Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю газы: Дейтерий, Водород, Хлор, Фтор, Неон, Гелий, Криптон. Баллоны.


COBALT-60

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ищу дейтерий, водород, хлор, фтор, неон, гелий, криптон. преимущественно в компактных баллонах 0.4-1-2-3-5-10 литров.

куплю баллоны из нержавейки (небольшого объема до 5л), можно без кранов, можно б/у

Ссылка на комментарий
12.04.2023 в 21:30, Alonerover сказал:

Инертные газы ещё как-то найдёте, но хлор и фтор в здравом уме вам никто не продаст.

Это почему? Хлор вполне продают в баллонах. На счет продажи физлицу могут быть проблемы, но это все решаемо. 

Ну а со фтором да, труднее. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Хуже всего будет с поиском дейтерия и фтора, остальное относительно доставабельно. Причём если дейтерий ещё можно сколхозить из тяжёлой воды, то со фтором не выйдет. Но если вас устроит монофторид хлора, то его возможно сколхозить по такой схеме:

2AgCl+Zn→2Ag+ZnCl2, тут будет побочка фторида цинка.

2Ag+2HF+H2O2→2AgF+2H2O, тут будет головняк с азеотропной отгонкой воды.

AgF+Cl2→AgCl+ClF↑, тут будет головняк с изготовлением термостатированного никелевого оборудования.

Ссылка на комментарий

ребят, чо хоть вы тут пишите? Никто не продаст... физлица... проблемы.  Это барахолка, как я понимаю, а не магазин прекурсоров. Тут продают частные лица, в основном. Не понимаю, что мешает продать кому-то то или иное вещество, не запрещенное к обороту на территории РФ?  

 

Газы нужны именно под давлением, в баллонах, чистые. Тк будут подаваться по магистралям с пневмоклапанами, натекателями, контроллерами массового расхода, которые требуют давления  порядка 2 атмосфер. Поэтому ни электролизом, ни синтезами я заниматься не буду. 

 

ищу тут, а не в конторе, потому что хочу купить дешевле, чем в конторах, возможно неликвид с истекшими сроками поверки баллонов. проект за свои деньги, коих не так много.

Изменено пользователем COBALT-60
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 01:24, COBALT-60 сказал:

ребят, чо хоть вы тут пишите? Никто не продаст... физлица... проблемы.  Это барахолка, как я понимаю, а не магазин прекурсоров. Тут продают частные лица, в основном. Не понимаю, что мешает продать кому-то то или иное вещество, не запрещенное к обороту на территории РФ? 

Газы нужны именно под давлением, в баллонах, чистые. Тк будут подаваться по магистралям с пневмоклапанами, натекателями, контроллерами массового расхода, которые требуют давления  порядка 2 атмосфер. Поэтому ни электролизом, ни синтезами я заниматься не буду.

ищу тут, а не в конторе, потому что хочу купить дешевле, чем в конторах, возможно неликвид с истекшими сроками поверки баллонов. проект за свои деньги, коих не так много.

Отсутствие его в продаже в адекватных количествах... хотел прикупить хлорид фосфора - нет проблем... если от 10 тонн! Та же фигня с серным ангидридом вышла, но его хотябы сколхозить из электролита вышло. Когда мне потребовался хлористый метилен, то выяснилось что столь легкокипящие жидкости летом ТК возить не желают, пришлось вместо него применять бромэтан слитый с древних огнетушителей. А что творится с ценами на нитрометан... через нитрит серебра синтез выходит дешевле чем официальная покупка!

Ссылка на комментарий

Мне не интересна официальная покупка (из-за официальной цены). Поэтому я тут. Часто у людей лежат баллоны с газами. У друга пылился 10литровый баллон хлора, потом такой же с водородом... Ищу не спешно. Искал долго тяжелую воду, нашел - хоть ванну принимай теперь) Ищущий да обрящет). 

Ссылка на комментарий
12.04.2023 в 22:26, Вадим Вергун сказал:

Это почему? Хлор вполне продают в баллонах. ...

 

Хм.. конфуз вышел. Всегда искренне считал его "подконтрольным" реактивом, а сейчас чутка сеть покурил - продают оказывается. Спасибо за просвещение!

Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 21:13, PRT сказал:

Уважаемый Cobalt-60, здравствуйте! А не поделитесь тяжелой водой? В свое время находил в Сарове, но там надо письма от ректора и т.п.

Здравствуйте!

 

Не уверен что Вам подойдет, но у меня есть:

Жидкость тяжелая М-45, Ч, 1979 (концентрированный раствор комплексной соли Ba(CdI4)  - 0,6кг, 3 баночки по 0,2кг. Ценник 500р/банка. Местонахождение Воронеж. Доставка ТК за Ваш счет.

Если устраивает, пишите.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...