Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какая молекула пахнет отвратительно?


Micolash06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 31.12.2022 в 19:05, Micolash06 сказал:

Здравствуйте! Ищу вещество с едкой вонью и чтобы запах был надолго, но чтобы пары не были смертельны. Что вы можете посоветовать?

 

Поищи тут

Ссылка на комментарий
01.01.2023 в 14:07, ash111 сказал:

...обострения мизантропии.

Видимо,именно по этой причине на форуме время от времени появляются такие странные темы. Почему странные? Думаю, что в здравом уме и без веской причины никто не станет наполнять окружающее пространство зловонием, а любому нормальному человеку милее запах одеколона "Eau Jeune", нежели вонь диоксида серы.Значит, всё-таки мизантропия. Меня вот только напрягает единственное: с каким удовольствием форумчане дают советы. Так нельзя, ребята. Неправильно это. Топикстартер своему оппоненту, который косо посмотрел на него или его жену, испортит салон автомобиля и обрадуется лёгкости достижения результата, а в дальнейшем под огонь его орудий можете попасть и вы. Нельзя плодить и множить гадость, ибо её и так теперь везде полно...

...Про зловоние: из своего детства помню стоявший на подоконнике экзотический цветок Раффлезия (откуда родители его взяли, не знаю). Огромный красивейший цветок, пахнувший гнилым мясом(для привлечения мух). Хуже вони не знаю... 

Изменено пользователем Xem
  • Like 1
Ссылка на комментарий
01.01.2023 в 18:02, Xem сказал:

..Про зловоние: из своего детства помню стоявший на подоконнике экзотический цветок Раффлезия (откуда родители его взяли, не знаю). Огромный красивейший цветок, пахнувший гнилым мясом(для привлечения мух). Хуже вони не знаю... 

Это намёк - подарить 

 

01.01.2023 в 18:02, Xem сказал:

своему оппоненту, который косо посмотрел на него или его жену

этот цветик?

Ссылка на комментарий
В 01.01.2023 в 16:02, Xem сказал:

Видимо,именно по этой причине на форуме время от времени появляются такие странные темы. Почему странные? Думаю, что в здравом уме и без веской причины никто не станет наполнять окружающее пространство зловонием, а любому нормальному человеку милее запах одеколона "Eau Jeune", нежели вонь диоксида серы.Значит, всё-таки мизантропия. Меня вот только напрягает единственное: с каким удовольствием форумчане дают советы. Так нельзя, ребята. Неправильно это. Топикстартер своему оппоненту, который косо посмотрел на него или его жену, испортит салон автомобиля и обрадуется лёгкости достижения результата, а в дальнейшем под огонь его орудий можете попасть и вы. Нельзя плодить и множить гадость, ибо её и так теперь везде полно...

...Про зловоние: из своего детства помню стоявший на подоконнике экзотический цветок Раффлезия (откуда родители его взяли, не знаю). Огромный красивейший цветок, пахнувший гнилым мясом(для привлечения мух). Хуже вони не знаю... 

Ну, в детстве всякие эти рецепты предназначались именно каким то соседям.. по типу - набрать в шприц и заколоть соседям в дверь - двери тогда было модно оббивать чемто "под кожанку"? чтобы была мягкая, приятная на ощупь

Ссылка на комментарий

кстати, меркаптаны - вроде не упоминали еще?

01.01.2023 в 20:02, Xem сказал:

Видимо,именно по этой причине на форуме время от времени появляются такие странные темы. Почему странные? Думаю, что в здравом уме и без веской причины никто не станет наполнять окружающее пространство зловонием, а любому нормальному человеку милее запах одеколона "Eau Jeune", нежели вонь диоксида серы.Значит, всё-таки мизантропия. Меня вот только напрягает единственное: с каким удовольствием форумчане дают советы. Так нельзя, ребята. Неправильно это. Топикстартер своему оппоненту, который косо посмотрел на него или его жену, испортит салон автомобиля и обрадуется лёгкости достижения результата, а в дальнейшем под огонь его орудий можете попасть и вы. Нельзя плодить и множить гадость, ибо её и так теперь везде полно...

...Про зловоние: из своего детства помню стоявший на подоконнике экзотический цветок Раффлезия (откуда родители его взяли, не знаю). Огромный красивейший цветок, пахнувший гнилым мясом(для привлечения мух). Хуже вони не знаю... 

Да ладно... Вот если бы были темы как синтезировать диметилртуть или зарин...

Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 17:05, Micolash06 сказал:

Здравствуйте! Ищу вещество с едкой вонью и чтобы запах был надолго, но чтобы пары не были смертельны. Что вы можете посоветовать?

этилмеркаптан С2Н5SН и бутил селеномеркаптан С4Н9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.01.2023 в 21:34, Максим0 сказал:

Этилмеркаптан слишком легкокипящий, поэтому тиофенол круче.

Тиоуксус и его эфиры туда же. Но все таки по сравнению с трехмесячной сметаной это шанель номер пять ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...