Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Запах вкус гликолей


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При 100 С давление паров МЭА больше 40 мм рт.ст., при комнатной - меньше 1 мм рт.ст., но тоже есть. Т.е. он будет лететь. Если вам мешает запах -  поставьте ловушку с силикагелем, пропитанным серной кислотой или что-то подобное (сульфат меди, если не нравится серная кислота). 

Ссылка на комментарий
23.03.2023 в 21:24, chemister2010 сказал:

при комнатной - меньше 1 мм рт.ст., но тоже есть. Т.е. он будет лететь.

Да-а. Я и писал, что все летят и всё. 

 

23.03.2023 в 21:24, chemister2010 сказал:

Если вам мешает запах -  поставьте ловушку с силикагелем, пропитанным серной кислотой или что-то подобное (сульфат меди, если не нравится серная кислота). 

Да, мне-то не мешает: я не подхожу к участку синтеза, когда варят. Я подумал, что помешает, когда у некоего нехимика организуем этот синтез. Ловушка  силикагелевая с пропиткой - это неизящно. И представляется нереальным: трубу от вытяжки к сосуду с силикагелем присоединить - сопротивление как увеличится! И при большой скорости поток - будет ли успевать проходить поглощение? Это, наверное, Вы касательно какого-нибудь одиноко стоящего в вытяжке лаборатории прибора - установки   рекомендовали навскидку. Если уж совсем радикально - то просто не варить. Ещё радикальнее - не лить МЭА. И, вообще, не покупать его. И, вообще...  lim просто жуть((

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
23.03.2023 в 21:24, chemister2010 сказал:

При 100 С давление паров МЭА больше 40 мм рт.ст., при комнатной - меньше 1 мм рт.ст., но тоже есть. Т.е. он будет лететь. Если вам мешает запах -  поставьте ловушку с силикагелем, пропитанным серной кислотой или что-то подобное (сульфат меди, если не нравится серная кислота). 

Боишься химии иди в манагеры или бухгалтеры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...