Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Загущение кислотных составов


SergeyChem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22.12.2022 в 21:02, Arkadiy сказал:

Она не является авторитетным источником

а производитель Merck?  у него на этикетке приведена хим. формула

23.12.2022 в 22:31, ALLOE сказал:

а производитель Merck?  у него на этикетке приведена хим. формула

или как в том анеге?

вода кипит при 90 градусах, а прямой угол 100 градусов.

товарищ прапорщик, так наоборот же.

кто сказал?

ученые

они не могут знать-это лекция секретная

 

Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 22:31, ALLOE сказал:

а производитель Merck?  у него на этикетке приведена хим. формула

или как в том анеге?

 

Формула слишком сложная, чтобы приводить ее на этикетке, потому что это гетероцепной неорганический  полимер.

А гидроксилы обеспечивают гидрофильность   аэросила, иначе это был бы просто кварцевый песок из карьера

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 23:31, ALLOE сказал:

а производитель Merck?  у него на этикетке приведена хим. формула

Merck также продаёт Алюминий гидроксид порошок (https://germeon.ru/catalog/item/112750/ ). Наверное, Вы знаете (в учебниках писали), что алюминия гидроксид растворяется в кислотах? А этот - нет. Merck туфту предлагает, как думаете?

Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 16:40, москатель сказал:

Merck также продаёт Алюминий гидроксид порошок (https://germeon.ru/catalog/item/112750/ ). Наверное, Вы знаете (в учебниках писали), что алюминия гидроксид растворяется в кислотах? А этот - нет. Merck туфту предлагает, как думаете?

А почему этот гидроксид алюминия  не растворяется в кислотах?

Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 15:48, dmr сказал:

А почему этот гидроксид алюминия  не растворяется в кислотах?

Ну, dmr! Любитель анекдотов, Вы такой знаете:

Скрытый текст

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

Ну, вопрос - то про гидроксид имеет же дидактический смысл! Если я Вам скажу - какая ж дидактика! Ученик [мне кстати, надысь звание "Mentor"(Наставник - учитель!) присвоили* - обмыть надо: как у вас на форуме -то с этим делом?] же опять почемучные вопросы задавать начнёт!

* количество медалей у меня растёт, навевая воспоминания о Брежневе. И я, чтой-то подумал: целоваться в десны не надо будет? Нет, если особа пола женского - ладно, чего не сделаешь ради поддержания ритуала (да, и чего скрывать-то - люблю я это дело и то, что за ним следует).

Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 14:40, москатель сказал:

Merck также продаёт Алюминий гидроксид порошок (https://germeon.ru/catalog/item/112750/ ). Наверное, Вы знаете (в учебниках писали), что алюминия гидроксид растворяется в кислотах? А этот - нет. Merck туфту предлагает, как думаете?

 

Это просто кристаллический гидроксид. Кислотостойкий. Если взять массу гидроксида, то растворением фракций можно выделить хорошо закристаллизовавшуюся часть, которая к кислотам устойчива. По-видимому, она (фракция) будет обладать некими свойствами, несвойственными иным фракциям. А значит будет обладать ненулевой ценностью. 

Ссылка на комментарий
25.12.2022 в 22:39, yatcheh сказал:

Это просто кристаллический гидроксид

Я, в обще-то, хотел примером "ученику" показать, что даже в широко известных препаратах часто указывают "брутто" состав, не уточняя нюансов. Гидроксид алюминия только свежеосаждённый полностью растворяется в кислотах. Уже на следующий день осадок только формально (в общем) называется гидроксид. А там идут процессы и кристаллизации и конденсации. Конкретно  Merck даже указывает после общего названия алюминия гидроксид его форму: гидроаргиллит. А в общем, формула всё равно пишется Al(OH))))

Ссылка на комментарий
25.12.2022 в 23:12, москатель сказал:

идроксид алюминия только свежеосаждённый полностью растворяется в кислотах.

это ко многим гидроксидам относится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...