Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение бактерицидной воды


nickname563

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати говоря, в медицинском жаргоне есть такое понятие как "стерилизация временем" - то есть, спустя определенное время в герметично закрытой воде все микробы сдохнут, разница только в том, какое время на это потребуется - для кишечной палочки оно будет гораздо меньше, чем для сибирской язвы или клостридиев. Но ни того, ни другого, ни третьего в питьевой бутилированной воде и так быть не должно. Другой вопрос - пирогены. Я бы не взялся утверждать, что в бутилированной питьевой или дистиллированной воде их нет.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2023 в 16:39, Митя сказал:

Я знаю, что по рецепту. Просто его не спрашивают. Вы в какой стране?

Россия. Попробую спросить без рецепта

Мне хочется более стабильный вариант, а не услышать однажды "без рецепта не продаем"

Ссылка на комментарий
13.03.2023 в 16:00, nickname563 сказал:

Россия. Попробую спросить без рецепта

Мне хочется более стабильный вариант, а не услышать однажды "без рецепта не продаем"

Не будьте таким застенчивым :lol:

Ссылка на комментарий
13.03.2023 в 03:36, aversun сказал:

Жесткая гамма.

Ну зачем Вы так? А чем УФ не подходит? Вода же прозрачная. :)

Хотя на месте топикстартера я бы взял просто мембрану для ультрафильтрации на всякий пожарный. И купил бы ящик ампул про запас. :)

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...