Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищем химика-исследователя


Елена Ивановна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.01.2023 в 18:10, Lеоnid сказал:

Аппаратчика времен СССР, чья работа тогда стоила 80 р? Может быть

У нас аппаратчики получали больше. Я на должности зам начальника цеха, потом начальника получал в 90-м году 210, потом 230. Цех причём был небольшой, вспомогательный. 

Завод правда был новый и богатый. 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2023 в 18:12, Елена Ивановна сказал:

Компания "Аминохим" занимается ПАВами (ингредиенты для косметической продукции, бытовой химии, нефтедобывающей отрасли).

Основные функции химика-исследователя: 

  • Разработка технологии получения новых продуктов и совершенствование способов получения выпускаемой продукции.
  • Освоение основных технологических процессов и оборудования, которые используются на производстве (написание инструкций для производства при внедрении новых разработок).
  • Место работы: МО, Пушкинский р-н, п. Лесной, ул. Центральная, дом 5.
  • График работы: 5/2, зп от 50 000 р. до 80 0000 р. после и/срока(все суммы "на руки"). Официальное оформление, зарплата без задержек.
  • Бесплатные обеды.
  • Телефон для связи: +7 916 505 89 82

 

В 27.01.2023 в 18:12, Елена Ивановна сказал:

до 80 0000 р

 зарплата норм чего вы? 800к!

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
29.01.2023 в 16:21, Вольный Сяншен сказал:

получал в 90-м году 210, потом 230.

И у Вас не было других (дополнительных) источников дохода? Да, и 

 

29.01.2023 в 16:21, Вольный Сяншен сказал:

Завод правда был новый и богатый

Я смутно то время помню. Но, примерно в то время на клеевом заводе уборщица получала 800 руб, а в это время ведущие инженеры КБ общемаша, эмш по прежнему получали 230-250. Мне это было непонятно:

1. На клеевом заводе цех, где и делался клей - просто дырявый деревянный сарай. На огромной территории кости животных, с неполностью удалённым мясом, бульдозер зарывает. Жуткое зрелище. И вонища. Я, когда оттуда приезжал, обувь ставил на балконе. Директор - вахлак. Проблема у них (у него) была: летом не могли клей в гранулах делать. А жидкий- до азиатских республик не доезжал. ТЗ какое - спросили мы директора. Да, какое ТЗ! Сделайте любым способом - озолочу. И про оклад уборщицы сказал. Я сделал. Не пойдёт - рабочие привыкли в цехе курить. Сделал другой вариант - не приемлем: рабочие пьют. Я послал его в ж*пу с его заводом. Куда они и попали через 0,5 года. Посредник пил после этого недели две.

2. Никак не мог понять инженеров, которые продолжали ходить на работу. Им сначала задерживали плату, потом, вообще, не платили. А они говорили: не, вы, кооператоры долго не проработаете. Вас большие заводы задавят. Как они жили? На старые накопления? 

                                            ***

А автор всё же отличается от других, кто в этом разделе размещает объявления: она пишет: 

Цитата

Ищем химика-исследователя

, а то обычно пишут универсальное: "ищем химика -технолога". 

29.01.2023 в 16:53, BP2 сказал:

 

 зарплата норм чего вы? 800к!

Неужели не в столицах такого уровня зарплаты?

27.01.2023 в 18:12, Елена Ивановна сказал:

Бесплатные обеды.

Может тут чего необычное? Так накормят, что и ужинать неохота?

Ссылка на комментарий
29.01.2023 в 18:57, москатель сказал:

Никак не мог понять инженеров, которые продолжали ходить на работу. Им сначала задерживали плату, потом, вообще, не платили. А они говорили: не, вы, кооператоры долго не проработаете. Вас большие заводы задавят. Как они жили? На старые накопления? 

один новый русский купил завод и хочет сделать там в цехах склады... и жалуется своему кенту, куда людей деть? я им уже пол года зп. не плачу, а они на работу все ходят и ходят!!!??? -А ТЫ С НИХ ЗА ВХОД БЕРИ!!!

Ссылка на комментарий
29.01.2023 в 15:57, москатель сказал:

Я смутно то время помню. Но, примерно в то время на клеевом заводе уборщица получала 800 руб, а в это время ведущие инженеры КБ общемаша, эмш по прежнему получали 230-250.

Ключевое слово - примерно. 

В 90-91 у меня с зарплаты всегда оставались деньги (отчасти оттого, что ещё не было семьи). А вот в 92-м зарплаты уже действительно были уже 500-800, а потом не знаю, я оттуда свалил. 

Ссылка на комментарий
27.01.2023 в 18:12, Елена Ивановна сказал:

все суммы "на руки"). Официальное оформление, зарплата без задержек

- вот ключевые слова. А 

 

29.01.2023 в 22:00, Вольный Сяншен сказал:

зарплаты уже действительно были уже 500-800

 

29.01.2023 в 22:00, Вольный Сяншен сказал:

примерно

Видимо, потому что

29.01.2023 в 22:00, Вольный Сяншен сказал:

а потом не знаю, я оттуда свалил

Упомянутый мной директор -вахлак говорил о зарплате 800 р уборщицы. И что "озолотит" нас, если мы решим проблему. А получил я 100 руб от наконец-то вышедшего из запоя посредника, уничтожавшего канистру непонадобившегося "реактива" из-за невыполненной декларации об "озолочении" и ненужности ТЗ. Какие зарплаты на том дурно пахнущем заводе были потом я не знаю, но завод исчез через полгода.

Ссылка на комментарий

Бесплатные обеды радуют) Эта вакансия весела на hh и видимо так за месяц и не удалось найти сотрудника, поэтому решили обратиться на форум с ботанами в надежде, что тут им будет штатный сотрудник, который не просто сделает в колбе продукт, а еще и проведет масштабирование за 80 тыс в месяц?) Тут люди рецептуры омываек по 50 тыс продают, а вы синтез хотите. Ну да ладно. Всегда забавляло то, что химику, который все это будет делать хотят платить 80 тыс, а различные "менеджеры проекта", которые будут "руководить процессом" требуя раз в неделю отчет от него в той же конторе будут зарабатывать 150. 

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

А чего? Если эта 

30.01.2023 в 11:40, Metiss сказал:

вакансия весела на hh и видимо так за месяц и не удалось найти сотрудника

, они, почитав замечания здесь на форуме (кстати, а почему 

 

30.01.2023 в 11:40, Metiss сказал:

форум с ботанами

?), возможно скорректируют вакансию. Им разработчик нужен или универсал, замещающий  собой группу химиков? Подумают и решат. Я бы, вот, со своей группой подключился. И меня не смущает, что 

 

30.01.2023 в 11:40, Metiss сказал:

различные "менеджеры проекта", которые будут "руководить процессом" требуя раз в неделю отчет от него в той же конторе будут зарабатывать 150. 

Мотивацию и оценку работы по зависти или сравнению: "а другие скоко получат" я дезавуировал, приклеив на стенку комнаты отдыха рабочих ксерокопию библейской притчи о наёме работников в виноградник.

Моего компаньона (в далёком прошлом) выводило из себя то, что тётенька - посредница покупая у нас произведённый нами продукт, получала с тонны больше нас. Я предложил компаньону пойти к её начальнику и сообщить, что мы, вообще-то, отпускаем продукцию в 1,5 раза дешевле. И даже: Саша, а ты ему предложи "долю малую". Не пошёл. Что же делать, если попали и живём в таком мире. "Попал в дерьмо, так не чирикай"(С). А больше работай или ищи пути другие (я был разработчик и организатор производства, а он - переговоры - отпуск продукции, приобретение сырья).

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

Форум с ботанами - это в их восприятии так. Все хотят найти идейного человека, и вот помучались на hh решили, что тут-то на форуме найдут себе с горящими глазами человека, который создаст им новый продукт и технологию - просто потому что он любит химию

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...