Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ребенок и свинец в семье охотника


Нинэль
Перейти к решению Решено Вадим Вергун,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.04.2023 в 05:25, ank94 сказал:

Со свинцом у меня связаны особо тёплые воспоминания. Это был мой первый обожжёный нос

Мне в детстве свинец тоже плюнул в лицо. Отливал свинцовые конусы, форма была красный кирпич с такими коническими выемками. Залил первую порцию и она качественно плюнула прямо в лицо, на бровях повисли свинцовые бляшки капель, нос и щеки обожгло мелкими каплями. Влажным кирпич оказался. Ничего отодрал от бровей, с некоторой потерей и пошел купаться....

Когда я работал в типографии, там под линотипами часто были такие сталагмиты, выросшие из капель гарта, интересные уносил домой, сын увидел и сказал, что они им нужны, они с друзьями оловянных солдатиков отливали, из гарта, это получается лучше всего, после носил только им...

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 20.04.2023 в 19:35, St2Ra3nn8ik сказал:

 

 

Скажите, а у вас лично есть какое либо хобби (занятие для души), чтобы так категорично дигноз мужу ставить?

Конечно есть!)) Но оно точно никому не вредит даже в теории. 

Ссылка на комментарий

Вот еще прочла, и совсем страшно теперь, что свинец с рук и поверхностей смывают обязательно уксусной кислотой, а водой и мылом это бестолку. Рентген кабинеты убирают с уксусом сперва, все поверхности и стены, пишут, чтобы от свинцовой пыли избавиться, которая идет от противорадиационных поясов. А одежда, если ее грязными трогать руками, после стреляной гильзы  а то что из ружья с отдачей на охотника летит, на лицо и руки и одежду? Тоже в уксусе мочить? 

Неужели все так плохо? Получается, у нас в доме и на даче повсюду мелке частички свинца, и он копится?  

Есть тут те, кто точно знает именно исходя из химических процессов? А не так, что мол мы плавили и все живы. Ребенку 2 года всего, вы плавили наверное, постарше уже.....

Я тоже выросла в семье рыбака, грузила свинцовые, при том папа паял вечно что-то, я играла с этими каплями блестящими, красиво, тоже свинец? И папа любил пострелять дома из пневматики в деревяшку. И пульки я трогала. Конечно, ни окаком мытье рук не было речи. Мы жили в коммуналке в огромной комнате, и все это там делалось. Мне удалось дожить при этом до 41 года. Но примерно лет с 25 я сплошной хроник во всем, больная насквозь, хотя особо вредных условий жизни не было, и питание и все всегда было ок, и спортом занималась....Вот и думай, свинец это или что.

Не хочется ребенку своему такой судьбы.

Изменено пользователем Нинэль
Ссылка на комментарий
В 21.04.2023 в 18:57, Нинэль сказал:

Но примерно лет с 25 я сплошной хроник во всем, больная насквозь, хотя особо вредных условий жизни не было, и питание и все всегда было ок, и спортом занималась....

А сегодня бывает по-другому?

Ссылка на комментарий
21.04.2023 в 17:57, Нинэль сказал:

примерно лет с 25 я сплошной хроник во всем, больная насквозь, хотя особо вредных условий жизни не было, и питание и все всегда было ок, и спортом занималась....Вот и думай, свинец это или что.

Не хочется ребенку своему такой судьбы.

Могу посоветовать дешёвый способ лечения, одним веществом используемым в химии для осаждения металлов из растворов, полезно будет вам и ребёнку.

 

Купите аскорбиновую кислоту в банках которая продаётся по 300 гр по 500, онлайн искать надо это кулинарная добавка Е300 и пейте со стаканом или  поллитром воды три раза в день после еды до полугода, а вообще её постоянно пить нужно. Для взрослого нормальная доза 3-5 гр три раза в день. Витамин С или аскорбиновая кислота стоит немного, а эффект от неё весомый, она выводит из крови растворённые там металлы и шлаки, чистит тело и мозг. От аскорбинки проходят опухоли, в том числе раковые. От неё начинает идти тёмная моча. Так дозу и можно регулировать, чтобы моча тёмная шла.

Аптечной аскорбинки не напасётесь это дорого. В голове посветлеет и многие болячки отступят.

Аналог аскорбинки это апельсиновый и лимонный свежевыжатый сок, но это тоже дорого.

Медики пишут что смертельная доза аскорбиновой кислоты 20-30 грамм в сутки. Но это брехня, я ещё когда был в детском садике мне дали банку аскорбинок 10 гр, я её всю за раз и съел, без всяких побочных.

Можете у своего участкового детского врача спросить сколько аскорбинки можно давать вашему ребёнку и поите его постоянно.

Изменено пользователем ank94
Ссылка на комментарий
В 23.04.2023 в 18:11, ank94 сказал:

От неё начинает идти тёмная моча. Так дозу и можно регилоровать чтобы моча тёмная шла.

 

В перспективе - тяжелейший нефролитиаз, причем камни будут острые, шиповатые и нерастворимые, самые ужасные - оксалатные.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 23.04.2023 в 20:38, Lynatik сказал:

А сегодня бывает по-другому?

Бывает, конечно!))) В моем окружении (оно, правда, небольшое) я такая одна

В 23.04.2023 в 21:11, ank94 сказал:

Могу посоветовать дешёвый способ лечения, одним веществом используемым в химии для осаждения металлов из растворов, полезно будет вам и ребёнку.

 

Купите аскорбиновую кислоту в банках которая продаётся по 300 гр по 500, онлайн искать надо это кулинарная добавка Е300 и пейте со стаканом или  поллитром воды три раза в день после еды до полугода, а вообще её постоянно пить нужно. Для взрослого нормальная доза 3-5 гр три раза в день. Витамин С или аскорбиновая кислота стоит недорого а эффект от неё весомый, она выводит из крови растворённые там металлы и шлаки. От неё начинает идти тёмная моча. Так дозу и можно регилоровать чтобы моча тёмная шла.

Аптечной аскорбинки не напасётесь это дорого. В голове посветлеет и многие болячки отступят.

Аналог аскорбинки это апельсиновый и лимонный свежевыжатый сок, но это тоже дорого.

мне кажется, жестковато, когда моча темная. Смахивает на распад эритроцитов

Ссылка на комментарий
23.04.2023 в 20:16, Флюс сказал:

 

В перспективе - тяжелейший нефролитиаз, причем камни будут острые, шиповатые и нерастворимые, самые ужасные - оксалатные.

 

Ну, если аскорбинка вредная, тогда не знаю, что вообще можно пить из аптечных препаратов.

23.04.2023 в 20:17, Нинэль сказал:

Бывает, конечно!))) В моем окружении (оно, правда, небольшое) я такая одна

мне кажется, жестковато, когда моча темная. Смахивает на распад эритроцитов

Она от аскорбинки по жизни тёмная, вы просто не обращали внимание. Как ночная такого цвета.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2023 в 18:24, ank94 сказал:

Ну, если аскорбинка вредная, тогда не знаю, что вообще можно пить из аптечных препаратов.

В аптечном "Ревите" которым все так любили лакомиться в детстве, аскорбинки - с гулькин нос. Это чистой воды гомеопатия.

Но если речь идёт об аскорбинке в чистом виде - тут уже аут. Не менее опасны и растворимые шипучие таблетки... Ушлые производители закатывают покупное сырье в в тубы и продают под видом БАД. Кислоты там - граммы.

 

 

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...