Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С днём химика!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С днём химика, уважаемые коллеги!:) А учитывая то, что сегодня ещё и день пограничникаpogran.gif.74d8862d3f17053b0ea590085a33cc43.gif, то с днём пограничного химика!:arrr:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

С днём Химика,коллеги! 

Где бы химики ни жили, какого бы вероисповедания ни были, каких бы политических пристрастий не испытывали - всё ж хорошо, что есть что-то, объединяющее людей по вполне реальному, не иллюзорному делу.

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 26.05.2024 в 13:25, pauk сказал:

1243846740_.jpg.702918e996d8549a1e6a91f6c04f7cf8.jpg

Вот, как, значит, выглядят химики(( Неопрятно: волосы нестриженые, нечёсаные, борода - как сквозь колючий кустарник продирался к сельпо с задней стороны. В руке - кривая пробирка (в верху расширение - стеклодув, что ли нетрезвый шалил?). В другой руке - почему-то трёхзубая вилка*

    *Для чего трехзубчатая вилка?

     Для морепродуктов и устриц.

     Представляет собой чуть вытянутый прибор с 3 зубцами, левый чуть длиннее остальных. Им удобно есть морепродукты, а также открывать             устричные раковины и доставать моллюсков. Также ею можно есть мидии, коктейли. Вилка подается с кофейной ложечкой, которой принято            есть коктейль из морепродуктов. 

Её называют "Десертная". Субъект на рисунке спёр её, что ли с чьего праздничного стола? На вилке - то ли сосиска с морщинами от долгого хранения в холодильнике, то ли тепличный огурец без "пупырешков". Глаза у субъекта заплывшие, с трудом, видимо, открываются, мешки чётко обозначены (не первый день бедолага, видимо, "химичит").

Судя по всему: похмельный субъект собирается выпить содержимое пробирки (иначе зачем сосиска/огурец на сворованной вилке?). Ему хватит одной пробирки? Это стадия резкого падения толерантности. Бедолага. Жидкость голубовато-мутная. Брага? Голубой цвет (если это не дисперсия фталоцианина) - размер частиц менее 1 мкм - неплохой, но и непрофессиональный способ. 

Рот с трудом открывается - праздник же (судя по надписи), а улыбки не видно. И слова поздравления каким-то шрифтом незнакомым - не кириллица: буква к на рисунке - латинская: image.png.3af7dbf1d02fd9a9f8935a90dad4abf0.png.  Знает иностранный, но изъясняется на смеси - в общем, бывший интеллигентный человек (БИЧ), которого жизнь изрядно поколбасила.

"Химики шутят" - вроде бы была такая кочующая рубрика -мем. Не обижайтесь, pauk Химикам просто обязательно нужно иметь  чувство юмора, химия - это весело - говорила моя напарница. С праздником!

    P.S. А где ж Вы всё-таки этого бича-бомжа взяли? Значок справа с буквой "е" - откуда?

 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.05.2024 в 15:48, москатель сказал:

Вот, как, значит, выглядят химики

А теперь представьте как выглядят соответствующие химички (((

Причём не те химички которые химию на волосы сделали 

А химички с колбами с пробирками

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
В 26.05.2024 в 15:59, dmr сказал:

А теперь представьте как выглядят соответствующие химички (((

Причём не те химички которые химию на волосы сделали 

А химички с колбами с пробирками

Бр-р. Нельзя такое представлять - уйдёшь в мизантропию по полной. Это ж видения Паука. Я вспомнил рассказ Фредрика Брауна "Арена". По сюжету землянину надо было драться на смерть с пришельцем (Высшее существо бой организовало, что бы выбрать, какую из противостоящих цивилизаций оставить, а какую уничтожить). Наш подумал договориться и решить по мирному. Подключился к мыслям чужака. И автор пишет, что это было похоже на мысли паука, если бы паук только мог мыслить... . То есть, жуть... Не люблю хорроры.

Ссылка на комментарий
В 26.05.2024 в 15:48, москатель сказал:

Вот, как, значит, выглядят химики(( Неопрятно: волосы нестриженые, нечёсаные, борода - как сквозь колючий кустарник продирался к сельпо с задней стороны...

...в общем, бывший интеллигентный человек (БИЧ), которого жизнь изрядно поколбасила.

Химикам просто обязательно нужно иметь  чувство юмора, химия - это весело... С праздником!

 P.S. А где ж Вы всё-таки этого бича-бомжа взяли? Значок справа с буквой "е" - откуда?

 

Да бог с Вами! Это же дедушка наш Менделеев работает над докторской диссертацией «О соединении спирта с водой»

 

Картинку я, знамо дело, содрал с интернета. О происхождении значка "е" ничего конкретного сказать не могу. Думаю, это автор застолбил своё право. А насчёт юмора промеж пауков - вот Вам книжка Золотова "Химики ещё шутят" -

Химики ещё шутят (Золотов) (2004).djvu

Ссылка на комментарий
В 26.05.2024 в 16:59, dmr сказал:

А теперь представьте как выглядят соответствующие химички (((

Причём не те химички которые химию на волосы сделали 

А химички с колбами с пробирками

 

А что тут представлять!? Нормально выглядят! Я ж про то уже писал однажды - вот

Ссылка на комментарий
В 26.05.2024 в 16:53, pauk сказал:

Это же дедушка наш Менделеев работает над докторской диссертацией «О соединении спирта с водой»

А зачем он (если он это) на десертную вилку корнишон (если это он) насадил? Или Вас в заблуждение ввёл какой-то враг Менделеева, попросивший какую нибудь ИИ пародию на Менделеева состряпать. Я как-то этот ИИ попросил химика в халате мне изобразить, так этот озорник мне вот чего выдал:

174448887_.jpg.10dac0cf93d693c46edf2cf3e8045622.jpg

 

Так-то, норм. "Забронзовел" химик - вон костюм бронзой отливает. А лоб зелёнкой намазан - может намёк на царского какого химика, саботажника первых лет советской власти? 

Или Вы новые страницы из жизни Менделеева открываете. "Любил Дмитрий Иванович пошутить иной раз: власы и бороду взлохматит, пальцами глаза помассирует и в руки вилку возьмёт 2-х или 3-х зубую (для, стал/быть, смеху)...  

Я не фанат Менделеева, но оторопь всё же берёт, когда его образом спекулируют. Карикатуры. Спекулируют на его работе по растворам спирта - если со спиртом чего-то - значит точняк к выпивке дело. А раз выпивка - то огурец. И непременно скрюченный. Ну, а ведь, существуют коньяки, шампанское - их, вроде, неловко огурцом закусывать? Я, как-то к дому подходя, увидел наших дворовых пьянчуг, открывших бутылку игристого вина. Время было дефицитное - а они, видимо, разжились "огнетушителем" (как они думали) - на троих - норм. И двое аж присели, увидев, как вожделенное содержимое САМО покидает бутыль. Я им крикнул издалека - один, видимо, понял и стал скорее "изгорла" потреблять. 1/3 или 1/4 там оставалось... .  Вот на какое воспоминание Ваш шарж меня навёл(

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...