Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каленвал.


talga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.01.2023 в 15:15, podlyinarod сказал:

уточняющий вопрос задать.

Так ты же ни фига не уточняющий вопрос задал. Ты спросил зачем я здесь про это написал Если ты знаешь про комплексы. На что я тебе ответил что я не тебе вообще писал это,а топик стартеру, что тебе ещё объяснить

17.01.2023 в 15:36, бродяга_ сказал:

ждать придется до китайской пасхи.

Максимум пару часов. попробуйте- увидете

Реально шустро ржавчину растворяет металл практически не трогает. Единственное если металлюка жирная то нужно обезжирить протереть ацетончиком

За сутки снимает даже толстый толстый слой ржавчины у железюки которая валялась в земле много лет

Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 14:45, dmr сказал:

За сутки снимает даже толстый толстый слой ржавчины у железюки которая валялась в земле много лет

слабо верится, но проверю по случаю.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 19:18, бродяга_ сказал:

слабо верится, но проверю по случаю.

10%  EDTA натрия тоже снимает ржавчину за сутки. 

Цитрат натрия тоже комплексообразователь. Именно мне вполне верится.

Но скорее всего нужна высокая концентрация,  почти каша сода с лимонкой.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 17:28, mirs сказал:

скорее всего нужна высокая концентрация,  почти каша сода с лимонкой

На 5 литров ложу порядка 20-30гр лимонки и чуть меньше соды соответственно 

Естественно больше положишь быстрее получишь, но зачем. Это ж не ловля блох

Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 14:45, dmr сказал:

Так ты же ни фига не уточняющий вопрос задал. Ты спросил зачем я здесь про это написал

Учу русскому, дорого, демонстрационный урок:

16.01.2023 в 23:12, podlyinarod сказал:
16.01.2023 в 17:20, dmr сказал:

+соды пищевой 5/3=лимонка/сода

Отлично снимает ржавчины 

Нафига? Я знаю про цитратные комплексы, но зачем они тут? Когда кислота и так берёт?

 

Так вот, я спросил, зачем "они" (цитратные комплексы) тут (в процессе). А не зачем ты это написал.

 

По делу: то есть, Вы делаете почти нейтральную среду?

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 06:20, SeaDoo сказал:

а может не надо быть столь категоричным, а для начало ознакомиться с вопросом? а? если след карозии был, далее металл начинает просто "выбивать" и обазуються каверны. для кулачков распредвалов это черьвато лавинообразным разрушением, для шатуна - развитием усталосных трещин. кючевые слова для гугления "карозионные повреждения лайкоминг, континенталь." условия работы распредвала, не намного отличаются от автомобильного, кстати! зы для калена, не так критично, но ресурс упадет значительно.

 Уважаемый! Скольким двигателям вы сделали в жизни капитальный ремонт?

Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 21:35, podlyinarod сказал:

почти нейтральную среду?

Поэтому и не жрёт железо не жрёт металл

 

17.01.2023 в 21:35, podlyinarod сказал:

зачем "они" (цитратные комплексы) тут (в процессе

Объясняю для самых одаренных

Простые соли железа не комплексные весьма склонны гидролизу их выпадению основных солей,  что повлечёт, явное замедление процесса. А комплексные соли очень устойчивые и остаются в растворе 

17.01.2023 в 21:35, podlyinarod сказал:

русскому, дорого

Так и надеешься что знаешь русский язык лучше меня)? 

Давай навскидку назначили любую тему, свободную тему и обменяемся сочинениями хочешь в стихах хочешь в прозе, можешь сам сравнить знания языка потом

Ссылка на комментарий
В 16.01.2023 в 14:53, talga сказал:

Здравствуите. Прошу прощения может я вторгся в чью-то частную территорию, но все что тут я увидел, мною было забыто сразу после выхода из стен школы. Выбрал данный раздел исключительно руководствуясь душой и сердцем. Если выстрел мимо, прошу понять и простить.)

 

Коленвал он стоит в двигателе внутреннего сгорания. Так вот этот коленвал покрылся коррозией. Совсем чуть чуть-чуть. Пыль. Налётик слегонца. 

Можно ли коленвал замочить в растворе перекиси водорода и лимонной кислотой. Для снятия и избавления от ржавчины. Без механического вмешательства. И не пострадает ли напыление на каленвале?

 

Паста гои мелкой на тряпку с маслом и все 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...