Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диметиловый эфир


Танат

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, форумчане, увы я сам не химик, и в школе по химии была натянутая тройка! Как оказалось зря я его не учил, моя взрослая жизнь теперь тесно связана с химическими реакциями!

Вопрос: Узнал что можно метиловый спирт смешать с концентрированой серной кислотой и подогрев его получается - метиловый этир (диметиловый эфир). Но радость была кратковременной так как нигде не указано в каком соотношении его нужно смешивать (это и является вопрос). Помогите пожалуйста! и можно ли использовать самогонный аппарат для подогрева?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане, увы я сам не химик, и в школе по химии была натянутая тройка! Как оказалось зря я его не учил, моя взрослая жизнь теперь тесно связана с химическими реакциями!

Вопрос: Узнал что можно метиловый спирт смешать с концентрированой серной кислотой и подогрев его получается - метиловый этир (диметиловый эфир). Но радость была кратковременной так как нигде не указано в каком соотношении его нужно смешивать (это и является вопрос). Помогите пожалуйста! и можно ли использовать самогонный аппарат для подогрева?

Ссылка на комментарий

Диметиловый эфир -ГАЗ!

Вы не химики не технолог, что вы с ним можете сделать? только взорваться на нем, если курите!

Учите матчасть, хотя бы Википедию почитайте, что это такое и каковы его свойства

Ссылка на комментарий
В 21.01.2023 в 17:05, Танат сказал:

Но радость была кратковременной

 

"Они умолкли, и весь народ на площади молчал, и вдруг в этой тишине раздался могучий, терзающий уши рев.

Это ревел ишак Ходжи Насреддина. То ли наскучило ему стоять на одном месте, то ли заметил он где-нибудь длинноухого собрата и решил с ним поздороваться, но он ревел, приподняв хвост, вытянув морду с желтыми оскаленными зубами, ревел оглушительно, неудержимо, и если останавливался на мгновение, то затем только, чтобы, передохнув, открыть свою пасть еще шире и зареветь, заскрипеть еще громче.

Эмир заткнул уши. Стражники бросились в толпу. Но Ходжа Насреддин был уже далеко. Он тащил упиравшегося ишака и во всеуслышание ругал его:

Чему ты обрадовался, проклятый ишак! Неужели ты не можешь потише восхвалять милосердие и мудрость эмира! "

 

Л. Соловьев. Повесть о Ходже Насреддине.

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий

Леонид, лучше бы промолчали, чем повесть какую то включать, если незнаете ответа!

 

Аркадий вы если знаете, просто бы сказали ответ, а не ссылками бросаться в википедию.

Ссылка на комментарий

Я знаю ответ, но у химиков есть определенные моральные установки, табу, если угодно: мы не даем консультаций, если есть опасения, что вы просто погибнете в результате от своих же непрофессиональных действий.

От метанола вы ослепнете, а на эфире подорветесь.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 21:13, Танат сказал:

Леонид, лучше бы промолчали, чем повесть какую то включать, если незнаете ответа!

 

Аркадий вы если знаете, просто бы сказали ответ, а не ссылками бросаться в википедию.

Иногда стоит посмотреть ссылки, особенно по химии. химия самая стабильная наука. физические и химические свойства веществ не меняются во времени.

Методики из Справочника Бельштейна  1888 года воспроизводятся до сих пор

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 17:05, Танат сказал:

Здравствуйте, форумчане, увы я сам не химик, и в школе по химии была натянутая тройка! Как оказалось зря я его не учил, моя взрослая жизнь теперь тесно связана с химическими реакциями!

Вопрос: Узнал что можно метиловый спирт смешать с концентрированой серной кислотой и подогрев его получается - метиловый этир (диметиловый эфир). Но радость была кратковременной так как нигде не указано в каком соотношении его нужно смешивать (это и является вопрос). Помогите пожалуйста! и можно ли использовать самогонный аппарат для подогрева?

 

А на кой тебе эта газообразная шняга? Могу только два применения его припомнить - китайцы из него диметилсульфат варят, и ещё он очень хорош как дизельное топливо.

 

Никнейм твой, бро - настораживает :ph34r:

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 17:04, Танат сказал:

Здравствуйте, форумчане, увы я сам не химик, и в школе по химии была натянутая тройка! Как оказалось зря я его не учил, моя взрослая жизнь теперь тесно связана с химическими реакциями!

Вопрос: Узнал что можно метиловый спирт смешать с концентрированой серной кислотой и подогрев его получается - метиловый этир (диметиловый эфир). Но радость была кратковременной так как нигде не указано в каком соотношении его нужно смешивать (это и является вопрос). Помогите пожалуйста! и можно ли использовать самогонный аппарат для подогрева?

 

Кого травить будем?

Ссылка на комментарий
В 21.01.2023 в 16:05, Танат сказал:

Здравствуйте, форумчане, увы я сам не химик, и в школе по химии была натянутая тройка! Как оказалось зря я его не учил, моя взрослая жизнь теперь тесно связана с химическими реакциями!

 

Ну так может эта, поучить таки?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...