Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Безопасная индикаторная жидкость.


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе утро! Нужно мне смешать щёлочь и кислоту, так чтобы получить нейтральную соль, которую буду употреблять внутрь. Соответственно надо точно попасть что бы полученный раствор был не кислотным и не щелочным. Конечно идеальный вариант по ph метру это делать, но данные приборы не дешёвые, хотя и не неподъемно дорогие. Более дешёвый вариант использовать индикаторную жидкость. Но вот какую, чтобы ей не отравиться?

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 21:14, Wallic сказал:

Доброе утро! Нужно мне смешать щёлочь и кислоту, так чтобы получить нейтральную соль, которую буду употреблять внутрь. Соответственно надо точно попасть что бы полученный раствор был не кислотным и не щелочным. Конечно идеальный вариант по ph метру это делать, но данные приборы не дешёвые, хотя и не неподъемно дорогие. Более дешёвый вариант использовать индикаторную жидкость. Но вот какую, чтобы ей не отравиться?

Более удобно, безопаснее и дешевле использовать индикаторную бумажку.

Жидкий индикатор более-менее безопасный - лакмоид

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 22:58, chemister2010 сказал:

Сок краснокочанной капусты

Но там же антоциан, он обесцвечивается в щелочной среде. Ещё он есть в вишне и свекле. А на кислую среду он реагирует? На щелочь также фенолфталеин реагирует и он вроде не токсичен, но есть шанс с него обосраться.

Ссылка на комментарий
18.04.2023 в 12:07, Wallic сказал:

Но там же антоциан, он обесцвечивается в щелочной среде. Ещё он есть в вишне и свекле. А на кислую среду он реагирует?

На щелочь также фенолфталеин реагирует и он вроде не токсичен, но есть шанс с него обосраться.

Там еще много чего.

Фенол фталеин с рН=8 начинает окрашиваться и до 10. Концентрация мизерная.

 

Ссылка на комментарий

Чай каркаде

Правда он и сам кисленький

17.04.2023 в 14:14, Wallic сказал:

чтобы получить нейтральную соль, которую буду употреблять внутрь

Вообще для внутреннего потребления, вообще не обязательно прям нейтрально нейтрально. Довольно широкий диапазон рН вполне безопасен

Цитата

рН газированной воды составляет 3-4, что означает, что она слегка кислая.

 

Цитата

вот рН арбуза равен 9,0.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я собираюсь гасить литиевую щёлочь винной кислотой, а затем пить это для провокации нейрогенеза. Раствор близкий к нейтральному поход на молоко подобную белую жижу. Щелочной пюраствор отдат чем то похожим на тухлятмну, мерзко! Кислотный может спровоцировать диарею!

Ссылка на комментарий
20.04.2023 в 09:40, Wallic сказал:

Я собираюсь гасить литиевую щёлочь винной кислотой, а затем пить это для провокации нейрогенеза

Есть более простые (и приятные) способы испортить здоровье...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...