне было интересно: а, вообще, можно при содержании всего 8% связующего полимера сделать композицию эластичной? Оказалось я прав! В трубочку скатывали асфальтовое полотно! При укладке асфальтобетона в нормативных документах строго регламентировано: число укаток (проход валиком), вес валиков (он увеличивается с каждой последующей укаткой) и время жизни приготовленной асфальтобетонной смеси (смотришь, бывало: самосвал кучу свалил, а рабочие обедать пошли!). А я, всегда стремящийся из озорства, технологии делать такие, что бы ИМЕННО гаражные, пошёл по другому пути. Укатками формируют физ/сетку из Са-солей АГК. Чем теснее - тем вандерваальсовы силы явнее проявляться будут, а возможно и КПЗ образовываться. 

Снежок как лепят? Берут рассыпчатый мягкий снег и легко сжимают - получается жёсткий продукт. Оценив размер песчинок и их рН, я обрабатывал пескоасфальт 0,1% вещества, дающего ковалентные связи с Si-OH песчинок, а "хвостовой" частью образующего реопексные структуры (как вода в снежке). С одной укатки образовывался плотный (и главное эластичный!!! Представляете: 0,1%!! И на песке!) слой. Газелью мы на него наезжали и буксовали - стоит. Потом подъём в цех сделали. Парень молодой решил свой микробизнес начать - сделал передвижную установочку литров на 100 или больше. Что бы на Газель легко с генератором бензиновым умещалась. Покрасил её. Даже фонарь приспособил. И так он всё делал со старанием и любовью, что от нехорошего предчувствия у меня ёкнуло. Ужасно жалко мне его было (да и сейчас, вспоминая! Парень же поверил. Поверил, что честным своим трудом можно зарабатывать!). Это я привык терять и не жалеть, не зацикливаться. Я объяснял, что мы только въезды в частные гаражи, в садах -дачах и подобном. Но, как и с регенерацией шин намекнули, что голову могут оторвать. Дорожно-размёточную краску мы делали года два, наверное. Рентабельность сумасшедшая! Тётенька - организатор, в восторге. А можешь сделать, что бы фильера не так быстро забивалась - говорит. Хо! Я ж военный химик - комроты огнемётов! Струя краски, огибая препятствие в фильере, увеличивала скорость! Хо - сказала тётенька - это круче Штол рефлекса, и даже французской - их на 1 км хватает, а с твоей - полдня разъезжаем! Но, счастье было недолгим: руководство в администрации поменялось связи оборвались. И краска наша на федераловку не прошла, а потом и на городские тоже. Качество у неё херовое оказалось))

Связи, dmr, важны не только в композициях материалов, но и в социуме.

 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2022 в 07:47, носки шалфея сказал:

все станет как в скандинавских странах.

Непонятно только как они там в свое время людей сокращали без сво и ковида

"шведская семья" имеет тенденцию к самосокращению и без внешних воздействий

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 18:16, москатель сказал:

Понимаете, dmr, некоторые сферы деятельности... как бы это доходчиво и аккуратно выразиться, настолько то ли криминализированы, то ли коррупционизированы, что ТУДА просто не пустят. Например, дорожное строительство.

Ну Вы сравнили ... с пальцем. В многомиллиардный бизнес не пустят нигде. Попробуйте Микрософту дорогу перейти, потом расскажете, что получилось. 

Тут надо не конкурировать, а вписаться. А для этого надо учиться красиво и солидно подать материал. Вот китайцы молодцы, любое дерьмо так обернут, будто это шедевр. 

Цитата

Связи, dmr, важны не только в композициях материалов, но и в социуме.

Невозможно иметь связи везде (если Вы не английская королева). Продажи стартапов идут не по знакомым, там свои технологии. И тоже не простые. 

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 01:23, Вольный Сяншен сказал:

Невозможно иметь связи везде

Тут даже я с вами согласен.

Оказывается такое тоже бывает)))

Я например вообще избегаю не люблю связи. В том смысле связи как блат, как облегчение по работе как спина как толкач. Для меня приемлемые связи только семейные и любовные

Может быть это звучит по-пацански слишком Но я же ещё молодой, Я считаю что человек мужчина предприниматель должен уметь сам за всё отвечать

А не надеяться на связи на дядю на папу и так далее

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 11:40, dmr сказал:

В том смысле связи как блат, как облегчение по работе как спина как толкач.

Вы связи понимаете исключительно, как вертикальные.. Или не?

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 10:22, mirs сказал:

Вы связи понимаете исключительно, как вертикальные.. Или не?

Для меня приемлемые связи это семья, дружба, любовь. Остальное так знакомства, работа, клиенты это не связи в понимании москателя. По крайней мере я так его понял. Связи о которых он пишет, это прикрытие, или там новое для меня Слово стрехи что ли))

Ссылка на комментарий

О значении нехимических связей

Вы, прямо, как дети. ей богу. 

19.12.2022 в 00:23, Вольный Сяншен сказал:

Невозможно иметь связи везде

 

19.12.2022 в 00:23, Вольный Сяншен сказал:

Продажи стартапов идут не по знакомым, там свои технологии. И тоже не простые. 

1. Какие продажи стартапов? Работало предприятие (производственное) лет 10 к тому кризисному моменту, как "приземлившийся" на него баловень со связями захотел (войдя против воли учредителей в распределение доходов предприятия) реанимировать массовое производство, например, дорожной размётки. До этого отгрузка по 4 тонны в день (на выходные, когда по рокадным трассам движение меньше). А это по его связям (не знаю, что там: знакомство или делёж) трассировка в городе. Ночь. Мы по очереди ездим смотреть на чудо. Новая машина с баком для краски, пульт, компьютер (как же без него?) и куча всяких прибамбасов разноцветных (я химик, в то, что эти прибамбасы зачем-то нужны ПРОСТО старался верить). Одну улицу протрассировали, вообще, прозрачной штукой (вроде, как лак? Но, в моей композиции НЕ может быть лака!!! Она по другому сделана, вопреки известным правилам). А оператор говорит: краска такая - расслаивается быстро. Говорит в нашем присутствии подрядчику, выигравшему подряд на трассировку в городе. Я утверждаю, что краска не может расслаиваться (про то, что там лака нет не говорю - опасаюсь, что не поймут), так как она тиксотропная. Оператор с представителем подрядчика продолжают обсуждать. Ты не мешал, что ли - вопрошает подрядчик. А как я тебе и мешать буду и рулить? - оператор - Колька не вышел! И я вдруг вижу и понимаю, что при наличии перемешивающего устройства, содержимое бака оператор мешает доской. Мешалка не работает. Потом наш пройдоха- менеджер, разговорив тайком от всех оператора, узнаёт, что тот подливает ("по вкусу") какой-то разбавитель.

Итого: вся эта кутерьма мне видится каким-то фарсом. То ли они чокнутых подобрали, то ли спецом артистов наняли идиотов играть. Ведь, когда предприятие отгружало по 4 тонны, приезжала обычная старая машина ДС-2. И мы не вникали: как они размётку делали. Но, претензий никогда не было. Мы же краску поставляли, а не процесс обеспечивали.

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 08:40, dmr сказал:

Я например вообще избегаю не люблю связи. В том смысле связи как блат, как облегчение по работе

2. Часто читал в Сети, на форумах мнение -осуждение: предприниматели, что бы без очереди, что бы в нарушение регламентов, что бы дефицит получить поднимают градус коррупции. Связями это называют. В реальности же, эти связи заложены в систему. Пример: фонд Бортника. Я по зуму слушаю доклад о работе фонда. 500 тыс на 2 года. Но - говорит докладчик - 10% сразу надо отдать. Возмущённые голоса: за что? А сразу бы и вычли! Ответ докладчика: 450 тыс вам мало, что ли? 50 тыс пойдёт на оформление отчёта. Зал: а самим? Докладчик: сами вряд ли сможете. 50 тыс - это на обучение вас!

Понимаете, дорогие критики и нелюбители связей, я этих связей - то, как раз и не имею, но их система вынуждает устанавливать. Раньше другая система была. Сейчас всё узаконено. 

Ну, вот ещё пример. Собрание учёных города (по нано). Председатель "докопался" до основных источников существования торгово-промышленной палаты. Подшучивает над их представителем. Наконец, тот выдаёт: основной доход от деятельности по помощи в оформлении таможенных документов. А без вас если оформлять - допытывается председатель - ведь есть же таможенники? Ну-у - вы не сумеете, у вас не получится.

Связи - это узаконенные правила общения между структурами. Без которых можно было бы и обойтись. Но, они есть и проигнорировать их не получается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...