Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем залить электронную схему чтоб не вскрыли?


хром75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

Вы полагаете, сейчас ничего подобного не происходит?

Это как-то считывается с моих сообщений или на лице авке написано? Вообще-то, мы, неандертальцы, смеёмся с вас кромов: вы только гуртом/скопом можете "батьку" побить)) Вам для любых действий толпа нужна и обязательно наглый, беспринципный вожак)) Мы же индивидуалы, похрен нам ваши социальные институты (не верим мы в их действенность). Мы одиночки (или небольшие группы). "Вороны летают стаями - орлы парят в одиночестве" (дядька, старше меня, родом из СССР, со мной, как-то этим поделился).

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

Вы думаете, сейчас принципиально по-другому?

См. выше)) Думаю, что во все времена было таково. Глупцы шли за нагловатым самоуверенным типом. Простодушные внимали всему, что глаголили криводушные. Уверенные в себе, пренебрегали общественными уставами, умные не афишировали это.

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

Вы вообще пробовали жаловаться?

В нонешние времена? Конечно. ВСЕМ (я как-то перечислял всех, кому челобитную слал). Или в то, счастливое время?

 

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

В прокуратуру, комитет партии, МВД?.. Это все тогда не работало?

А! Значит в то время. Все институты, перечисленные Вами - монолит, скреплённый, партией и общем табу. Монолит. Понимаете? Конечно, и тогда были гиганты Воли, прущие лбом в этот монолит. Но, я был очень молод тогда и компенсаторные способности мои удивляли моего папу (врача с широкими познаниями). Но, и не глуп)) Соваться в комитет партии, МВД? Да, теперь я более точно могу оценить Ваш возраст и жизненный опыт. 

Внимание: отличие тогда от сейчас  в  разной монолитности систем. Та система омоноличивалась единодушными съездами с последующими расстрелами/посадками, длительным своим существованием, при котором общество проходило селекцию (очень не вписывающиеся или падали в осадок или пеной уносились прочь) и вырождением самодостаточности, самоуважения (лишь немногие неандерталы сохранились))

А нынешнее немонолитно. Именно это и помогло мне победить рейдера, корни крышевания которого уходили в самые грозные структуры. Именно это помогало мне противостоять давлению на наш маленький лабораторно-производственный комплекс.

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

А при чем тут "ком/идеи"? В них где-то указывается на необходимость беззакония?

"Морали в политике нет, а есть только целесообразность" В. И. Ленин.

 "Наша нравственность  подчинена вполне интересам классовой борьбы проле­тариата. Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата". В. И. Ленин

Противопоставление групповых (класса) интересов и ценностей общече­ловеческой нравственности, подчинение морали политике = разрушение всякой морали. И практическое воплощение ком/идей в беззаконие: приказы о взятии и расстрелах заложников (я это в собрании сочинений Ленина сам прочёл - у отца с/с стояло), советы для массового наступления на войска  Юденича ставить впереди пулеметов тысячи "буржуев", распоряжение сжечь целый город (Баку) в случае его захвата британскими или турецкими войсками.

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

Вы думаете, в "кап/идеях" где-то указано про то, что творится и при капитализме?

Нам не задавали читать классиков капитализма. А есть где-то изложение кап/идей? 

 

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

Тогда откуда у Вас такой переход от идей к практике?

Талант, наверное. Наследственное: один дед математиком был, другой - профессором химии. А их отцы и деды промпредприятия делали, что-то нужное производящие. Вот и я: идея посетила - я её в вещества, да в технологии сразу воплощаю. А чего ждать-то? 

 

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

А Вы не хотите взять контраст на фоне других систем?

нет. Не хочу. 

 

24.12.2022 в 13:23, podlyinarod сказал:

большевики... просто отпустили под честное слово. Не хотели они конфликта.

Не хотели, конечно. А кто из ушкуйников его хотел когда? По вежливому (даже обходительно) разденут до исподнего, отберут всё, и тут уж на конфликт прут только самые безбашенные или ничо не соображающие в мироустройстве.

Изменено пользователем москатель
  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 12:24, Вольный Сяншен сказал:

А изобретатели в СССР часто жаловались

доказываешь -доказываешь "эксперту". Доказал, наконец. Херак - ушло в собственность государства. А тебе - 50 руб (если это на заводе) или 25 (если в НИИ или универе). А вот в соавторы включишь кого надо - тогда и получишь, что надо дадут.

Я-то уж во времена, когда поболе платили творил. Но, помню отправили в Москву эксперту заявку, где упоминалась вода деионизованная с 10, что ли Мом. Он пишет, что не бывает такой воды. Я разозлился, паспорт на мегометр, стоящий на выходе воды из колонки, отксерил и фото установки отослал. Эксперды...

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
В 23.12.2022 в 09:33, москатель сказал:

не понял Вас: то есть, санкционируй- не санкционируй = вредительство один хрен? А как определить-то: знание  доступно всему миру или нет? Если будет защищено - оно же недоступным станет? Запутали Вы меня: что сказать-то хотел? 

 

и это вредительство. Может шпионаж? А то что-то всё вредительство. 

Да, само продвижение идеи какого нибудь запрещения обучению общечеловеческого знания есть распространение невежества , и потому вредительство. Знание, опубликованное в открытых источниках есть знание доступное всему миру то есть общечеловеческое. Защищать можно только знания, не покинувшие свою зону защиты. Шпионаж это если вы пытаетесь выкрасть защищенное знание. Помощь невежеству это вредительство т.е. нанесение вреда человечеству. Помощь вредителям это тоже нанесение вреда человечеству, т.е. вредительство.

Каждый может решать сам, является ли его секретное знание полезным или вредным для человечества, и если оно вредное и явлено миру — человечество вынуждено искать противоядие. Даже если вы зло покрыли эпоксидкой—оно всё равно должно быть обезврежено и чем больше оно распространяется в невежестве тем оно вредоноснее. Сделали 'зло' — не распространяйте, пользуйтесь сами против зла.

Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 19:29, Выползень сказал:

Каждый может решать сам, является ли его секретное знание полезным или вредным для человечества

Есть мелкие секретные знания, незнание которых мешает заработать окружающим. В пока ещё конкурентном обществе эти секретные знания требуют некоторой защиты от окружающих. А окружающие в пока ещё конкурентном обществе ведут себя очень некрасиво, подглядывают и подслушивают ?

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 15:29, Выползень сказал:

Да, само продвижение идеи какого нибудь запрещения обучению общечеловеческого знания есть распространение невежества , и потому вредительство. Знание, опубликованное в открытых источниках есть знание доступное всему миру то есть общечеловеческое. Защищать можно только знания, не покинувшие свою зону защиты. Шпионаж это если вы пытаетесь выкрасть защищенное знание. Помощь невежеству это вредительство т.е. нанесение вреда человечеству. Помощь вредителям это тоже нанесение вреда человечеству, т.е. вредительство.

Каждый может решать сам, является ли его секретное знание полезным или вредным для человечества, и если оно вредное и явлено миру — человечество вынуждено искать противоядие. Даже если вы зло покрыли эпоксидкой—оно всё равно должно быть обезврежено и чем больше оно распространяется в невежестве тем оно вредоноснее. Сделали 'зло' — не распространяйте, пользуйтесь сами против зла.

Знания одного человека могут быть вредны для другого человека.

Любой химик обладает такими знаниями

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 16:29, Выползень сказал:

Сделали 'зло' — не распространяйте, пользуйтесь сами против зла.

Как это: "пользуйтесь сами против зла"? Перерабатывать надо зло-то!  В добро.

Цитата

Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать. Robert Penn Warren

 

24.12.2022 в 16:44, Arkadiy сказал:

Любой химик обладает такими знаниями

Фриц Габер. Его из почётных членов всех университетов поисключали. За его знания, употреблённые не к месту. Это, кстати, крикунам о вседоступности знаний и вреда их сокрытия  надобно знать!

Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 15:44, Arkadiy сказал:

Знания одного человека могут быть вредны для другого человека.

Любой химик обладает такими знаниями

 

Ergo: любой химик вреден для человека, если он достаточно ебанутый.

А если не достаточно ебанутый - то бесполезен.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 16:46, T-34 сказал:

Всяких дураков видело - перевидело. 

э-э, нет. Это ум человеческий ограничения имеет, а глупость безгранична.

24.12.2022 в 16:58, yatcheh сказал:

достаточно ебанутый.

 

24.12.2022 в 16:58, yatcheh сказал:

не достаточно ебанутый

Согласен, коллега! Это Вы же про то, что не токмо в лаборатории с пробирками, да колбами водиться надо, но и про прелестниц не забывать?

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 19:54, москатель сказал:

Фриц Габер. Его из почётных членов всех университетов поисключали. За его знания, употреблённые не к месту

Да-да. Фиксация азота. Владельцы карьеров селитры в Чили - стали лишними людьми. И вякие собиратели гуано на островах тоже .

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...