Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищем химика-исследователя


Елена Ивановна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.02.2023 в 17:17, mirs сказал:

Сама фраза  про быдлечко, которое "не может взять ответственность на себя"

Вы эту фразу у меня где-то вычитали или, всё же это проекция своих каких-то переживаний? Когда Вас "короновали" 

 

04.02.2023 в 17:12, mirs сказал:

косяки

разбирать, Вас разве не предупреждали, что пустые предъявы - Ваш косяк? Я написал чётко:

 

03.02.2023 в 17:08, москатель сказал:

это обычное дело для людей, не умеющих брать ответственность на себя. А жизнь последние лет 20 таких и пестует

, так как сталкивался сплошь и рядом с чиновниками, которые мне что-то запрещали и не могли объяснить почему, если я делал нечто в рамках закона. Она мне и объясняла, что они своего ни мнения, ни смелости взять на себя ответственность не имеют. А обычно ссылаются: из Москвы так... И указала, что и "любимцы мои", которым я слишком много свободы предоставлял, от этого и злятся. Ну,что использовать её не могут. Она была спец по людям, религиям и всему, что к особенностям поведения людей относится.

Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 21:34, москатель сказал:

Вы эту фразу у меня где-то вычитали

Конечно.

Это мем. Могут брать ответственность на себя или не могут брать ответственность на себя.

Мем - кривой. Им можно заклеймить кого угодно.

Чиновник и не должен брать ответственность на себя. Он в некоем правовом поле и выполняет инструкции.

Если каждый чиновник будет брать ответственность на себя - это будут либо вольные разбойники, либо армия по уставу живущая.

Работник может и взял бы ответственность на себя, но ему не на что.. Вот и ходит по собеседованиям в поисках...

Кто ещё может брать или не брать на себя ответственность, и самое главное, что есть для соблюдения этой ответственности..

Мем - либеральный.

 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 19:52, mirs сказал:

Конечно

Предъявите. Либеральный и  "быдлечко". Где? А иначе - Вы косяк упороли со всеми последующими.

 

04.02.2023 в 19:52, mirs сказал:

Чиновник и не должен брать ответственность на себя. Он в некоем правовом поле и выполняет инструкции.

Так вот оно что! Вы - консультант по ТК чиновников. А я-то недоумевал: откуда такое скудофразие и чернильная логика.

Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 23:35, москатель сказал:

Либеральный и  "быдлечко".

То, что относится к правам и свободам отдельно взятого человека - либерально по определению.

И мем этот ещё сильно популярный у феминисток.
Брать ответственность на себя или не брать ответственность на себя - это свобода выбора или почётная обязанность?

Быдлечко, да, мой креатифф.. Некие люди ожидали некую сбычу мечт примкнувши под Вашу крышу, но что-то не срослось.
Обвиняют Вас. Вы в недоумении. Ваш консультант говорит - "не могут брать ответственность на себя, вот и истерят". Вам наверное стало удобнее. Очень удобный мем для развешивания ярлыков. Ну конечно эти бывшие работники - быдлечко в логике Вашего консультанта.

04.02.2023 в 23:35, москатель сказал:

консультант по ТК чиновников.

Когда-то давно обязанности начальника караула знал наизусть. И несколько других фрагментов уставов, меня касающихся.

Логику действий некрупного чиновника понять в состоянии. Хотя в данной беседе было про бывших работников, а не про чиновников.

Изменено пользователем mirs
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 21:21, mirs сказал:

И мем этот ещё сильно популярный у феминисток.
Брать ответственность на себя или не брать ответственность на себя - это свобода выбора или почётная обязанность?

Быдлечко, да, мой креатифф.. Некие люди ожидали некую сбычу мечт примкнувши под Вашу крышу, но что-то не срослось.
Обвиняют Вас. Вы в недоумении. Ваш консультант говорит - "не могут брать ответственность на себя, вот и истерят". Вам наверное стало удобнее. Очень удобный мем для развешивания ярлыков. Ну конечно эти бывшие работники - быдлечко в логике Вашего консультанта.

Фэнтези от начкара. Мир из каптёрки  глазами вертухая =  Мир  мир-с. 

Ссылка на комментарий
05.02.2023 в 02:32, москатель сказал:

Фэнтези от начкара. Мир из каптёрки  глазами вертухая

У вас две опечатки в одном слове. Обсуждался не мир а мем. Мем этот неприятный и бессмысленный, но Вам внушенный значимой

для Вас персоной. Сознательно внушённый или мимоходом, сиё есть тайна, и уже не раскрыть.

Вы этот мем защищаете истово.

Вы оказались слегка не в теме, все младшие офицеры сухопутных войск 2-3 раза в месяц заступают начальниками караула.
Внутреннего или гарнизонного. И место отдыха и хранения оружия называется не каптерка, а караульное помещение.

Ну и меня слегка смущает, что офицер внутренних войск для Вас вертухай. А это с какого перепуга?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
05.02.2023 в 20:10, mirs сказал:

Обсуждался не мир а мем

То ли самомнение прапорщика, то ли кругозор, ограниченный каптёркой, не дают Вам, любезный, увидеть очевидных вещей: я с Вами не обсуждал Ваши мемы. Отнюдь: Вы, с бесцеремонностью вертухая,  пытались втянуть меня в Ваш мирок, и навязывали изъясняться Вашим языком.

05.02.2023 в 20:10, mirs сказал:

меня слегка смущает

Не смущайтесь: увы, но от Вашего псевдо - гекзаметра и манеры общаться за версту разит исправительным учреждением (служили или...?).

 Ну, и "курица - не птица, прапорщик - не офицер". Хотя, конечно, существование исключений и подтверждает существование правил. Наш начкар, прапорщик части, был приятным в общении, интеллигентным человеком.

Ссылка на комментарий

Никто и тома по ядерному проекту в СССР не курил в этой беседе. У меня волосы дыбом от суждений о тех событиях давно минувших дней. Зато пасквиль "Атлант затарил гречи" в рекомендованное суют, когда над ним угарают даже в современных играх сами иностранцы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...