Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Есть ли в продаже готовые диафрагмы?


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер! Меня интересует есть ли в продаже готовые диафрагмы, например из полипропилена пластины, в которых проделано много маленьких дырочек? Может они и на АлиЭкспресс есть, просто называются как то заковыристо?

Ссылка на комментарий
14.12.2022 в 19:22, Wallic сказал:

Добрый вечер! Меня интересует есть ли в продаже готовые диафрагмы, например из полипропилена пластины, в которых проделано много маленьких дырочек? Может они и на АлиЭкспресс есть, просто называются как то заковыристо?

https://dyim.com.ua/filtri-dlya-vody/smennye-kartridzhi-dlya-filtrov/polipropilenovyj-filtr-pp-10-mkm 

Картридж фильтра для воды

Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 07:30, dmr сказал:

Картридж фильтра для воды

Это сплошная масса типа прессованной ваты. Её ещё разрезать с должной ловкостью надобно. А человеку мембрана нужна.

Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 02:22, Wallic сказал:

Добрый вечер! Меня интересует есть ли в продаже готовые диафрагмы, например из полипропилена пластины, в которых проделано много маленьких дырочек? Может они и на АлиЭкспресс есть, просто называются как то заковыристо?

Кусок старого текстильного пожарного шланга

Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 12:28, podlyinarod сказал:

Это сплошная масса типа прессованной ваты. Её ещё разрезать с должной ловкостью надобно. А человеку мембрана нужна.

Нафига её разрезать заткнуть одну сторону пробкой внутри аналит снаружи католит или наоборот

Фильтр есть в продаже любых размеров почти

15.12.2022 в 14:23, aversun сказал:

Кусок старого текстильного пожарного шланга

Он же вообще вроде ничего не пропускает

И к агрессивным средам вероятно будет не очень стойкий как мне кажется

Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 21:34, dmr сказал:

Он же вообще вроде ничего не пропускает

И к агрессивным средам вероятно будет не очень стойкий как мне кажется

Вы наверное брезентовые шланги не видели, воду он не пропускает, как всякая мембрана, но намокает...

Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 14:47, aversun сказал:

брезентовые шланги не видели

Видел конечно. Но я их даже намокающими не помню, если честно. А как насчёт стойкости к щелочам, кислотам, окислителям(хлору)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...