Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С праздником всех!


Nemo_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.02.2023 в 16:25, Paul_S сказал:

Главное - не отождествлять Отечество с дорвавшимся до власти самодуром.

Интересно, что лично Вам сделал плохого гарант?

Когда Сталина кто то хаит, это 90% того, что из родственников кто то сидел, причем как оказывалось, за дело... У Вас что, кто то сидел при гаранте? Навальный?

И почему Вы уверены, что что то поменяется при смене власти (в лучшую, по Вашему мнению, сторону)?

Просто как то странно слышать от образованных людей такую чушь, только словом "зажрались" можно выразить....

Ссылка на комментарий
23.02.2023 в 16:39, Paul_S сказал:

Зеленского на конкурентных выборах избрали.

Голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. Так, что правильнее сказать: Порошенко на конкурентных выборах не выбрали, причем огромным большинством

Ссылка на комментарий
02.03.2023 в 23:43, Никитин сказал:

Интересно, что лично Вам сделал плохого гарант?

Когда Сталина кто то хаит, это 90% того, что из родственников кто то сидел, причем как оказывалось, за дело... У Вас что, кто то сидел при гаранте? Навальный?

И почему Вы уверены, что что то поменяется при смене власти (в лучшую, по Вашему мнению, сторону)?

Просто как то странно слышать от образованных людей такую чушь, только словом "зажрались" можно выразить....

До 24 февраля прошлого года я поддерживал Путина процентов на 90. Это можно и в архивах этого форума найти. Но он вовлек Россию в жестокую войну с ближайшей во всех отношениях страной, войну, которая ничем хорошим не кончится. Непонятно, в чем должна состоять победа России. И лично я не понимаю, как должна выглядеть победа, которая была бы оправдана уже пролитой кровью. Ситуация с каждым днем только осложняется.

В общем, любая сложная проблема имеет простое неправильно решение. СВО была именно таким простым неправильным решением. Причем решением одного человека, наделенного неограниченной властью.

Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 01:54, Paul_S сказал:

И лично я не понимаю, как должна выглядеть победа

Просто в ответе на поздравления вы все в одну кучу свалили. Этот праздник ведь не Путин придумал - исторически еще со времен союза типа мужской праздник. Поэтому как-то нелепо выглядит ваше замечание на фоне поздравления, вроде бы вы не согласны с поздравлениями...

И я не понимаю, но это, возможно, от отсутствия информации. В любом случае к этому шло, вы вспомните историю хотя бы с потоками (попытки их затормозить, история с турбинами).  Поведение и риторику Европы и т.д. И чтобы хоть немного понимать поведение власть предержащих надо себя представить на их месте - как бы вы поступили в данном случае с учетом всех обстоятельств и разведданных....

Изменено пользователем Никитин
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 02.03.2023 в 23:54, Paul_S сказал:

В общем, любая сложная проблема имеет простое неправильно решение.

это да, кстати формулировка приблизительно соответствует известному закону Мэрфи

В 02.03.2023 в 23:54, Paul_S сказал:

СВО была именно таким простым неправильным решением. Причем решением одного человека, наделенного неограниченной властью.

при всем уважении к собеседнику, это заблуждение. СВО вне всяких сомнений является вынужденной мерой, ответом на долгосрочные и планомерно продвигаемые враждебные действия Запада.

в действиях российского руководства однозначно видно стремление избежать столкновения (как бы сказал Гиркин - ценой предательства в отношении жителей Донбасса) и сохранить сложившийся уровень сотрудничества с западной европой. уж какие там были все движущие силы этого подхода - только лишь миролюбие, или также сохранение своих бизнес-интересов на западе у конкретных лиц - это другой вопрос.   

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 09:01, Никитин сказал:

Просто в ответе на поздравления вы все в одну кучу свалили. Этот праздник ведь не Путин придумал - исторически еще со времен союза типа мужской праздник. Поэтому как-то нелепо выглядит ваше замечание на фоне поздравления, вроде бы вы не согласны с поздравлениями...

И я не понимаю, но это, возможно, от отсутствия информации. В любом случае к этому шло, вы вспомните историю хотя бы с потоками (попытки их затормозить, история с турбинами).  Поведение и риторику Европы и т.д. И чтобы хоть немного понимать поведение власть предержащих надо себя представить на их месте - как бы вы поступили в данном случае с учетом всех обстоятельств и разведданных....

Ну а мне не близка такая структура как армия, служивые люди, и отношения, которые там складываются. Это не мое. А кому армия очень нравится, и кто поддерживает СВО - ну так военкоматы же открыты. Но почему-то перед частичной мобилизацией госдума усилила ответственность за дезертирство и прочие преступления против военной дисциплины. Странно - ведь весь народ поддерживает СВО!

 

Что значит отсутствие информации? Мы воюем, в том числе и те, кого призвали принудительно. Я думаю, долг отцов, точнее отца нации - сообщить народу, за что мы воюем, в чем конкретная цель СВО. В чем состоит победа. Почему ситуация с сев. потоками и недружелюбие Европы - повод нападать на Украину? Я не понимаю.

 

Вообще, на мой взгляд, политик, как и врач, должен следовать принципу "не навреди". До 24.02 Путину удавалось следовать этому принципу. СВО, судя по всему, была задумана с расчетом на быструю сдачу Украины. Зеленский убежит за бугор, армия разбежится, к власти придут военные, а военные с военными всегда договорятся. Хохлы, чего там... Но вышло вовсе и не так. Они весьма ожесточенно сопротивляются и не обираются сдаваться.

Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 11:46, stearan сказал:

это да, кстати формулировка приблизительно соответствует известному закону Мэрфи

при всем уважении к собеседнику, это заблуждение. СВО вне всяких сомнений является вынужденной мерой, ответом на долгосрочные и планомерно продвигаемые враждебные действия Запада.

в действиях российского руководства однозначно видно стремление избежать столкновения (как бы сказал Гиркин - ценой предательства в отношении жителей Донбасса) и сохранить сложившийся уровень сотрудничества с западной европой. уж какие там были все движущие силы этого подхода - только лишь миролюбие, или также сохранение своих бизнес-интересов на западе у конкретных лиц - это другой вопрос.   

Любой агрессор называет свою агрессию вынужденной мерой, это не оригинально. Нападать на нас Запад во всяком случае не собирался, они не сумасшедшие. Насчет населения Донбасса - за 8 лет противостояния с Украиной там погибло около 3400 мирных, а только при нашем штурме Мариуполя мирняка погибло от 4000 до 20000! Мы занимаем города, предварительно разрушив их. Скоро мы, конечно, займем Бахмут, за который, однако, бьемся уже полгода, и там нет уже ни одного целого здания. Сколько там погибло мирных, интересно? По-моему, происходящее чудовищно.

Ну а как земля в степи подсохнет, в апреле-мае, мы пойдем в наступление. И они тоже пойдут в контрнаступ. Это будет кровавая баня.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 16:09, Paul_S сказал:

политик, как и врач, должен

"Политик" и "должен" не сочетаются. С тех пор, когда предводители переобулись в президентов, царей, генсеков, кто там ещё...

03.03.2023 в 16:09, Paul_S сказал:

в чем конкретная цель СВО. В чем состоит победа.

В идеале - в уничтожении США и ЕС.

03.03.2023 в 16:17, Paul_S сказал:

Нападать на нас Запад во всяком случае не собирался

Страх, всего лишь страх перед ответкой. Нечем было бы отвечать, давно бы уже штатовским неграм туфли вылизывал.

03.03.2023 в 16:17, Paul_S сказал:

мирных

Во время войны не бывает, на той стороне все враги.

  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 13:45, ZZZ7ZZZ сказал:

В идеале - в уничтожении США и ЕС.

Кто кого скорее уничтожит-то? И при чем здесь несчастная Украина?

03.03.2023 в 13:45, ZZZ7ZZZ сказал:

Страх, всего лишь страх перед ответкой. Нечем было бы отвечать, давно бы уже штатовским неграм туфли вылизывал.

Я и в позорные 90-е ничего никому не вылизывал. Не знаю, как ты.

03.03.2023 в 13:45, ZZZ7ZZZ сказал:

Во время войны не бывает, на той стороне все враги.

Также как и мы для них.

Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 17:56, Paul_S сказал:

Кто кого скорее уничтожит-то?

Время покажет.

03.03.2023 в 17:56, Paul_S сказал:

И при чем здесь несчастная Украина?

Просто инструмент. Как дубинка или АК-47.

03.03.2023 в 17:56, Paul_S сказал:

Я и в позорные 90-е ничего никому не вылизывал.

Так это были цветочки.

03.03.2023 в 17:56, Paul_S сказал:

Также как и мы для них.

Ну а кто спорит?

Ты не понял, у меня нет ненависти к хохлам. Нет и сочувствия. Просто похуй. Мне вообще похуй всё, на что не могу в достаточной мере повлиять.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...