Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем залить электронную схему чтоб не вскрыли?


хром75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.12.2022 в 13:21, podlyinarod сказал:

Тяжёлый случай. Очень тяжёлый.

Иронию Вашу заметил, но скепсиса не разделяю. Представляю хорошо бездушность Системы не только по судьбам предков, но и по своему опыту. Например: нас, командировочных в дороге внезапно скрутили и я оказался в камере без своих товарищей, но с вором в законе. Благодаря ему (он сначала ржал, а потом зауважал меня: одни и те же книги мы с ним читали и знал я, по его мнению, много) мне сокамерники  и телогрейку выделили (нары жёсткие) и едой делились и папиросами. А в неведении, когда ум ищет хоть какого-то разумного объяснения происходящему, я без допросов пробыл 2-е суток, показавшимися мне неделей.  "Об обидах, надеюсь, и речи нет - положение в районе сложное - банда ещё один магазин ограбила"  - сказали нам, выпуская.

И я представил: почему люди соглашались с самыми нелепыми обвинениями, сидя в изоляции без информации, варясь в собственных рефлексиях.

23.12.2022 в 13:21, podlyinarod сказал:

Представьте, не известны такие случаи. И совсем не потому, что ничего не рисовали.

Да, ведь, приведи я что-нибудь, типа дела "волчат", про рисованные листовки школьницы, про своих учителей, которая и прощения просила: "Я больше не буду", но была осуждена - начнётся дискуссия: фейк, кто это писал... Хотя, вот подборку про школьников приведу:  https://scepsis.net/library/id_1338.html

Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 14:36, москатель сказал:

приведи я что-нибудь, типа дела "волчат", про рисованные листовки школьницы, про своих учителей, которая и прощения просила: "Я больше не буду", но была осужден

Там была только рожа мужика с бородой и слово "Да"? ;) Или всё-таки организация, и листовки содержали больше более сложных слов?

23.12.2022 в 14:36, москатель сказал:

положение в районе сложное - банда ещё один магазин ограбила"  - сказали нам, выпуская.

И я представил: почему люди соглашались с самыми нелепыми обвинениями

Вы простите, но это не аргумент. Я тоже "сидел" почти так же уже в Новой России, потом выпустили, и что?

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 15:49, podlyinarod сказал:

Там была только рожа мужика с бородой и слово "Да"?

Так, ведь, нынче: интернет общение! Оно отличается от "картинок" 30-40-х годов. В нашем случае картинку с "рожей мужика с бородой" и слово "Да", все воспринимают в привязке к моему вопросу. Конечно, можно порассуждать, что вот, мол, есть отдельная картинка с изображением, похожим на рожу мужика и загадочное "Да". И что "Да" вполне может относиться к мысли рисовальщика на тему: "А любите ли Вы Родину?", а я могу продолжить дискуссию, предположив, что слово "Да" имеет сексуальный характер и набросать и в рифму и без неё много предположений, неприятных для автора рисунка))

И да, рисунок Вергуна по фрагментально выделенной информативности отличается от рисунков девочки (не было тогда интернета и графики компьютерной). Но, я-то про аморализм оценки поступков, а не про формализм их принятия. Нынешние адвокаты картинку, подобную приведённой, в зависимости от их профессионализма, связей и гонорара в чего хошь превратят. Поэтому, когда Вы утверждаете, что

23.12.2022 в 15:49, podlyinarod сказал:

это не аргумент. Я тоже "сидел" почти так же уже в Новой России, потом выпустили, и что?

вот это не сравнение. В

 

23.12.2022 в 15:49, podlyinarod сказал:

Новой России

я даже обвинялся в покушении на убийство и торговлю наркотиками. И почти не переживал. Я мог бороться с помощью адвокатов (у меня были по уголовным делам, по корпоративным, по земле и по наездам контролёров отдельные) и с помощью прессы, института защиты прав, прокуратур и кое чего, чего не было у людей, попавших под каток репрессий и даже у меня в КПЗ. Меня ещё облыжно совсем молодым по ошибочной "наводке" журналиста "паковали", тогда никаких адвокатов и прочего. Бездушная Система, которой пофиг виновен -невиновен - что из-за одного попавшего под каток машину, что ли стопорить? Подумаешь в КПЗ он посидел, подумаешь на улице руки вдруг, как преступнику, скрутили. И с другой стороны - в камере, где я доп/образование получал, разные люди сидели. Некоторым - это дом родной. Нормальное, времяпрепровождение. А я - чем, сбссно, от других отличаюсь? Две руки, две ноги - как и у тех. Все ж равны)

Ссылка на комментарий
21.12.2022 в 18:46, St2Ra3nn8ik сказал:

воспитывались своими "обиженными" родителями-антисоветчиками (кулачьём, ещё "из бывших" - помилованных беляков, кроме того, после ВОВ - уцелевшими власовцами, полицаями, бандерлогами,

Полный пиздец. Дверь в шестую палату опять забыли закрыть на засов. 

 

Вася Ложкин.jpg

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
22.12.2022 в 23:55, T-34 сказал:

Цитата "вешать за преступления против тpудoвoгo Чeлoвeчecтвa. И не всех подряд, разумеется, а только виновных. " Вы уже начали составлять списки виновных, и начали с этого форума. 

Читайте внимательно :

22.12.2022 в 23:23, St2Ra3nn8ik сказал:

....надо сначала честно судить, как в Нюpнбepгe было, а затем по справедливому приговору.....

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
22.12.2022 в 19:55, москатель сказал:

 St2Ra3nn8ik считаете вредительством пресечение несанкционированного доступа к секретам Родины? Под либеральным лозунгом о доступности всех знаний всему Миру?

Говорите за себя! Секреты Родины я не выдам, это Святое, но я категорически против частных коммерческих тайн, позволяющих за конечный труд получать бесконечный барыш! Вот в Coвeтcκοe время правильно делали: изобрёл полезное - вот тебе авторское свидетельство и гонорар за изобретение и всё. Хочешь ещё - изобрети ещё чего нибудь. Или хорошую книгу написал - вот гонорар, но никаких те отчислений с продаж тиража, хочешь денег - трудись дальше, а не почивай в бозе, один раз чего-то сочинив.

 

22.12.2022 в 20:55, T-34 сказал:

Не могли бы вы сказать, кто это "вы"? и каким образом вы это делаете?

Koммyниcτы. Ага, всё то вам расскажи!:do: А потом в recτaπo Mюллepy заложите!:ag:

 

22.12.2022 в 20:55, T-34 сказал:

или трудящийся в конторе, может быть в банке у олигарха какого-нито? Дерипаска, Потанин и пропасть иных богачей искренне считают себя трудящимися гражданами.

К этим фрелловым джакчеедам клептократам-описторхам я отношения ни имею!:ao: И пахать на на них не собираюсь! И уж поверьте, придёт время, когда этих глистов судить будут.
23.12.2022 в 06:10, dmr сказал:

Так чем всё таки залить электронную схему то)??

Вольфрамом, кипящим.:w00t:

 

23.12.2022 в 10:37, Вольный Сяншен сказал:

вот пример апологии социал-дарвинизма. Марксизм, в частности истмат, насквозь проникнут этой идеологией. Маркс, кстати был в восторге от Дарвина и посвятил ему "Капитал". Дарвин, правда, от посвящения отказался, но Маркс всё-таки вручил ему экземпляр с дарственной надписью. 

Не смешивайте дарвинизм, как концепцию эволюции, и социал-"дарвинизм", являющийся лженаучным оправданием реакционных расистских идеек, выдвинутых как раз идеологами эксплуататоров (капиталяк и их прихвостней), желающих, что каждый против каждого грызся в сраной конкуренции, а солидарности, взаимопомощи и дружбы не было и вовсе.

 

Ув. podlyinarod правильно вам ответил в этом сообщении: https://forum.xumuk.ru/topic/304447-чем-залить-электронную-схему-чтоб-не-вскрыли/?do=findComment&comment=1742422

 

Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 09:50, mirs сказал:

При некотором навыке можно эту схему с нуля нарисовать, и лучше чем Ваша по заданному списку параметров.

Абсолютно согласен! При современном состоянии технологий достаточно снять параметры на входе и посмотреть на выходе, скажем, с помощью логических анализаторов, и затем синтезировать схему с аналогичным поведением (хоть и не точно такую же по схемотехнике).

Мое мнение - самая лучшая защита, не допускать попадание в заинтересованные руки...

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 21:20, St2Ra3nn8ik сказал:

Говорите за себя! 

)) А я за кого говорю? Я спросил Вас и Вергуна.  Что же здесь не понятного в вопросе и что за выкрик?))

 

23.12.2022 в 21:20, St2Ra3nn8ik сказал:

Секреты Родины я не выдам

а много ли Вы их знаете? И как определяете, что сие секрет, а что нет? Для меня секреты - не только информация, о неразглашении которой я подписку давал. Но, и то что в моей стране сделано мной (или моими товарищами) и может быть иностранными реципиентами (в случае получения ими информации о сделанном нами) использовано во вред моей стране. А так как степень бардачности мною оценивается как высокая, я сам определяю необходимость и уровень санкционного запрета (который строже, чем по существующему законодательству и реальному положению дел). Мой внутренний контроль. Мораль общества иерархически для меня ниже нравственности, которую культивировали мои предки и которой придерживаюсь я. Мы служили этой стране при царях, большевиках, разных правительствах и в разное время. 

 

23.12.2022 в 21:20, St2Ra3nn8ik сказал:

Вот в Coвeтcκοe время правильно делали: изобрёл полезное - вот тебе авторское свидетельство и гонорар за изобретение и всё. Хочешь ещё - изобрети ещё чего нибудь

у Вас хоть одно советское изобретение есть? У меня около 20. И знак "Изобретатель СССР".  В постсоветское время я оформил только две заявки на патенты. И прекратил: законодательство с 2000-го позволяет любому человеку изучить описание изобретения (в открытом виде выложенное), а отсутствие института патентных адвокатов, судов, да даже грамотных патентоведов открывает возможности для несанкционированного заимствования любого изобретения. Сколковские "учёные" на вопрос корреспондента: "патентовать будете?" ответили, что поедут в Чехию (это было до известных событий). 

Логично поэтому моё поведение связанное с сохранением секрета изобретателя. И мой совет (как компетентного в этой области) автору темы. Совет, который вызвал истеричную реакцию и словоизвержение с пустым смыслом о необходимости свободного доступа ВСЕХ ко ВСЕМУ, сделанному людьми. При спокойном разговоре выяснилось, что апологеты свободы информации всё же погорячились, и есть нечто, что и они считают необходимым не открывать ВСЕМ. 

Желаю всем и дальше спокойно, без истерик внимательно читать и думать перед вынесением вердиктов.

Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 15:47, москатель сказал:

И почти не переживал. Я мог бороться с помощью адвокатов (у меня были по уголовным делам, по корпоративным, по земле и по наездам контролёров отдельные)

:) Ну то есть когда есть куча адвокатов, то не страшно, если тебя подержат в КПЗ. А если в тоталитарном СССР так же подержат и в конце концов отпустят, то это страшно и нельзя. Ведь мы верим в сталинские репрессии - которые были все ни за что и если тебя забрали, то всё, пишите письма мелким почерком. Что ж, тоже позиция. ;) Кстати, в СССР таки тоже были адвокаты.

 

23.12.2022 в 20:22, Никитин сказал:

При современном состоянии технологий достаточно снять параметры на входе и посмотреть на выходе, скажем, с помощью логических анализаторов, и затем синтезировать схему с аналогичным поведением (хоть и не точно такую же по схемотехнике).

Мое мнение - самая лучшая защита, не допускать попадание в заинтересованные руки...

Ха. Вы очень долго будете логическими анализаторами снимать поведение схем при всех возможных состояниях. Это с простой логикой ещё работало. С автоматами с памятью - перестало. Состояний потому что столько, что времени жизни Вселенной не хватит для снятия, я уж не говорю о синтезе. Потому что "состоянием схемы" для них является вся последовательность сигналов за всё время от очередного перезапуска, и даже с момента выпуска нередко, так как сейчас различные EEPROM есть.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 01:00, podlyinarod сказал:

Ну то есть когда есть куча адвокатов, то не страшно, если тебя подержат в КПЗ.

Всю жизнь удивляюсь обороту 

 

24.12.2022 в 01:00, podlyinarod сказал:

Ну то есть

С помощью этой нехитрой лексической конструкции можно из любой (какой бы ни было сложности) проблемы сделать нечто своё, уже не такое сложное и запросто, подменив сказанное оппонентом на своё, "победно" заключить: и делов-то? Мария Кюри в сарае на деревянных столах перелопатила руду, что бы радий выделить. Вот, ведь! То есть, надо было всего навсего ГОК использовать, а она, облучившись, руки сожгла. А 

 

24.12.2022 в 01:00, podlyinarod сказал:

мы верим

что она подвиг совершила.

Приём этот - из области интеллектуальной энтропии. Я же, описывая ситуацию, упирал не на кучу адвокатов, а на то, что 

23.12.2022 в 16:47, москатель сказал:

Я мог бороться

 

23.12.2022 в 16:47, москатель сказал:

и с помощью прессы, института защиты прав, прокуратур и кое чего, чего не было у людей, попавших под каток репрессий и даже у меня в КПЗ

Чего не было в сталинские времена и даже тогда, когда я попал в КПЗ.    

 

24.12.2022 в 01:00, podlyinarod сказал:

А если в тоталитарном СССР так же подержат и в конце концов отпустят, то это страшно и нельзя.

А это кому как. Один мой родственник отсидел 10 лет, вернулся и снова работал учителем, которого знал и уважал весь городок. Сын его ушёл на фронт, приписав себе год, стал успешным полковым разведчиком.  Получил рекомендацию на учёбу. Особист, вызвав к себе, зарубил учёбу, напомнив о том, что он - сын врага народа. Разведчик ушёл в поле, плакал и грыз землю. Я удивился: а чего ты так расстроился? Ну, тогда это мне обидным показалось. Другой родственник поехал в Озёрлаг лес валить и дорогу строить. Там и умер. Ещё один умер за день до того, как за ним пришли.  Время было такое. Зам/нач КБ, где я успел поработать, легендарная личность, про которого говорили, что ему под сто, а в сталинское время он на Севере сидел. Выпал случай и его спросили: а правда...? Видите ли, Владимир, было время, когда, что бы остаться интеллигентным человеком, надо было отсидеть. 

Конечно, все эти люди, которых я упомянул, пострадали (да, чего там - ведь, большинство вернулись) не 

24.12.2022 в 01:00, podlyinarod сказал:

ни за что

. Что-то было. Был бы человек, а ... шутливо вспоминаем мы. Или: "Если вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка". Человек грешен - все же знают. Не бывает невиновных. И посидеть чутка - обычное дело. Ну, а кто не выдержал - бывает. Расстреляли - да немного и не всех же. То есть...

24.12.2022 в 01:00, podlyinarod сказал:

Кстати, в СССР таки тоже были адвокаты.

И Вы знаете о случаях их успешной работы с репрессированными?

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...