Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.12.2022 в 14:44, Вольный Сяншен сказал:

Просто он говорит на другом языке.

Если Вы изучали этот другой язык, переведите - "отладить понимание рынка",

или целиком словосочетание - "заявиться широко с проектами и отладить понимание рынка"

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
21.12.2022 в 10:59, mirs сказал:

Если Вы изучали этот другой язык, переведите - "отладить понимание рынка",

или целиком словосочетание - "заявиться широко с проектами и отладить понимание рынка"

Легко. "подготовить несколько бизнес-планов и разобраться, как же оценить их рыночные перспективы".

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

@москатель по-моему вам нафиг не нужно думать и планировать производство самой продукции какой бы то ни было продукция химического направления. Насколько я понимаю вам намного проще будет реализовать идею продажи технологии и изготовления необходимого оборудования для этой технологии забыл как это слово называется в экономике. Принцип работы макдональдса они продают лицензию чтобы другой ресторан стал McDonald's. Так вот продажа технологий оборудования и лицензии Я думаю для вас это более реализуемый путь при том что вы говорите что отсутствие оборотного капитала отсутствие административного ресурса и всего прочего

Даже здесь на форуме постоянно появляются страждущие заняться небольшим производством химического направления и таких стражащих которые даже не пришли на форум намного больше помогайте людям в этом направлении чтобы они помогали вам зарабатывать деньги. Не обязательно раскрывать всех секретов вы сами это умеете об этом рассказывали при этом оставайтесь на технологическом консалтинге с вашими клиентами которым вы продали технологии и оборудование

А думать о том что вам необходимо нарастить объемы производства химической продукции до мегакорпораций это длительный и трудоёмкий путь. 

Моё предложение реализовать намного проще дешевле и быстрее будет для вас да и выгоднее

Да я и сам бы пару каких-нибудь идей у вас купил но вместе с работающим оборудованием и технологическим консалтингом

Учитывая что текст длинный вы должны понимать что я пишу с распознавателя голоса поэтому если будут какие-то непонятные вдруг появившиеся слова прошу Извините

)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21.12.2022 в 15:38, dmr сказал:

забыл как это слово называется в экономике.

Лизинг?

21.12.2022 в 15:43, dmr сказал:

со стороны будете делать за счёт предоплаты клиента

Традиционно это делается в случае изготовления оборудования по индивидуальному заказу.
Для серийного, даже мелко-серийного, с очень большим трудом.

Ссылка на комментарий
21.12.2022 в 11:35, mirs сказал:

Это вообще о чём?

Крупные игроки поддерживают или крупных игроков поддерживают?

21.12.2022 в 11:05, москатель сказал:

Корректировки и обобщение целей потенциальной команды это сложная и небыстрая задача и она должна быть решена

Автор текста понимает, как отличить трудовой коллектив типа "команда" например от трудового коллектива типа "семья"?

Да, я в качестве примера этот текст привёл. Мэн это с > чем 20-ти летним опытом. У "истоков" предприятия начинал, которое ПЭ для полиуретанов варило. С китайцами много (и, вроде, плодотворно) общался. Наприносил мне множество небольших заказиков-проблем. Вёл переговоры и выступал на защитах проектов. Он оформлял, прочитав мои работы, потом "перемалывал" и вываливал мне. Я первое время в шоке был от того, как же можно из (казалось) чёткого и ясного текста сделать фарс, пародию на хим/работы. Пару раз я даже на *** его посылал и думал, что всё. Он утверждал, что умеет и коллектив "сколотить" и баланс дисциплины/ уважения к творческим работникам выдержать. В соучредители с ним я отказался идти: опыт бессмысленных споров с облечённых правами людей имел. Он со своим сыном решил учредить. До сих пор учреждает, ссылаясь в задержках то на юристов -негодяев, то на сколковцев, с которыми хотел согласовать Устав для получения резидентства. Напарница моя мне копию его сообщений в Телеграме переправила. Он то наезжал на неё, утверждая, что раз он ей платил, то исключительные права на неё имеет. То грубо льстил и пытался до (по его мнению) имеющихся у каждого низменных инстинктов добраться: Ваш - писал - вклад, Ваши идеи - и у него (у меня!) в журнале! Я - писал - пытался понять: чего он пишет  (пока вы с ним выходили) - ничего не понял. Начертите мне -просил - Ваши вообще Идеи широкими мазками. Она коротко назвала его дебил. Но, возмутилась (так её ещё никто в жизни не обманывал) что он ей недоплатил небольшую сумму (тыс три?) и стал шантажировать: доплачу остаток после отчёта - реферата по Его журналу)) Ни о каких отчётах мы не договаривались и оплата ей шла в качестве его вклада в "Общее дело". Никогда я её такой рассерженной не видел. Вот и опытный администратор((

 

21.12.2022 в 11:56, Вольный Сяншен сказал:

ищите администратора, который поверит в Вас. Даже если он будет сатрапом

Ищите - и обрящете. 

Вот я и обрёл(( А в тоже время: а что, если других на Руси более не делают? Я не думаю, что волны эмиграции "вынесли" таланты и предприимчивых людей. Но, может ситуация воспитывает - лепит таких "админов"? Наведённый эффект от чиновников? Я только двух госчинов честных и благородных встретил: прокурорского следователя, который глядя в сторону и в пол, вдруг посоветовал мне, что делать и какие предметы убрать из лаб перед готовящейся провокацией. И второй дядька с громовым басом ПРОСТО так (без мзды от меня) одним звонком ставил наседавших на меня контролёров на место.

Ссылка на комментарий
21.12.2022 в 12:48, dmr сказал:

франшиза

Да, я неоднократно и сам и с посредниками и партнёрами пытался франшизы оформлять.

1.Франшиза должна быть такая простая, что любому, даже нехимику было понятно. Специфика, что ли у меня? Даже "свои" умудрялись ТАК сделать, что моя напарница, любившая в уме предвосхитить неправильные действия исполнителей и виртуозно писавшая инструкции, была обескуражена: она, что нарочно? Беженку - технолога она поймала на том, что та переставила порядок введения компонентов с мотивировкой: так же лучше и удобнее.

2.Ну, и опыта, что ли нет? Ассортимент сырья же меняется, сырьевые материалы деградируют. Начнёт реципиент варить - оп-па - не то. Оказывается теперь поставки такие!

3. Ну, и направленность моей деятельности... . Ко мне мой приятель - адвокат, организатор всяческих объединений бизнеса с администрацией и "изобретателями", часто обращался пока верил в идеи консолидации рака, лебедя и охотника-браконьера. Часто изобретатель (или учёный) сбацал какую-нибудь классную (по его мнению) штуку и вот околачивает пороги приёмных, жалуется на непредприимчивость бизнеса. Штука его уже устарела. Было правда исключение. Один изобрёл печь, которая имела КПД>115%. Мне говорили, что и на физфак её возили и физик, испытывающий это чудо, подписал протоколы, а потом занемог. Так печь министерство Беларуси купило (партию в несколько штук). 

А я не делаю что-то строго векторно направленное. А спектр, что ли решений и направлений к целям. Они могут же меняться - тогда хоть одно из направлений и попадёт в цель. И потому они, как бы не закончены, неофраншизены. Попало - тогда и конкретизируем. 

Ссылка на комментарий
21.12.2022 в 17:15, москатель сказал:

она, что нарочно?

Это да... Все инструкции должны исключать для исполнителя любую возможность подумать.

В искусстве неправильно выполнить инструкции всякие разные операторы потрясающе талантливы..

Ссылка на комментарий

Самовары. 

Категория и потенциальных работодателей и партнёров. Тихарятся. Опасаются. Оно и верно: для каждой категории свой хищник найдётся. Скромно о своих успехах и фин/возможностях. Один у меня с СТО был. Точечная удача сподвигла его искать новации в технологиях. В разговоре выяснилось, что работает он по-тихоньку и хотел в здании СТО какую-нибудь "химию" варить. И первое: ни много, ни мало - полиуретановый клей или эпоксидный, но такой, что бы все завидовали.  Опыт: сложнее курицы ничего не "варил".

Другой "бытовку" бодяжит. Хочет расширяться, но боязно. Химию - говорит - люблю безответной любовью. И учёных уважаю. Это маркер будущей истерики. Хотел, что бы я из своего опыта чего выудил и ему предложил. "А мы обсудим". К технологиям моей химии не готов. Давайте -говорит - мою "бытовуху" раскрутим. Давайте. Что у Вас за вопросы? Чувствую: боится. А вдруг сопру его секреты моющих средств. Как залетевшая школьница у гинеколога.  Мялся-мялся. Повторял: ну, может чего вспомните простенького из опыта своего? Да, что? Наконец, поделился: вопрос у него - загущение-гелирование. Я - ему соль из ряда Гофмейстера. Он начал доказывать, что опыты проводил и нашёл виновника, который из композиции валится. Да, ценю-ценю я Ваши опыты, но я же Вам говорю, что надо сделать, что бы нужный Вам эффект получить. Не верите Гофмейстеру - поверьте, что в СССР такие составы выпускались. Как раз в соответствие с закономерностями Гофмейстера! Спохватился. Благодарить стал. Но, так и не срослось у нас.

Я не понял и не знаю, как с такой категорией себя вести...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...