Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Необычные методы охлаждения!


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

Доказательство того что нельзя??

Откройте биологию книжечку и антропологию) и удивитесь, люди живут миллионы лет уже, но что-то за миллионы лет никаким образом никто не сделал себе коррекцию зрения) хорошее доказательство?

Доказать что нельзя офигенно трудно. Одна большая теорема Ферма чего стоит.

Ссылка на комментарий
08.07.2023 в 22:44, Shizuma Eiku сказал:

Успешные операции на черепе делали еще в Хараппский период в Индии, чтобы зубы лечить не нужны космические технологии.

С изумлением бы посмотрела как вам бы делали операцию такую, успешную операцию.

Что бы зубы лечить не нужны технологии  космические , верно.

Но тем не менее племена Амазонки предпочитают выбивать зубы если оно болят, я так поняла такой подход примитивный вам близок.

Загноилась рана? Отрезать ногу.

Аппендицит? Все, убить человека.

Грипп, температура? Все не жилец и выгнали из племени.

Сломал ногу? Заживёт криво, будешь косой ходить.

Язва? Умер 

Плохое зрение? Не способен охотиться = умер 

Не можешь иметь детей? Будешь всю жизнь один

и.тд 

Вот к чему ваше мышление приводит приметивное, человечество ели как ушло от этого более менее, а вы тянете снова на дно?

09.07.2023 в 01:58, Lynatik сказал:

Доказать что нельзя офигенно трудно. Одна большая теорема Ферма чего стоит.

Это и есть самое лучшее доказательство, со статистикой в миллионы лет.

Теорема ферма про инопланетяне вообще, это тут причём?

Ссылка на комментарий
В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

Я о том что технологии «прорывные» только первое время дорогие и недоступные общественности массово

Айфон содержит прорывные технологии, серьезно?

В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

Я о том что технологии «прорывные» только первое время дорогие и недоступные общественности массово, но со временем эта технология уходит в массы за копейки.

Согласен, однако речь о прорывных технологиях не идет. Автомобиль дорожает, либо снижает качество при прежней цене, об этом речь. Надеяться что удастся создать нечто более энергетически выгодное наивно, участники этого форума знают закон сохранения энергии. Поэтому логично предположить, что настанет момент, когда выгоднее станет снова владеть конём, как в старину, таков был ход рассуждений.

В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

Чтобы его создать требуется то самое оборудование до которого люди шли сотни лет.

Технология полупроводниковых транзисторов не такая старая.

В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

Сейчас у самсунга есть гибкие экраны, вычислительные мощности зашкаливают, камеры такие о которых могли только в фантастических фильмах мечтать 50 лет назад, быстрейший интернет, мощнейшие батареи (между прочим по поводу батарей, обычно в айфоны ставят самые лучшие батареи по вес/ёмкость, самые продвинутые составы батарей)

И все это, внимание!!! Посещается в ладошку и весит от 150-200 грамм.

Если сделать скидку на эпохи, то по качеству айфоны соответствуют примерно хорошим телефонам 2006-2011 годов, просто сейчас качество ведройдов никакое, вот айфон и выглядит хорошо на их фоне. Тогда тоже разрешение камер флагманов соответствовало разрешениям зеркалок.

В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

Забыли что лошадка хочет кушать и спать?)

Если скошенная трава еще не дешевле бензина, то скоро будет.

В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

а где вы будете спать зимой в -10?

Я живу в теплом климате, но вроде при -10о С запустить дизель проблематично. В уравнении Нернста, кстати, температура в числителе, так что при падении ее на 30 градусов упадет и напряжение аккумулятора.

В 09.07.2023 в 01:44, Ariamira сказал:

Конячку загнать можно за 5 километров, вы мало знаете о лошадях.

Дык, можно заехать на первой минуте и в канаву из которой не выехать.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2023 в 02:02, Ariamira сказал:

Что бы зубы лечить не нужны технологии  космические , верно.

В 19-м веке судя по всему очень эффективно ставили пломбы, они держались всю жизнь, а там не космические технологии были. Может, потому что в сплавах пломб было много ртути и кадмия они не выпадали, кто знает.

В 09.07.2023 в 02:02, Ariamira сказал:

Но тем не менее племена Амазонки предпочитают выбивать зубы если оно болят, я так поняла такой подход примитивный вам близок.

Мне кажется, это не в стиле индейцев, я бы ожидал от них при зубной боли жевания каких-то растений и заговаривания. Там где кока растет понятно что кокаиновый лист снимет боль :)

В 09.07.2023 в 02:02, Ariamira сказал:

Загноилась рана? Отрезать ногу.

Увы, это типичный метод западной хирургии 19-го века. Правильно или нет делали, я без понятия, но тогда сразу резали всё что можно.

В 09.07.2023 в 02:02, Ariamira сказал:

Сломал ногу? Заживёт криво, будешь косой ходить.

Тимуру это не помешало создать империю. Впрочем, он как кочевник наверняка и так не часто ходил пешком.

В 09.07.2023 в 02:02, Ariamira сказал:

Вот к чему ваше мышление приводит приметивное, человечество ели как ушло от этого более менее, а вы тянете снова на дно?

Ну причем тут я к лечению переломов ног, это несерьезно.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2023 в 23:02, Ariamira сказал:

Грипп, температура? Все не жилец и выгнали из племени

А ежели всё племя заразится и подохнет, тогда как? Это зачатки современной гигиены.

Ссылка на комментарий
09.07.2023 в 13:23, Флюс сказал:

А ежели всё племя заразится и подохнет, тогда как? Это зачатки современной гигиены.

И заражаются и дохнут ) потому что не соблюдают элементарные правила гигиены, они их даже не знают.

Вернее не понимают их логику, они ничего не знают о бактериях и.тд соответсвенно откуда там гигиена )

А в е от того что человек пытался все упростить ) по итогу живет на дереве и при гриппе сильно рискует своей жизнью и жизнью всего своего племени.

Те кто думал о гигиене, это сейчас мы с вами, наши предки строили города и.тд и как либо участвовали в развитии общества.

А племена Амазонки в лесах спрятались и просидели, прокайфовали все это время..итог не лицо )

Ссылка на комментарий
В 09.07.2023 в 10:36, Ariamira сказал:

И заражаются и дохнут ) потому что не соблюдают элементарные правила гигиены, они их даже не знают.

Вернее не понимают их логику, они ничего не знают о бактериях и.тд соответсвенно откуда там гигиена )

А в е от того что человек пытался все упростить ) по итогу живет на дереве и при гриппе сильно рискует своей жизнью и жизнью всего своего племени.

Те кто думал о гигиене, это сейчас мы с вами, наши предки строили города и.тд и как либо участвовали в развитии общества.

А племена Амазонки в лесах спрятались и просидели, прокайфовали все это время..итог не лицо )

Эх, как же хочется порой надеть наберденную повязку и отправиться куда-нибудь на отшиб, подальше от всех этих пластиковых труб, пойла, излучений и тупых горожан.

 

Вот только не хочется стать чем-то вроде цыпленка табака для туземцев. ??

Ссылка на комментарий
09.07.2023 в 14:09, Флюс сказал:

Эх, как же хочется порой надеть наберденную повязку и отправиться куда-нибудь на отшиб, подальше от всех этих пластиковых труб, пойла, излучений и тупых горожан.

 

Вот только не хочется стать чем-то вроде цыпленка табака для туземцев. ??

Иногда хочется, да.

Можно даже не прям к племенам, а просто жить в избе где нибудь в тайге, в 200км от ближайшего поседения, в принципе есть любые захолустья под любой вкус.

Любишь зиму, есть места.

Хочешь жить у моря, есть места.

Нравиться равнина, есть места.

Но скорее всего жить придётся в одиночестве при таком раскладе.

Думаю первое время может и в удовольствие будет, через время начнёшь осознавать свою бесполезность.

У всех разная психика +- и разные цели, пожить какое-то время Окей, но остаться на всю жизнь в лесу, это другое совсем.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
09.07.2023 в 14:57, Флюс сказал:

теперь у меня нет сомнений, что все это время мои наивные коллеги спорили и брызгались слюной с нейронкой.

Вам мат.

 

Я вас загнала в типичную ситуацию, как и всех ваших коллег )

Вы проиграли сразу же как начали диалог)

Не обольщаетесь )

Все очень просто, в общении с вами есть 3 алгоритма, они очень просты.

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...