Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищем химика-исследователя


Елена Ивановна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.02.2023 в 22:43, mirs сказал:

1. Да в России.

2. Если Вы не знаете ответ, Вы не в теме.

Консультант, системный администратор, электрик по вызову.. Да мало ли чего так можно делать.
В условиях РФ при работе на одной работе личностный, профессиональный и особенно  карьерный рост - нереален,
поэтомунадо пользоваться  дефектами системы. 

скучно это!

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 02:58, москатель сказал:

Почему нужно скрывать увлечённость - причину даже предположить не могу. Мне так именно увлечённые, даже азартные нравились.

Вы прикалываетесь? Ну если реально не в курсе - озвучу. Увлечённость - это немотивированная склонность к бесплатному труду. Поэтому работодателю нужно выявлять увлеченности работников, а работнику эти увлеченности скрывать.

03.02.2023 в 02:58, москатель сказал:

Если снулый (ая) - что такой (ая) может наработать?

Брезгливо ткнуть носом в Ваш косяк, на который у ваших увлечённых людей не хватило квалификации и выставить конский ценник.

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 03.02.2023 в 06:56, mirs сказал:

Увлечённость - это немотивированная склонность к бесплатному труду.

Увлеченность - это любовь к своему делу. Человек, которому нравится его работа, в любом случае будет делать ее лучше случайного человека. Это просто аксиома.

 

В 03.02.2023 в 06:56, mirs сказал:

Поэтому работодателю нужно выявлять увлеченности работников, а работнику эти увлеченности скрывать.

Порочный советский подход. Умный и заинтересованный в результате руководитель будет увлеченность всячески поощрять. Разницу между "поощрять" и "эксплуатировать" надо понимать.

У меня один вопрос к горлопанам, которые вопят, типа, Сталин оставил СССР с ядерной бомбой, честь ему и хвала... вопрос: а как же в Америке получили оный девайс безо всякого Сталина, и раньше нас?

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 12:08, Lеоnid сказал:

Человек, которому нравится его работа, в любом случае будет делать ее лучше случайного человека. Это просто аксиома.

Неочевидно. Но вопрос вообще не об этом.

03.02.2023 в 12:08, Lеоnid сказал:

У меня один вопрос к горлопанам, которые вопят, типа, Сталин оставил СССР с ядерной бомбой, честь ему и хвала...

вопрос: а как же в Америке получили оный девайс безо всякого Сталина, и раньше нас?

И в СССР и в Америке бомбу делали трофейные немцы. В Америку их просто больше вывезли, чем в СССР.

03.02.2023 в 12:08, Lеоnid сказал:

Разницу между "поощрять" и "эксплуатировать" надо понимать.

В условиях современной РФ поощрять не будет. В условиях СССР, скорее всего тоже не поощрялось.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 12:08, Lеоnid сказал:

Увлеченность - это любовь к своему делу

А любовь к своему делу соответственно - это радостная жертва собственными интересами в пользу интересов дела.
Радостно это ключевое слово.. Если не радостно, то и не любовь нифига.
Работодателю от этого небольшой прибыль( реально небольшой), а работнику  реально от этого ппц.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 07:56, mirs сказал:

Вы прикалываетесь? Ну если реально не в курсе - озвучу. Увлечённость - это немотивированная склонность к бесплатному труду. Поэтому работодателю нужно выявлять увлеченности работников, а работнику эти увлеченности скрывать.

+

 

03.02.2023 в 09:13, mirs сказал:

Неочевидно. Но вопрос вообще не об этом.

?То ли мы говорим в параллельных пространствах понимания, то ли наш взгляд ну, очень разнится. И в советское и в наше время уважали и уважают профессионалов, увлечённых работой по своей профессии. Да, какого ни возьми известного учёного - он же увлечён. Не из под палки же он торчит в лаб, и дома вдруг "выпадает" из быта, внезапно решая задачу работы! Моя напарница прошлым летом звонила мне поздно вечером, быстро объясняя, что ей вдруг в голову пришло. На ней ребёнок, несклёпистый муж, родители с её и со стороны мужа, хозяйство в частном домике. Я не очень радовался её инсайтам, но и не гасил. А наш несостоявшийся партнёр (уж на что не из нашей вселенной) всё к ней подкатывался с просьбой "перевести" мой рабочий журнал и ему доложить о "перспективных идеях", упирая на то, что в наших с ней общих работах - её идеи немаловажны.  Словом, и я и этот балбес уважали и ценили увлечённость в людях. Сторонние плательщики (как бы они себя ни называли: партнёр или инвестор или...) никогда не делали чего-то, что могло сподвигнуть меня к мысли о том, что увлечённость работой следует скрывать. 

Цитата

немотивированная склонность к бесплатному труду

Это выражение, полагаю, может быть взято на вооружение только работодателем с крайне низким уровнем мышления. Да, чего там! Дебилом. 

1. Мотивированная склонность к бесплатному труду - это работа на каторге? Мотивация - это кандалы, плётки вертухаев и лишение баланды?

2. Бесплатный труд - это что? Даже на каторге - предоставление крова, баланды и отдыха - в общем-то, плата даже не знакомых с экономическими выкладками Маркса организаторов "Каторга инкорпорейтед".

3. Нет, конечно, я насмотрелся на бизнесменчиков и чинодралов новой России, и порой скулы с тоски сводит от наблюдаемого вектора их развития. Но, это же не значит, что люди с извращённым мышлением экономически всегда будут преуспевать. И даже сейчас, я думаю, в условиях крайне скудного выбора работы, можно найти более менее вменяемого работодателя/ партнёра. И избегать карабасов-барабасов, использующих страсть Пьеро к стихосложению как немотивированную возможность, склонить его к процветанию театра. Представляю Карабаса, рассказывающего Дуремару: Слышь, Дур, у меня чувак служит - его ни кормить не надо, ничо - он, ваще, бесплатный труд любит, сечёшь? Дуремар: Вы, Карабас осторожнее с этим - я Вам, как чел, имеющий отношение к медицине, говорю: он - мазохист, больной на голову, опасный чел!

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 09:13, mirs сказал:

И в СССР и в Америке бомбу делали трофейные немцы.

Вот у Вас склонность-то к упрощению! Евреи, итальянцы - да весь цвет физики со всего Мира! Сталину же Оппенгеймер (левацких взглядов), вроде, первому предлагал заняться бомбой - мудрый вождь не оценил идею. Так же, как и с Сикорским, Зворыкиным, Ипатьевым и другими - Советская власть в лице недальновидных политиков не увидела пользы и их пригрели Штаты. А потом СССР героически, надрывая пупок пытался наверстать упущенное, жёстко эксплуатируя своих и воруя у более дальновидных.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 13:29, москатель сказал:

И в советское и в наше время уважали и уважают профессионалов, увлечённых работой по своей профессии.

Уважение человека это у нас что - это жертва своими интересами в пользу другого человека

сопровождаемое нейтральными эмоциями ( или полным их отсутствием).

Вот покажите мне, кто жертвует своими интересами в пользу, как Вы называете профессионалов. 

Сейчас 21 век, сейчас время технологий. Мечта работодателя - сходить на биржу труда, набрать народу - два часа обучения 

и готовые работники. Старых уволить, слишком много жужжат. Иногда сбывается, иногда нет, но тренд -

к понижению квалификации персонала за счет технологий. Если не получается, значит мало технологий, всё ручное.

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 10:47, mirs сказал:

сейчас время технологий.

А они, как манна, сверху валятся. Их Высшие силы делают. КБ "Небо", потом участок подготовки производства, нормоконтроль НИИ Бог и сыновья.

03.02.2023 в 10:47, mirs сказал:

Мечта работодателя - сходить на биржу труда, набрать народу - два часа обучения 

и готовые работники.

Это про публичный дом, что ли? Мечта какого работодателя - того же Карабаса? Или вовсе девианта?

03.02.2023 в 10:47, mirs сказал:

Вот покажите мне, кто жертвует своими интересами в пользу, как Вы называете профессионалов. 

Я успел и в советское время и в переходное и в нынешнее поработать в разных ипостасях. И всегда работодатель или работорганизатор шёл на компромисс, что бы работать со мной. 

Да любой бизнесменчик жертвует: если докапываться до его животной сущности - то ему же просто прибыль нужна, люди и связанные с ними траты - не нужны же. А тратят. Потому что рафинированно - идеальных работодателей по умным книжкам нет. Все люди. А не схемы из книг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...