Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кислородный баланс.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, вот интересно, почему очень мало написано о 1,2-динитроэтане, по идее получить несложно по реакции Мейера дихлоэтана с нитритом серебра или по модифицированной Корнблюма дихлоэтана с нитритом натрия. По идее мощное, устойчивое ВВ. 

Ссылка на комментарий
В 05.02.2023 в 11:04, Alex Ferrum сказал:

Кстати, вот интересно, почему очень мало написано о 1,2-динитроэтане, по идее получить несложно по реакции Мейера дихлоэтана с нитритом серебра или по модифицированной Корнблюма дихлоэтана с нитритом натрия. По идее мощное, устойчивое ВВ. 

Привязались вы к этому дихлорэтану, плохой он алкилятор, сколько раз повторять) растворителем его используют, я им амины элюировал, когда метилена не было, и ниче там не происходит, все только при нагревании. А когда алкилятор плохой, там чего угодно идет. Интересно поисследовать - запаситесь хотя бы прибором GCMS, и вперед! Я с интересом почитаю результаты, а вот эти догадки на пустом месте похожи на школьную химию, "я знаю такую реакцию алкилирование, ща заалкилирую что угодно чем угодно" - нет, ребята, химия несколько сложнее и шире.

Ссылка на комментарий
05.02.2023 в 13:28, ash111 сказал:
05.02.2023 в 13:04, Alex Ferrum сказал:

 

Привязались вы к этому дихлорэтану, плохой он алкилятор,

Так что? Закупить иодида калия, смешать с дохлорэтаном, получить дийодэтан и с ним все вести? Или что вы предлагаете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...