Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Две жидкости раздельной плотности.


Перейти к решению Решено ruso16,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.12.2022 в 17:17, Serjio_lordos сказал:

Да не нужно окрашивать силикон. Не это задача .  

не, так может например обычное масло окрашенное суданом и силиконовое суданом не окрашенное...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24.12.2022 в 13:52, Serjio_lordos сказал:

Ага ясненько. На фото где черные капли я использовал краситель жидкий для ботинок получилось то что нужно вначале но потом он закристализиповался и прилип , задолбался отмывать его. На другом фото где бордовый цвет использовал краситель для окраски глицериновых основ для мыл. Он в осадок не упал но окрасил все что можно даже масло. Может краситель для керамических изделий ? В этом фото из китайских изделий как вы думаете что используют ? 

iMarkup_20221224_095149.jpg

Прикольней было бы к воде добавить 2 несмешивающихся маслянистых жидкости - легче и тяжелей воды, чтоб всплывали и тонули навстречу друг дружке.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2023 в 08:19, Максим0 сказал:

Прикольней было бы к воде добавить 2 несмешивающихся маслянистых жидкости - легче и тяжелей воды, чтоб всплывали и тонули навстречу друг дружке.

ага, я тут с двумя жидкостями не раздуплюсь чтобы работало на все 100 и не прилипало никуда а вы предлагаете нерешимую задача , нужно еще учесть что не химик ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
05.02.2023 в 17:46, Serjio_lordos сказал:

Все равно жидкости как бы перемешиваются и получается каша мутная. Селиконовое масло и вода с загустелем и пищевая краска.

Можно попробовать взять пару касторка - вазелиновое масло (касторка тяжелее). Они взаимно нерастворимы. Но мне неизвестен краситель, который бы был растворим только в касторке, ибо оба масла - неполярные жидкости.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 17:38, St2Ra3nn8ik сказал:

Можно попробовать взять пару касторка - вазелиновое масло (касторка тяжелее). Они взаимно нерастворимы. Но мне неизвестен краситель, который бы был растворим только в касторке, ибо оба масла - неполярные жидкости.

Заказал краситель для масел, написали что он окрашивает масло а воду нет . Попробую окрасить касторовое масло и смешать с вазелиновым и посмотрим что будет. Главно чтобы мой сарай не взорвался ?

А какое самое жидкое ( с наименьшей плотностью) прозрачное масло?

Ссылка на комментарий
14.02.2023 в 09:02, Serjio_lordos сказал:

Заказал краситель для масел, написали что он окрашивает масло а воду нет . Попробую окрасить касторовое масло и смешать с вазелиновым и посмотрим что будет. Главно чтобы мой сарай не взорвался ?

А какое самое жидкое ( с наименьшей плотностью) прозрачное масло?

Если касторовое масло аптечное, то возможно ваш краситель не растворится. Это же касторовое масло не будет смешиваться с вазелиновым.

Жидкое с наименьшей вязкостью или масло с наименьшей плотностью?

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Бензиловый спирт тонет в воде, керосин осветительный плавает в воде, смесь их втроём успешно расслаивается на 3 фазы, но бензиловый спирт немного мутнеет.

Ссылка на комментарий
В 13.02.2023 в 23:14, aversun сказал:

Если касторовое масло аптечное, то возможно ваш краситель не растворится. Это же касторовое масло не будет смешиваться с вазелиновым.

Жидкое с наименьшей вязкостью или масло с наименьшей плотностью?

 

Короче краситель порошок черный окесь железа типо того на нем написано. Но масло вазелиновое он особо не окрашивает а плавают в нем частицы и за сутки нижняя часть стала темнее то есть они опускаются от гравитации.  В воде они падают быстрее. Видать нет настоящее красителя. Но тогда моторное масло и масло для гидравлики имеет цвет?

В 15.02.2023 в 19:26, Максим0 сказал:

Бензиловый спирт тонет в воде, керосин осветительный плавает в воде, смесь их втроём успешно расслаивается на 3 фазы, но бензиловый спирт немного мутнеет.

Максим а Бензиловый спирт он что с водой не смешивается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...