Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выбор провода для электролизера


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.05.2023 в 19:40, Vladlenin сказал:
18.05.2023 в 19:24, St2Ra3nn8ik сказал:

Электролизер что, прямо в сеть включили?

Да

 

- Получать премию Дарвина вам принципиально? Если нет, то развяжитесь гальванически от электрической сети через трансформатор. Работать под прямым сетевым напряжением смертельно опасно.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 30.10.2023 в 06:43, бродяга_ сказал:

когда втыкал в зад сидящему впереди меня однокласснику заряженный конденсатор с при паяными к нему иголками, то он вместе с стулом и столом прыгал на пол метра вперед...

Конденсаторы с которых не стек заряд могут ударить через штыри вилки отключенного прибора (в котором находятся) и так, без втыкания иголок. К счастью, кроме искры и хлопка ничего не будет.

В 30.10.2023 в 06:43, бродяга_ сказал:

посчитай ток, когда иголки воткнуты на пару см в глубину мышцы?

Я не собираюсь втыкать иголки в мышцы и подключать 230В к ним, это развлечение уже явно для БДСМщиков.

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 00:53, Shizuma Eiku сказал:

Меня неоднократно било бытовыми 230В из розетки через заземление (например я стоял во влажных резиновых шлепках на бетоне) в разных вариантах, и переменным, и выпрямленным током - абсолютно пофигу, просто неприятно. Убить, и тем более, зажарить 230В не могут, немцы когда в конце 19-го века придумывали стандарты электроснабжения умными людьми были (в отличии от американцев с их 120В в доме и высоковольтной линией на каждой улице).

В качестве источника постоянного тока для электролиза хорошо подходят ненужные маломощные блоки питания от компьютеров, особенно если нагрузить ненужные линии какой-то лампочкой т.к. считается что все три линии (3.3В, 5В и 12В) должны быть нагружены хоть немного. Затем, есть зарядки для аккумуляторов автомобилей и грузовиков, есть мелкие зарядные устройства для телефонов и планшетов, это вообще самый лучший вариант для мелкого электролиза т.к. больше сила тока, чем они выдают, всё равно быть не должна. Можно даже взять просто диод или диодный мостик; я даже как-то собрал аналог диодного моста из 4 содовых выпрямителей:lol:

Летальность ударов 230В 4-5%, а в вашем случае наверняка десятки % напряжения потерялись в шлёпках и бетоне.

Дальнейшим прогрессом будет сборка каменного топора.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...