Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищем химика-исследователя


Елена Ивановна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.02.2023 в 17:54, Вольный Сяншен сказал:

Иногда всё поворачивается очень круто.

Даже в конце 80-х ещё в ссср коллективные действия были очень проблематичны.

Каждый крысил в своих интересах.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 13:38, mirs сказал:

В ближайшие лет 10 бесполезно. Сейчас пока - каждый за себя.

Коллега, я вокруг себя выкинул всех таких кто за себя. У нас коллектив изобретателей и спецов в разных смежных отраслях каждый и многие вещи мы делаем совместно, и зарабатываем совместно. Подготовлено более 50 проектов разных производств в разной степени готовности. В постоянном поиске инвесторов от 50млн до 5ярдов проекты, в 80% нет аналогов в мире! В одну харю такое непотянуть, нужна команда спецов. Для примера опозитный двигатель 13т Об/мин металкерамика а в стране движки сами знаете какие, нужно 1,5ярд.

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 13:38, mirs сказал:

В ближайшие лет 10 бесполезно. Сейчас пока - каждый за себя.

Совет, почитать трилогию "Атлант расправил плечи" именно почитать. Может и измениться вектор в голове! Во времена когда физика летит побоку и многие константы и формулы другие процессы описывают, а вы за старый мир с кострами инквизиции. Завтра к вам придут молодёжь со знанием botchatGPT ?????

Изменено пользователем altplus7
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 18:08, altplus7 сказал:

почитать трилогию "Атлант расправил плечи" именно почитать

Слушайте, ну это очень старая и известная мерзость.
Автресса хорошо разбирается в конкуренции, так как американка,

но в солидарных делах не понимает абсолютно.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 12:01, altplus7 сказал:

здесь спецы есть и они себя ценят не за 50-80кР килоПаскаль!

Так на сколько же "кПа" ориентироваться скромным химикам из замкадья? Вот сколько ни искал ориентиров, да, впрочем, и способов поиска работ здесь на форуме - не нашёл((

Думаю:

Когда женщина  беременна, друзья трогают её живот и поздравляют.

Но, ни один из них не трогает пенис мужчины и не говорит: « Хорошая работа».

Так всегда в жизни: "Тяжелая работа  первопроходца, разработчика и исследователя никогда не ценится"))

Изменено пользователем москатель
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 02.02.2023 в 18:47, москатель сказал:

Так всегда в жизни: "Тяжелая работа  первопроходца, разработчика и исследователя никогда не ценится"

Не всегда. Масса примеров обратного. Смотря что открыли, разработали и исследовали.

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 23:20, Lеоnid сказал:

Не всегда. Масса примеров обратного. Смотря что открыли, разработали и исследовали.

Массы примеров точно нет. Ну разве что что у кулибина вырастают навыки администратора. Тогда да.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2023 в 19:49, mirs сказал:

Массы примеров точно нет.

Ну так и первопроходцы, разработчики и исследователи - тоже явление не массовое. И, повторюсь, все (многое) зависит от востребованности. Один разработал сирену белых медведей отпугивать, другой - айфон.

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 20:20, Lеоnid сказал:

Не всегда. Масса примеров обратного. Смотря что открыли, разработали и исследовали.

Я, Lеоnid, это с иронией написал. Сейчас подправил - две скобочки поставил.

Конечно.  Именно: смотря что за работу декларирует химик. Я за прошлый год с ушлым партнёром, который переводил на менеджерский язык то, чем мы в лаб и цехе занимались, выступал на "защитах" и вёл разговоры с представителями всяких фондов, которые я считал симулякрами, на представляемые работы разных коллективов насмотрелся. Даже мысль возникла: почему у нас нет научной инквизиции? Какой-нибудь науч/рук рассказывает уверенно сказки, графики, диаграммы показывает. Я всё суть у них всех искал (не их ноу-хау), а для чего они эту работу впаривают? И какая польза-то будет? Говорят каким-то языком (как -будто элои с морлоками) и по виду "приёмной комиссии" я вижу, что и они из той же касты: кивают - видимо понимают. Партнёр мой добился получения 1 и 2 мест практически везде (менделеевский, сколковский, "Большая разведка" и пр.)  - я с удивлением читал или слушал то, что он сделал из наших работ. Заклинания вроде: "не имеет аналогов", принципиально новый ..." - видимо обязательны для таких ритуалов. Мерзко. Если бы я не "выпал" из-за хвори из процесса - ни в жисть бы не обратился к этим колдунам. Так бы и занимались мы своим производством - понятные и нужные вещи делали бы. Но, увы, реальность такова, что вот участвую, интересуюсь.

Вот и у, видимо, опытного по взаимодействию с реципиентами научных изысканий, человека поинтересовался про кПа, что бы ориентироваться в мире продающихся науч/разработок.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...