Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аллергия на цианокрилат (какой размер частиц цианокрилата в мкм)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, господа химики! Подскажите пожалуйста какой диапазон частиц цианокрилата (паров) в мкм или нанометрах. Я мастер наращивания ресниц, и развилась сильная аллергия и экзема на руках вследствие работы, и я хочу подобрать фильтры способные защитить от паров и очистить воздух в помещении. Стандартный Hepa фильт чистит воздух от аллергенов но размер частиц от 0,3 мкм. А размер цианокрилата я так и не выяснила облазила кучу страниц в интернете, и только предположительно пришла к выводу что частица цианокрилата минимум 0,26 мкм (перевела с калькулятором информацию о размере частиц в нанометрах) но я не уверена правильно ли я нашла информацию и не уверена о каком состоянии частиц идет речь (меня интересуют именно пары) 

Изменено пользователем АлександраL
Уточнила запрос
Ссылка на комментарий
  • АлександраL изменил название на Аллергия на цианокрилат (какой размер частиц цианокрилата в мкм)
22.01.2023 в 09:10, АлександраL сказал:

Добрый день, господа химики! Подскажите пожалуйста какой диапазон частиц цианокрилата (паров) в мкм или нанометрах. Я мастер наращивания ресниц, и развилась сильная аллергия и экзема на руках вследствие работы, и я хочу подобрать фильтры способные защитить от паров и очистить воздух в помещении. Стандартный Hepa фильт чистит воздух от аллергенов но размер частиц от 0,3 мкм. А размер цианокрилата я так и не выяснила облазила кучу страниц в интернете, и только предположительно пришла к выводу что частица цианокрилата минимум 0,26 мкм (перевела с калькулятором информацию о размере частиц в нанометрах) но я не уверена правильно ли я нашла информацию и не уверена о каком состоянии частиц идет речь (меня интересуют именно пары) 

В парах любое вещество находится не в виде частиц, а в виде отдельных молекул. Они мелкие, очень, не скажу конкретно конкретно за цианакрилат, но до 1 нм. Если вы хотите защититься от паров цианакрилата  - вам нужен противогаз с угольным фильтром, например ГП-5, медицинские маски не подойдут. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
22.01.2023 в 10:22, Вадим Вергун сказал:

Зачем так жестко, достаточно, думаю, полумаски. Для примера, 3M 7501, 7502 или 7503, смотря по размеру лица. :)  И да, с угольными фильтрами (против растворителей). Опять же например, для этой полумаски это 6055 A2.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2023 в 10:22, Вадим Вергун сказал:

В парах любое вещество находится не в виде частиц, а в виде отдельных молекул. Они мелкие, очень, не скажу конкретно конкретно за цианакрилат, но до 1 нм. Если вы хотите защититься от паров цианакрилата  - вам нужен противогаз с угольным фильтром, например ГП-5, медицинские маски не подойдут. 

Благодарю, но не достаточно защиты органов дыхания. Проблема аллергическая проявилась именно на руках, экзема контактная. По этому ищу способ очистить воздух от этих паров по тому и ищу размер частиц что подобрать фильтр в систему очистки воздуха.

В 22.01.2023 в 11:13, podlyinarod сказал:

Зачем так жестко, достаточно, думаю, полумаски. Для примера, 3M 7501, 7502 или 7503, смотря по размеру лица. :)  И да, с угольными фильтрами (против растворителей). Опять же например, для этой полумаски это 6055 A2.

Благодарю.

Изменено пользователем АлександраL
Ссылка на комментарий
В 22.01.2023 в 11:42, АлександраL сказал:

экзема контактная. По этому ищу способ очистить воздух

Перчатки, правда они не чистят воздух, а от контакта с аллергеном.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
22.01.2023 в 11:13, podlyinarod сказал:

Зачем так жестко, достаточно, думаю, полумаски. Для примера, 3M 7501, 7502 или 7503, смотря по размеру лица. :)  И да, с угольными фильтрами (против растворителей). Опять же например, для этой полумаски это 6055 A2.

Чтоб наверняка))) Представьте себе "дефочки записывайтесь на ноготочки" в ГП-5, концептуально!

P.s. сам 3M 750 юзаю, фильтры правда сейчас неадекватно стоят. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...