Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Солнечные батареи


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.09.2023 в 23:38, Romix сказал:

Рыночная цена за катушку в 100 метров 4mm² 130£. Их надо две черную и красную, 6mm² чуть дороже, но не на много.
Одна есть на аукционе черный кабель 100 метров 4mm², 15.32£ моя ставка и осталось 4 дня до конца. Будут перебивать до 40£ буду бится, пока нету конкурентов.

s-l1600(2).thumb.jpg.b26d8c382475710de22fa5c00f2f1faf.jpg

Катушка ушла за 41£...

Ссылка на комментарий
В 23.09.2023 в 09:15, Romix сказал:

Таймер на дисплее пишет что лампа будет работать примерно 2 часа и пишет сколько Ватт потребляет подключенный девайс. Лампа жрёт где-то 95W.

Если лампа в боксе работает 2 часа с генератора заряженого на полную, она 90 - 110 Ватт.
То микроволновка будет работать примерно в 10 раз меньше, они обычно 800-900 Ватт.
Тоесть около 16 минут. Это можно приготовить примерно 8 раз рис быстрого приготовления за 2 минуты. Рис этот стоит от 0.65£ до 1.10£ в зависимости от приправ в нём и весит пачка 250 грамм, сегодня затарил такого целую коробку. Можно спокойно накормить пачкой человека 2 - 3. В прикуску с каким консервированным лососём с банки который тоже стоит тут не дорого. И рыба и рис хранится более 3 лет.
А если какой Ролтон сделать, вермишель, накипятить воды в чаинике, чаиники где-то 2200 Ватт. Ну минут 8 наверно будет греть.
Правильно я мыслю?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 18.10.2023 в 18:40, Romix сказал:

       Пришли генераторы, не микроволновку, не чайник от него не записать, как я понял 300 Ватт в его название это его лимит.

Запитать, я имел в виду.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2023 в 00:37, Romix сказал:

 

Не, эт мультиметр наверно глючил первый раз его включая, или же контакт отходил пока я снимал видос. 
Короче в тени днём панель даёт ток в 15 Вольт DC. Придут новые генераторы, померю Aмперы... 

Вольтаж с панели это совершенно бестолковый показатель. Панель вольты будет показывать и в доме под светом керосиновой лампы. Ток важен.

Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 05:54, Бобер сказал:

Вольтаж с панели это совершенно бестолковый показатель. Панель вольты будет показывать и в доме под светом керосиновой лампы. Ток важен.

Не совсем. Напряжение важно под номинальной нагрузкой (с заданным сопротивлением и мощностью). мерить. И ток, да, но под ней же мерить. Просто ток ни о чём: его и при "козе" можно намерить.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2023 в 17:34, Romix сказал:

Взял 2 панели солнечных, заряжать телефон. 
Одну такую в Америке сделана, оставлю её себе.

s-l1600(1).jpg.7fcb9dbccb13e97d0934021b9920b41e.jpg
И такую, Китайская.

s-l1600.thumb.jpg.99bb723989d79749f88e58124982aabf.jpg
 

Зарядки через USB реально работают, даже подводя панель к 90 Ваттовой лампе в боксе, телефон начинает заряжатся.
Стоют они копейки в районе 15£. Интересно как долго будут функционировать?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 20:44, St2Ra3nn8ik сказал:

Не совсем. Напряжение важно под номинальной нагрузкой (с заданным сопротивлением и мощностью). мерить. И ток, да, но под ней же мерить. Просто ток ни о чём: его и при "козе" можно намерить.

Причем тут нагрузка , если Ромикс меряет ни к чему не подключенную панель  ''в тени'' мультиметром и пытается чтото понять ? Чтобы хоть  чтото понять в таких условиях нужно хотя бы ток КЗ измерить. И потом уже можно понимать ,чем ее нагрузить и какой от этого будет толк.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Мне интересно другое...Может ктото из более знающих просветит в вопросе.

Есть связка солнечная батарея+аккумулятор. Технические моменты требуют исключить из этой связки контроллер заряда.

При подключении ''на темную'' есть ток утечки из аккумулятора в солнечную батарею. Небольшой но все же.

Какая природа этой утечки ? Солнечная батарея это кремний полупроводник и как бы должен только в одну сторону пускать ..

И не будет ли прогрессировать такая утечка со временем до (не дай бог ) аварии c дымом и искрами ?

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...