Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищем химика-исследователя


Елена Ивановна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.02.2023 в 15:50, mirs сказал:

В условиях РФ это будет делать только идиот

Такими "идиотами" и движется прогресс (изменённая цитата Б. Шоу)) И не важно: "иль в России иль в Париже - се ля ви" (С)

 

03.02.2023 в 15:50, mirs сказал:

Традиционно, интересный люд, уходит из этой фирмы в фирму собственную, прихватив половину работников

и половину заказчиков.

А вот таких идиотов (без кавычек) я понаблюдал изрядно: от меня минимум трое уходили. Двое организовали даже предприятия. Одно, правда, я "придавил" с помощью  "пожарника" - она в наглую мои ТУ использовала (а там код ОКПО предприятия!), предложив их "крыше": пусть напишут свои ТУ и вперёд - посоревнуемся.  Остальные сами потухли.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 19:22, москатель сказал:

от меня минимум трое уходили. Двое организовали даже предприятия. Одно, правда, я "придавил" ......Остальные сами потухли.

Ну значит есть явление.

Вопрос одын.. Почему уходили..

Вопрос два. Почему решили, что хватит навыков, а их не хватило..

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 15:50, mirs сказал:

прихватив половину работников

предпринимателя, который брал неувлечённых непрофессионалов, обученных "за два часа". Это "расходный материал" - подсобники, поди? От меня один ушёл (с чего-то злобно выкрикнув: чо думаешь никто, кроме тебя, книжечки читать не умеет, указав на полку). Уволившиеся ранее сотрудники (и бух в том числе) мне звонили и предупреждали меня: он пытался их переманить, спрашивал "клиентскую базу". Бух сказала ему: я от него уволилась, но это не значит, что я на него злюсь или плохое что ему делать буду.

Это в простых фирмочках, занимающихся перепродажей или оказанием простых услуг, видимо, возможно. Но, тема-то о профессионалах - химиках.

    * Я не только "книжечки читать умею". Да, и читать их можно по разному.

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 16:50, mirs сказал:

Вопрос одын.. Почему уходили..

1.Так в демократическом обществе же живём и работаем!) И людЯм надо почувствовать Волю. Пусть иллюзорную, пусть кратковременную (как Болотниковская война, Разина, Пугачёва бунты)), но Волю русскую!

2. Всякая система самоочищается, а иначе "зацветает" и протухает. Пена наверх всплывает и на брега выбрасывается, ил на дно садится))

03.02.2023 в 16:50, mirs сказал:

Вопрос два. Почему решили, что хватит навыков, а их не хватило..

1. Так люди ж! Самоуверенности и амбициев дохренища, а умище не поспевал за ними)

2. Я - плохой руководитель. Харизматический, как говорили, а не администратор (потому и ищу ныне партнёра - лицо или организацию). И я (мне подружка моя - психиатр сказала) неправильно делал: давал понять людям, что то, что я разрабатываю - нехрен делать, любой сможет. И они. Они пробуют - не получается - злятся. Но, не себя винят, а меня. Психиатр сказала, что это обычное дело для людей, не умеющих брать ответственность на себя. А жизнь последние лет 20 таких и пестует.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 16:08, москатель сказал:

Так в демократическом обществе же живём и работаем!) И людЯм надо почувствовать Волю. Пусть иллюзорную, пусть кратковременную (как Болотниковская война, Разина, Пугачёва бунты)), но Волю русскую

 

03.02.2023 в 15:55, москатель сказал:

он пытался их переманить, спрашивал "клиентскую базу".

Один перец в какой-то момент развёл тайную агитацию и таки с парой-тройкой человек ушёл. Но он у нас был чужак, а те были свои. Из ушедших один был мой зам, с которым мы начинали, соблазнился всё-таки. Через пол года раскаялся, пришёл. Я его взял, не знаю правильно или нет... Сейчас он уже мёртвый лет 15 как. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 12:24, Вольный Сяншен сказал:

Я его взял, не знаю правильно или нет... Сейчас он уже мёртвый лет 15 как

Ого! Но, эти два события же не связаны? А я, так получалось, многих, кто уходил не совсем понятно почему, опять брал. Всё равно уходили повторно. Но, я, хотя бы выяснял: а что подвигало их не негативные поступки. Группа из 2 девушек и парня написали на нас донос. Донос он и есть донос - неприятности общения, зато потом радость победы. Попросились обратно. Девушек взял, а парень предлагал хотя бы руку пожать (говорил про давность лет). А я не смог. Подлость (мне представлялось) срока давности не имеет. Хотя импонировало Высоцкого:

Цитата

 

И он пришел - трясется весь...

А там - опять далекий рейс,-

Я зла не помню - я опять его возьму!

 

 

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 20:08, москатель сказал:

Они пробуют - не получается - злятся. Но, не себя винят, а меня.

Психиатр сказала, что это обычное дело для людей, не умеющих брать ответственность на себя.

Ну этот Ваш психиатр жгет напалмом.  Хоть фото сисег в студию штоле этого Вашего психиатра, за которые Вы слушали всякие либеральные глупости.

Вас винят совершенно правильно. Требования к работодателю типовые - личностный, профессиональный или карьерный рост.

Если этого нет - работодатель просто кошелёк на ножках.

С карьерным ростом всё просто - показать должность и условия её получения.

В мегакорпорациях должности обычно есть, и некоторым показывают.

В мелкофирмах - должностей обычно нет и условий для их получения тоже.

Для роста личностного надо личность. Причем не руководитель, а оппозиция к нему.

Для роста профессионального надо профи, который умеет учить..

Таки вот, на Вас было потрачено время, которое не вернуть. Народец видимо работал за еду, и при этом роста не получил,

а думал, что получит некие супернавыки для трудоустройства в более приличное место.

А вот это вот "не умеющих брать ответственность на себя" -  это чубайсовское, сначала мы их красиво кинем, а потом скажем

- "не вписались в рынок".

 

Изменено пользователем mirs
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 15:04, mirs сказал:

Ну этот Ваш психиатр жгет напалмом.  Хоть фото сисег в студию штоле этого Вашего психиатра, за которые Вы слушали всякие либеральные глупости.

Ни глупостей, ничего либерального в её разговорах и делах не было. Профессионал, увлечённый своим делом, она улаживала внутренние конфликты, урезонивала "трудных" чиновников и даже добыла мне ноу-хау из института. 

 

04.02.2023 в 15:04, mirs сказал:

Вас винят совершенно правильно. Требования к работодателю типовые - личностный, профессиональный или карьерный рост.

Если этого нет - работодатель просто кошелёк на ножках.

Ого! Интернет -пифия спустилась с вершин объяснения международных "заморочек" и, по быстрому (типовой же случай для всеведущего чела) объяснила мне что у меня и как должно быть. Манера написания текста (даже непривычно большого) сохранена. Это нью-гекзаметр?

04.02.2023 в 15:04, mirs сказал:

Таки вот, на Вас было потрачено время, которое не вернуть. Народец видимо работал за еду, и при этом роста не получил,

а думал, что получит некие супернавыки для трудоустройства в более приличное место.

Система, которую мы построили, давала возможность внутри предприятия легко переходить с должности на должность и заниматься тем, что искателю больше нравилось или  лучше получалось. Такая свобода, естественно, предполагала и ответственность. За себя и свой выбор, в первую очередь. Размер вознаграждения за труд у некоторых был определён % от отгрузки (что бы даже не очень понятливые могли легко сосчитать). Причём одним с рублёвой отгрузки, другим даже с тоннажа. А кто получал и с прибыли предприятия. А на что люди тратили: на еду или на что - есть дело каждого.  Одна девушка то в лаб, то в цехе. Потом вдруг решила, что у неё со стройкой хорошо получается и со строителями. Нач сбыта из ком/фирмы, у которой мы территорию вначале арендовали, вдруг попросился к нам рабочим в цех. Объём отгружаемой продукции был, собственно, у всех на виду. Цены любой мог узнать по прайсу. Вознаграждение оговаривалось.

 

04.02.2023 в 15:04, mirs сказал:

А вот это вот "не умеющих брать ответственность на себя" -  это чубайсовское, сначала мы их красиво кинем, а потом скажем

- "не вписались в рынок".

Вас кто-то конкретный обидел? Или жизнь такая? Вы не можете обидевшим Вас высказать своё "Фе", и пифийствуете на здешних? Психиатр наша умерла в 16. А то бы я поговорил с ней о Вашем феномене - она любила людей. Интересны они ей были независимо от степени их дружелюбности и враждебности. 

Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 20:05, москатель сказал:

Вас кто-то конкретный обидел? Или жизнь такая?

Не-не, я разные мемы исследоваю.. И разбираю косяки.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 20:05, москатель сказал:

ничего либерального

Сама фраза  про быдлечко, которое "не может взять ответственность на себя", про них же, которые сами виноваты, что они жертвы -

вполне либерально окрашены. Оно конечно логично, но есть нюансы.

04.02.2023 в 20:05, москатель сказал:

Система, которую мы построили, давала возможность

Если система эффективно работала даже в 90-е, хорошая наверное система.

С требованиями "обычного" работника к обычному "работодателю" - соглашаетесь? или есть варианты для поспорить?

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...