Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Токсическое отравление. Фторхинолоны.Передозировка.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

поскольку фтор самый активный галоген его весьма сложно получить в чистом виде. и еще сложнее получить отравление от него.

поэтому не надо делать эти пугающие выкладки.

если в организме доказано анализами избыток фтора, искать способы его нейтрализации и выведения.

 

Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 09:52, бродяга_ сказал:

поскольку фтор самый активный галоген его весьма сложно получить в чистом виде. и еще сложнее получить отравление от него.

поэтому не надо делать эти пугающие выкладки.

если в организме доказано анализами избыток фтора, искать способы его нейтрализации и выведения.

 

Ни кто не говорит что именно чистый фтор. Я это и пытаюсь узнать. Все симптомы употребления фх и неведомо чего.. Но я их не пил.. было именно долгое ингаляционное воздействие.

И почему сложно получить отравление, если полно информации,что если ребенок съест тюбик зубной пасты со фтором, то он умрет. И там тоже фтор не в чистом виде .

Спойлер

 

Анализ был сделан, и только кровь, но уже спустя приличное количество времени(не могли найти лабораторию и не понятно было на что сдавать. Тк система идиотская, что ты сам должен знать что у тебя?, а не просто взять кровь и найти в ней ненужное), фтор был повышен,но не сильно. Норма до 80 вроде бы. У меня в 2 раза выше. Но что это меняет уже...  в питьевой воде у нас фтора нет. Когда-то сдавали анализы. 

И не выводится он так просто из тканей. А в крови его обычно нет. Пишут он быстро в кости переходит.

Проблема что я этим дышал, смысла не было выводить. Пил кальций, молоко. 

 

Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 10:26, levap сказал:

Проблема что я этим дышал

тоже пришлось по работе подышать. давно уже, но все же, если не заброшу пропью такую байду собачью...

imm_2023_02_27_10_59_38_698.JPG

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 11:00, бродяга_ сказал:

тоже пришлось по работе подышать

И что, на суставы что-то дало? После фх пишут что хондропротекторы не помогают.Если просто, то и от желатина нормальный эффект.

Спойлер

Терафлекс хорошо, Даже чересчур. И есть спецовые продаются в спортпите, Не помню как называются, Говорят хорошо помогают. Там в банке пакетики, и в каждом пакете разные пилюли нафасованы на день приёма. И одна огромная капсула. В своё время из за нее и не взял.побоялся что не проглочу ?

  Собаке тоже покупал для профилактики. Не помню как называются, но очень дорогие , порядка 8к за банку. Тогда еле достал, а сейчас их скорее нет в продаже. Вроде из чего то морского. Но самому есть малость сомнительно. Хотя внутри скорее тоже самое. 

 

Изменено пользователем levap
Сп
Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 09:07, levap сказал:

Там указано D6 это десятичная. Тобишь 6 нолей, а не 12. 1000000. 

  Показать содержимое

Это ничего не меняет. И нет гарантий что там именно такое разведение. Тут или считать что там ничего нет. Или по теории гомеопатии что эти микродозы действуют сильнее чем большие.

Но суть в том что в этой ампуле 2.2 мл хрен знает чего. И таких ампул было 7. 

 

И если всё сложить. Это больше 20 грамм фх. 15 мл уколов . 1000 мг нпвс.

Куда то они делись. И от чего я труп почти. И собаки уже нет. После химии она похудела. И стала вести себя по другому.

 

Я про всё это в курсе. Но в них куча другой дряни (экстракты ядовитых растений таких как беладонна. Пишут как раз она влияет на сердечно сосудистую систему), плюс был карпрофен. Казалось что пахнет именно им. Таблетки были вонючие, в инструкции сказано работать в перчатках. Запах я описать не могу. Он был именно бьющий в нос. По ощущениям как хлор нюхаешь. 

 

  Показать содержимое

Является самым химически активным неметаллом и сильнейшим окислителем. Фтор относится к группе галогенов и является самым лёгким элементом из этой группы.

Как простое вещество (при нормальных условиях) фтор — это двухатомный газ (формула — F2) бледно-жёлтого цвета с резким запахом, напоминающим озон или хлор. При криогенных температурах представляет собой жёлтую жидкость, бесцветный газ (в толстых слоях — зеленовато-жёлтый, н. у.).

Чрезвычайно токсичен. Обладает исключительно высокой коррозионной активностью.

 

Химические свойства

Самый активный неметалл, бурно взаимодействует почти со всеми веществами (кроме фторидов в высших степенях окисления и редких исключений — фторопластов) и с большинством из них — с горением и взрывом.

Образует соединения со всеми химическими элементами, кроме гелия и неона. Известно лишь два соединения с аргоном, существующих только при температуре ниже температуры кипения водорода, и только одно из них содержит фтор — гидрофторид аргона HArF[11].

 

Все эти экстракты тоже разведены до безобразия и вряд ли ими можно травануться, если у вас нет предрасположенности к аллергии на эти вещества

Все , что было в этих таблетках давно вывелось, а симптомы остались.

Палец порезал, ножик выкинул, а кровь все равно течет....

Прошло время, причина уже не важна, важно как вылечить последствия

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 18:14, Arkadiy сказал:

Все , что было в этих таблетках давно вывелось, а симптомы остались.

Палец порезал, ножик выкинул, а кровь все равно течет....

Тут я с вами во многом согласен, кроме того что вывелось. У собаки этой химозой лапы пахли больше года.

Спойлер

Именно шибаюший в нос запах. Как был вначале. С чем сравнить не знаю . А у них там потовые железы. Больше их ни где нет. И от меня больше года нет запаха пота. Хоть Месяц не мойся, не воняло от слова совсем. Ставил эксперименты. Получается эта дрянь во мне или на мне или в коже и она убивает бактерии. по уму можно было соскоб взять, но кому он нужен. Есть противный сладковатый запах будто с травами от которого уже тошнит. Но сейчас уже проходит это и начинаю попахивать.?

 

Цитата

Прошло время, причина уже не важна, важно как вылечить последствия

Тут абсолютно в точку ! 

Но интересно, что послужило катализатором. Или это уколы послужили резкому выводу фх из организма. Что так шарахнуло быстро и пропитало весь дом.

 

Спойлер

Или что-то новое получилось. Что дало на мозг. 

Как читал - считается что металл такой как аллюминий, ртуть и т.п. способствует проникновению фтора через гэб. Были мысли что вот эти микродозы ртути и дали такой эффект.но опять же откуда этот едкий запах взялся.

 

Цитата

важно как вылечить последствия

Не лечится это похоже, исходя из прочитанного про отравления фх, и наших статей по токсикологии. 

Спойлер

Стал чувствовать себя чуть лучше. Но сплю также очень мало. От силы 2 часа. Голова ни так кружится и лучше соображает, но со зрением стало хуже. Оно другое. И Думаю еще что-то с роговицей, тк ареолы вокруг источников света, смазывается изображение и глаза очень сухие.

 

Изменено пользователем levap
Edit
Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 20:57, levap сказал:

Тут я с вами во многом согласен, кроме того что вывелось. У собаки этой химозой лапы пахли больше года.

  Показать содержимое

Именно шибаюший в нос запах. Как был вначале. С чем сравнить не знаю . А у них там потовые железы. Больше их ни где нет. И от меня больше года нет запаха пота. Хоть Месяц не мойся, не воняло от слова совсем. Ставил эксперименты. Получается эта дрянь во мне или на мне или в коже и она убивает бактерии. по уму можно было соскоб взять, но кому он нужен. Есть противный сладковатый запах будто с травами от которого уже тошнит. Но сейчас уже проходит это и начинаю попахивать.?

 

Тут абсолютно в точку ! 

Но интересно, что послужило катализатором. Или это уколы послужили резкому выводу фх из организма. Что так шарахнуло быстро и пропитало весь дом.

 

  Показать содержимое

Или что-то новое получилось. Что дало на мозг. 

Как читал - считается что металл такой как аллюминий, ртуть и т.п. способствует проникновению фтора через гэб. Были мысли что вот эти микродозы ртути и дали такой эффект.но опять же откуда этот едкий запах взялся.

 

Не лечится это похоже, исходя из прочитанного про отравления фх, и наших статей по токсикологии. 

  Показать содержимое

Стал чувствовать себя чуть лучше. Но сплю также очень мало. От силы 2 часа. Голова ни так кружится и лучше соображает, но со зрением стало хуже. Оно другое. И Думаю еще что-то с роговицей, тк ареолы вокруг источников света, смазывается изображение и глаза очень сухие.

 

Тут нужно проводить доклинические исследования.

Для это сначала узнать, что это были за препараты.

Потом набрать несколько групп лабораторных животных и провести на них исследование.

ГАДАТЬ -БЕСПОЛЕЗНО!

Пока у вас все с водится к русскому народному:

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 22:22, Arkadiy сказал:

Тут нужно проводить доклинические исследования.

Для это сначала узнать, что это были за препараты.

Потом набрать несколько групп лабораторных животных и провести на них исследование.

ГАДАТЬ -БЕСПОЛЕЗНО!

   С гаданием - верно, но я думал химики знают(особенно те умники кто к психам посылает и еще на вас балон катит),что получится если это всё скрестить. 

   Так а кто этим будет заниматься ? Это ни кому не нужно ! Я сам врачам и родне говорил, что если кто не верит , то берите проверяйте. У меня все "исходники" есть в письменном виде.

 

 

Спойлер

Могу кого угодно накормить и пустить к вам в дом. Что, как, в каком количестве и через сколько времени я знаю . Мне только один невропатолог (считался лучший невропат.мск. ) сказал, что - да, если бы он работал в институте, то защитил бы на мне диссетрацию и провел бы исследования. ?

 

Но так В россии не верят что антибиотики могут быть токсичными. У меня уже 3-е знакомых кто от них пострадал. У 2х проблемы с суставами, что не могут работать, и у одного с головой проблемы. Стал почти овощем, а был активный.  И где только не лежал. Эффекта ноль.

 

 

Цитата

 

Пока у вас все с водится к русскому народному:

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!

 

Так а что я могу? Я не химик в лаборатории (но это ладно), и у меня нет хроматорафа. Этой ерундой должна была заниматься токсикология. Которой у нас нет. 

Спойлер

И как раз я знаю куда пойти и где что взять. Но не знаю что делать дальше. И кто будет собирать и вдыхать получившийся газ. История весёлая, но ниразу не смешно. 

И вот вы один тут здраво рассуждаете ! 

 

Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 23:42, levap сказал:

   С гаданием - верно, но я думал химики знают(особенно те умники кто к психам посылает и еще на вас балон катит),что получится если это всё скрестить. 

   Так а кто этим будет заниматься ? Это ни кому не нужно ! Я сам врачам и родне говорил, что если кто не верит , то берите проверяйте. У меня все "исходники" есть в письменном виде.

 

 

  Показать содержимое

Могу кого угодно накормить и пустить к вам в дом. Что, как, в каком количестве и через сколько времени я знаю . Мне только один невропатолог (считался лучший невропат.мск. ) сказал, что - да, если бы он работал в институте, то защитил бы на мне диссетрацию и провел бы исследования. ?

 

Но так В россии не верят что антибиотики могут быть токсичными. У меня уже 3-е знакомых кто от них пострадал. У 2х проблемы с суставами, что не могут работать, и у одного с головой проблемы. Стал почти овощем, а был активный.  И где только не лежал. Эффекта ноль.

 

 

Так а что я могу? Я не химик в лаборатории (но это ладно), и у меня нет хроматорафа. Этой ерундой должна была заниматься токсикология. Которой у нас нет. 

  Показать содержимое

И как раз я знаю куда пойти и где что взять. Но не знаю что делать дальше. И кто будет собирать и вдыхать получившийся газ. История весёлая, но ниразу не смешно. 

И вот вы один тут здраво рассуждаете ! 

 

Химикам токсикология интересна лишь по мере необходимости. Токсикология есть, любой препарат проходит доклинические исследования на токсичность, при том этих токсичностей с десяток. Когда я был научным руководителем  министерского гранта по разработке антиракового препарата, мне нужно было все это делать, так что я немного в курсе.

Ну а искать , то чем ваы отравились много нет назад именно сейчас, это по крайней мере бессмысленно. вы даже не знаете , что это был за препарат, а кто-то  по вашему обязан знать, как это нечто действует на вас, тем более химики.

Обычно, химики не имеют привычки пробовать на вкус вещества, которые они получают или имеют в своих коллекциях реактивов, тем  более заниматься описанием симптомов собственного отравления.

 Если прийти к хроматографистам с неизвестночем, то они первым делом спросят стандартные образцы всех веществ, что есть в этом неизвестно что. потом спросят условия хроматографирования и хроматографические колонки...

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
В 01.03.2023 в 00:11, Arkadiy сказал:

Химикам токсикология интересна лишь по мере необходимости. Токсикология есть, любой препарат проходит доклинические исследования на токсичность

И как вот проходят фх токсикологию, если везде пишут что они крайне токсичны. Да , возможно в каких-то маленьких дозах они и нормальные, но наши врачи считают что это такой же обычный антибиотик как и все . И назначают не 3 дня, а 10 и выше и по каждым пустякам не рассчитывая дозировку. 

 

Спойлер

Я тут больше про то, что токс отделений в москве нет. Пока я еще соображал, позвонил в одну где числилась токсикология, там всё расспросили, но сказали их переделали под ковидное и типа помоч не могут, обращайтесь в склиф.  

Звоню в склиф, там сразу говорят анализы мы не делаем на токс, тк расторгли договор с тем кто этим занимался( а какая это токсикология без анализов ?), но можете приехать. Приехал,консультация 5 тыс, а там абсолютно тупая заведущая, которой вообще всё по барабану, отделение пустое. видит что я никакой, и давление шкалит, я уже видел плохо. Мерила раз 10 это давление, пока прибор не глюканул и не показал 120 и говорит всё ок. Хотя у меня ниже 130 не бывало с детства. Спросила не рвало ли меня и прочего. А раз не рвало, то острого отравления нет. А они по острым. Сказав что если бы я даже разом 100 таблеток съел, они бы промыли и всё было бы ок. А так это всё ерунда. Что таже если я их и сьел 100 штук но по одной, Не может быть такого.Но я тогда про уколы и прочее вообще не помнил, сколько, чего. И говорил уже с трудом. 

  Короче Написала бумагу, что острого ничего нет, и отправила домой. Дописав, что рекомендует консультацию психоневролога. И чтоб у них лечь в ту же токсикологию сначала нужен точный диагноз. А где его взять если не где сдать анализ ?

 

 

В 01.03.2023 в 00:11, Arkadiy сказал:

Ну а искать , то чем вы отравились много нет назад именно сейчас, это по крайней мере бессмысленно.

Это было полтора года назад. Я даже не знал что такое токсичность и  токсикология. Но начал сам копаться исходя из ощущений и накопал.  Пока меня гоняли по бессмысленным врачам говоря что это от ковида или невроза. Ну или придумал. А если это ковид то не лечится.

Спойлер

Заходил и к психу от безысходности, там ничего не видели, в отравление верили слабо, хотя сказали передоз был, и снова отправляли к невропатологу чтоб клали в стационар. А там кроме одной капельницы в день нет ничего. 

Я вот только сейчас как-то оклимался и смог написать. честно думал что умру и всё или буду овощем. Медицина у нас топовая.

 

 

Цитата

Обычно, химики не имеют привычки пробовать на вкус вещества, которые они получают или имеют в своих коллекциях реактивов, тем  более заниматься описанием симптомов собственного отравления.

Я читал статьи про тех кто пытался получить фтор, про их отравления, что они годами потом лечились, многие умерли. Потому и думал на фтор. И я не знаю почему говорят что им нельзя отравится. Даже тут на форуме кто-то задавал вопрос про получение. И ему ответили что не вздумай если не шаришь, а то он быстро прореагирует с тобой и тебе крышка. 

 

Цитата

 

вы даже не знаете , что это был за препарат, а кто-то  по вашему обязан знать, как это нечто действует на вас, тем более химики.

 

Почему, препараты я все знаю. Есть назначения и даты. Сначала это был нолицин(норфлоксацин) 10 дней, потом ципролет 2 с лишним недели. С которого и начались проблемы.

Спойлер

Самое интересное, что в посеве был ципрофлоксацин указан, а вет сказал, что покупай именно ципролет 500, тк другие не работают. Вот этот мне момент не ясен. Почему он сильнее? Дозировка больше ? Или фтора наложили с горкой ? И почему-то во всех статьях пишут, что в хинолоны добавили именно "МОЛЕКУЛУ" фтора.  Будто рядом насыпали. 

 

Недели через 2 я почувствовал себя как то ни так, еще через две, было уже странное состояние - я начал худеть и перестал спать.а недели через 3 назначили траумель уколы и нпвс карпрофен, после них Стало пахнуть. И вот через день или два я проснулся с кружащейся головой и без памяти, и с каждым днем мне было только хуже. 

 

 

Цитата

Если прийти к хроматографистам с неизвестночем, то они первым делом спросят стандартные образцы всех веществ

Да, Про хроматограф я читал, что нужны образцы, а без них ни кто не поймет что там у тебя. Потому нужна была не просто лаборатория.

 у нас на работе был промышленный, для масел, я примерно понимал что и как.

Изменено пользователем levap
Upd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...