Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищем химика-исследователя


Елена Ивановна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.02.2023 в 10:53, mirs сказал:

Барон фон Арденне - погуглите.. 

И? Что же барон и остальные немцы не поспособствовали первенству в ядерной гонке? У СССР немцев было меньше? И кормили, поди не так, как у параллельщиков. А то что парадигма немецкая и американская разнились Вы в курсе? Немецкую поощряли извне, что бы в тупик (ложный путь) увести. Говорю же - упрощаете.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 13:59, москатель сказал:

А они, как манна, сверху валятся. Их Высшие силы делают. КБ "Небо",

Нет, их покупают. Или колхозят ?
 

03.02.2023 в 14:05, москатель сказал:

У СССР немцев было меньше?

Это ссср-овский трофейный немец.

03.02.2023 в 13:59, москатель сказал:

Мечта какого работодателя - того же Карабаса?

Кто-то же нанял эти 5-8 млн мигрантов в РФ.

03.02.2023 в 13:59, москатель сказал:

И всегда работодатель или работорганизатор шёл на компромисс, что бы работать со мной. 

Компромисс у нас что в этом случае ? Это ещё одна жертва своими интересами в пользу другого человека. Эмоция - наверное раздражение.
Ни о каком уважении речи здесь нет. Ну назовём это смирением, на данный момент. И желанием прекратить это безобразие.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 11:08, mirs сказал:

Нет, их покупают. Или колхозят

А делают-то кто? Покупают - понятно. Я же уже спрашивал. Вы, как в анекдоте: где деньги берёте? В тумбочке. А в тумбочку кто кладёт?

Кроме того, купленная или украденная технология требует опять профессионала для её применения)) Я это неоднократно наблюдал, что с у меня украденным (те, кто купили у меня украденное, просили меня помочь, апеллируя к моей авторской любви к своему детищу и к логике: так же и не будет работать ничего, а если поможете - хоть начнёт работать!), что у других.

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 14:16, москатель сказал:

А делают-то кто?

Делают специально обученные люди. Я делаю, Вы делаете, и много разных полу-лабораторий, полу-цехов делают.
Как у нас, хотя это вызывает смех у большинства россиян, так и на западе или востоке.

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 11:08, mirs сказал:

Компромисс у нас что в этом случае ?

Как и в любом: взаимное снижение требований обеих сторон. А считать, что это

 

03.02.2023 в 11:08, mirs сказал:

ещё одна жертва своими интересами в пользу другого человека.

= просто вербальная спекуляция. У меня была подружка - психиатр по профессии, людовед по натуре и демагог в общении с оппонентом. Рассказывала, как мужа чморила: я что тебе, спермоприёмник? Я подумал: сильно. Неприятно, наверное, было мужу-то. И что он возражал интересно? А она через какое-то время о своей уникальности мне поведала: дескать, оргазм получаю только так - зря, мол, мужчины со мной переживали , я -сказала- .. впрочем не важно. То есть, надо: она умело ситуацию так определяет. Надо: эдак (по другому). И где здесь правда, где истина? И что есть первое и другое?b5e4d380af63a2927e187cb58a1a29f2b9a463b8.png.20b40862a05a452a4d39f010118f910c.png

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 11:22, mirs сказал:

Делают специально обученные люди.

Вот и мы с Вами по кругу. Как с деньгами в тумбочке. Делают люди. Какие люди? Профессионалы. И по кругу: пошёл, значит, бизнесменчик на базар, выбрал двух мужиков, велел им побриться - помыться в 2 часа уложиться. И усадил за стол: воспроизводите робята спёртую мною технологию. И они, конечно, воспроизводят, потому как из колхоза и привыкли "колхозить" и не увлечены работой, но бизнесменчик их замотивировал: так мативировал, как их в родном колхозе не матюкали. И пошёл процесс...

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 15:03, москатель сказал:

Рассказывала, как мужа чморила:

Просто феминизм. Не лечится.

03.02.2023 в 15:09, москатель сказал:

воспроизводите робята спёртую мною технологию.

Не, не так. Барыга придёт к Вам. Или ко  мне. Или ещё куда-нибудь. В подвал НИИ или гараж ИП-шника.
Скажет - "Мне нужна помощь".

Насчёт Вам я не знаю, но у меня готовый ответ.. "Успешные люди в помощи не нуждаются, покажи свою убогость".
Обиженным, кинутым и прочим несчастным я помогаю ?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 09:59, москатель сказал:

Да любой бизнесменчик жертвует: если докапываться до его животной сущности - то ему же просто прибыль нужна, люди и связанные с ними траты - не нужны же. А тратят. Потому что рафинированно - идеальных работодателей по умным книжкам нет. Все люди. А не схемы из книг.

Конечно любой руководитель, нацеленный на результат, будет искать интересных людей, а если он ещё и хороший организатор, то будет двигать по карьерной лестнице (из водителя в зав отделом), и поощрять (в том числе и материально), чтобы тот чувствовал себя на особом положении и не искал от добра добра

Но много и руководителей, нацеленных не на результат, а на комфортную синекуру. Таким да, умельцы не нужны. От таких надо держаться подальше. 

Впрочем, мне трудно судить об этом со стороны наёмного работника, слишком маленький опыт. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 18:43, Вольный Сяншен сказал:

Конечно любой руководитель, нацеленный на результат, будет искать интересных людей,

а если он ещё и хороший организатор, то будет двигать по карьерной лестнице

В условиях РФ это будет делать только идиот. Традиционно, интересный люд, уходит из этой фирмы в фирму собственную, прихватив половину работников

и половину заказчиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...