Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.12.2022 в 11:43, mirs сказал:

Тиксотропные же нельзя разбавлять.

Ну, мои можно было бензином в экстренном случае (1% сваливал вязкость до текучего геля). Это не тиксотропия, вообще-то была. Просто им я опасался объяснять эти тонкости. 

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 08:40, dmr сказал:

не люблю связи. В том смысле связи как блат, как облегчение по работе

То есть, это не блат, не облегчение работы. Это - необходимый, увы, элемент её. Документов, законов стало много. И вот пример:

Подаю документы (как обычно). Знакомая мне много лет тётечка говорит: вот смотри: по этому документу я буду 1 мес рассматривать, по этому, если - 2 недели, а вот новое постановление - если по нему ваши документы смотреть, то вы, ВООБЩЕ, ничего не получите (разрешение на деятельность). И? Как думаете вы, не приемлющие связей, по какому пути пошёл процесс документооборота?

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 14:58, москатель сказал:

Знакомая мне много лет тётечка говорит: вот смотри:

Вот смотри говорит, пришла в город мегакорпорация близкого профиля, и у вас вообще никаких шансов, даже в качестве микроцеха внутри оной.

Только переезд в другой город...

Ссылка на комментарий

И, наверное, последний пример. А давайте размёточную краску сертифицируем на федеральные трассы? А давайте! Не проходит по адгезии! ЧТО??? Да её не отдерёшь, у нас она > 3 лет стоит! По решётчатым надрезам (международный ГОСТ) -не более 1 балла! Звоню пацанчику из ДорНИИ, который испытания проводит. Да, не выдерживает. Адгезии к стеклу нет. К СТЕКЛУ? Её же на асфальт наносят. Я не знаю куда её наносят, но у нас в нормативных документах - адгезия к стеклу.

Хм - говорю я - а какая-нибудь краска уже прошла этот тест? Паренёк сопит, мычит, наконец нехотя выдавливает: ну, я не встречал пока. А чем же федералки трассируют и как их допускают?

В этом году ( мой партнёр связался с каким-то очередным фондом , потом его в дорожный комитет перенаправили) я услышал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: почему адгезию проверяют на стекле. А асфальтобетон херовый: щебень наруже. Вот адгезию к нему (типа он аналог стекла) и проверяют... .

Так как проходят размётки до разрешения по федеральным трассам?

19.12.2022 в 12:08, mirs сказал:

пришла в город мегакорпорация близкого профиля, и у вас вообще никаких шансов

а если не в город, а во всю Россию?

19.12.2022 в 12:08, mirs сказал:

Только переезд в другой город...

хм-м Вот и торчу на этом форуме - ума набираюсь и прошлую деятельность переосмысливаю

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 15:15, москатель сказал:

а если не в город, а во всю Россию?

Был в соседнем доме небольшой ларёк хозтоваров. Рядом в пустующее помещение заехал "Магнит-косметик"
и ларёк хозтоваров - переехал в другой район..

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 12:44, москатель сказал:

Связи - это узаконенные правила

В моём случае я просто не разеваю рот на государственные деньги , я конечно понимаю что там деньги большие, но мне они на хрен не нужны, за них и спрос большой. 

И грязи с них больше , намного больше. По итогу эти деньги не приносят ничего хорошего.

Когда деньги грязные они в любом случае боком выходят

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 12:25, dmr сказал:

не разеваю рот на государственные деньги , я конечно понимаю что там деньги большие, но мне они на хрен не нужны, за них и спрос большой. 

Так и я за ВСЮ свою деятельность старался избегать госзаказов (собственно и избегал и ни разу не подряжался). Трассировка - это частники, получившие от государства право. И они уже нанимают субподрядчиков (тоже частных), а те и закупают краску

19.12.2022 в 12:25, dmr сказал:

просто

- хорошая характеристика процесса. Так вот просто, я так полагаю, нынешняя система и не частно-капиталистическая и отнюдь не социалистическая. В ней вроде частная какая-нибудь фирма вдруг имеет преференции не понятно (не видно) с чего. И её на сраной козе не объедешь. И, если раньше я в таких случаях "нырял" в химию и обходил их, например, использованием в качестве сырья того, чего никто не использует или техпроцесс проводил без оборудования и выбросов в атмосферу, то сейчас такие "кочки на ровном месте" как напалмом вокруг всё сжигают - на всякий случай, что бы и близко никто не подошёл к их ареалу кормления. И сейчас частное может быть лишь проекцией в наше трёхмерное измерение вполне государственного какого-нибудь чиновника, кормящегося в качестве приработка. Вот это и есть связи. Как грибница.

Поэтому не надо меня убеждать, что 

19.12.2022 в 12:25, dmr сказал:

эти деньги не приносят ничего хорошего.

Когда деньги грязные они в любом случае боком выходят

Я это и так знаю. Я не алчный бизнесмен. Если забыли: я химик - авантюрист. Но, не коррупционер и не денежный мешок.  

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 14:10, москатель сказал:

Если забыли: я химик - авантюрист.

Но если вам неуютно у вас в стране работать приезжайте здесь всё устроим всё будет нормально и без всяких проблем. Но и без больших государственных денег. В целом они здесь и не нужны здесь жить дешевле вкуснее теплее и солнечнее. Ну в общем всё как мирс рекомендует)))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 12:58, москатель сказал:

То есть, это не блат, не облегчение работы. Это - необходимый, увы, элемент её. Документов, законов стало много. И вот пример:

Подаю документы (как обычно). Знакомая мне много лет тётечка говорит: вот смотри: по этому документу я буду 1 мес рассматривать, по этому, если - 2 недели, а вот новое постановление - если по нему ваши документы смотреть, то вы, ВООБЩЕ, ничего не получите (разрешение на деятельность). И? Как думаете вы, не приемлющие связей, по какому пути пошёл процесс документооборота?

Я В подобных случаях пишу одно письмо в Минюст если есть противоречия в законодательствах одно письмо в прокуратуру и одно письмо вышестоящую организацию над этой тётечкой. На всех трёх письмах я пишу все три адресата то есть все трое получатели этих писем знают что это письмо ушло ещё по двум адресам. Поскольку структуры государственные не всегда связаны друг с другом то им приходится как-то шевелить помидорами чтобы не попасть под юрисдикцию другой конторы 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...