Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез солей магния дома


bambr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.02.2023 в 19:50, podlyinarod сказал:

Ещё один, у которого в школе не было логики...

Я же не утверждаю, что он нужен! Я вообще об этом не говорю. Я говорю только о предпочтительном (для не условий медицинского стационара, конечно) способе введения магния, понимаете? А это - явно не внутривенный. :)

В чем проблема?

Боитесь уколов? Не умеете их делать?

Тренируйтесь, соли магния дешевы, в день по паре попыток можно делать(или больше).

Будет навык который в экстренной ситуации пригодится.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 08:39, podlyinarod сказал:

Не боюсь. Умею. Но зачем травмировать организм зря?!!

Инсулиновой иголкой, травма минимальна, да и не вечно же колоть, пару раз для проверки.

Ссылка на комментарий
06.02.2023 в 13:18, носки шалфея сказал:

Инсулиновой иголкой, травма минимальна

Да это чисто финансово менее выгодно. И геморройнее. Продезинфицируй там, правильно воткни... А для проверки проще аспаркам или ещё что пероральное купить.

Ссылка на комментарий

За все соли не отвечу. Сульфат всасывает что ли 5% или меньше, при большем кол-ве начинает вызывать диарею. Колоть ежедневно вен не хватит, кроме того магний вводится капельно да и используется в основном при эклампии у беременных и все (по факту, инструкцию не надо). Кроме магния еще много чего надо, что ж всю еду вводить внутривенно? 

 

В аспаркаме на таблетку около 10-12 мг магния, т.е. 10 штук заглатывать надо. 

 

Как именно соль лучше или хуже я пока не знаю, взял с рекомендаций

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий

Доломит молотый залейте лимонкой, а как отпузырится, дайте отстоятся и профильтруйте - получите кислый цитрат магния пополам с кислым цитратом кальция. Кальций тоже полезный.

Ссылка на комментарий
30.01.2023 в 06:35, носки шалфея сказал:

Коли сульфат, что может быть бюджетней?

О, у нас в психушке всем психам назначают 10-дневный курс магнезии внутривенно по схеме, сначала увеличивают дозу, доходя до 10 мл, потом снижая.. Мне нравится, а одна девочка, походу, потеряла сознание потеряла в процедурной. Её там минут пятнадцать держали, пока она в себя пришла.  При струйном введении где-то в районе 5 кубиков и больше появляется жжение, тепло, вначале во рту, потом в спине и разливается по всему телу. Магнезию, кстати, запретили колоть внутримышечно из-за риска некрозов/абсцессов. А когда магнезию заряжают в капельницу, никаких острых ощущений нет, разве что пока капельница не кончится, очень хочется пописать.

По теме согласен, сначала из магнезии осадить, потом добавить лимонки. Но я принимаю аспаркам.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 19:42, Максим0 сказал:

Доломит молотый залейте лимонкой, а как отпузырится, дайте отстоятся и профильтруйте - получите кислый цитрат магния пополам с кислым цитратом кальция. Кальций тоже полезный.

 

Хм! А вот тут пишуть, что магний и кальций антагонисты. Не пропадёт ли понапрасну сей скорбный труд?

 

В 07.02.2023 в 14:40, Митя сказал:

Магнезию, кстати, запретили колоть внутримышечно из-за риска некрозов/абсцессов.

 

В 1977 году, когда я закосил под нервное истощение, чтобы не отчислили за неуспеваемость, мне назначили курс уколов магнезии в ягодичную мышцу, который я стоически выдержал до конца. И вот, только сейчас я узнаю, как рисковал тогда своей задницей! Кошмар!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 17:42, Максим0 сказал:

Доломит молотый залейте лимонкой

Я б залил, но продается только в виде удобрений для земли, как-то стремно пить его...

 

В 07.02.2023 в 13:36, Аль де Баран сказал:

А вот тут пишуть, что магний и кальций антагонисты

ну в клеточном взаимодействии и может быть (хотя и не факт что написано верно), а при потреблении в кишку нужны оба и есть тема их глотать вместе.

Ссылка на комментарий
07.02.2023 в 15:36, Аль де Баран сказал:

Хм! А вот тут пишуть, что магний и кальций антагонисты. Не пропадёт ли понапрасну сей скорбный труд?

В 1977 году, когда я закосил под нервное истощение, чтобы не отчислили за неуспеваемость, мне назначили курс уколов магнезии в ягодичную мышцу, который я стоически выдержал до конца. И вот, только сейчас я узнаю, как рисковал тогда своей задницей! Кошмар!

Магнезит, даже молотый, не желает растворятся в лимонной кислоте. Известняк растворяется мгновенно, его даже молоть не требуется. Доломит же, в котором равные молярные доли магния и кальция обнаруживает промежуточные свойства - в лимонной кислоте растворяется, но медленно и размол эту проблему решает.

Так что тут дилемма - либо в кислом цитрате магний будет пополам с кальцием, либо грошёвый магнезит растворять придётся сильными кислотами. Солянку нынче запретили, нитратами траванутся можно, остаётся серная кислота.

Потому вопрос возникает - что лучше, кальций или сульфат в грошёвом кислом цитрате магния?

С другой стороны можно сэкономить лимонку растворяя в ней бойлерные аноды.

Но мне думается вариант с доломитом лучший - кальций применяется как противоядие при отравлении магнием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...