Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В каком разделе спросить.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.08.2023 в 16:49, LeadHydroxide сказал:

а есть такие зеркала которые какие то определенные длины волн отражают?

Да, интерференционные зеркала для лазеров. Представляют собой многослойное покрытие из очень тонких диэлектрических плёнок. Их коэффициент отражения может быть выше, чем у металлических.

Ссылка на комментарий
В 06.08.2023 в 18:10, LeadHydroxide сказал:

а если покрыть платиной , или каким нибудь экзотическим металлом, и стекло какое нибудь эдакое 

будет эксклюзивчик) ну вы ж не про покрытие платиной поверх натрия?))

Ссылка на комментарий
06.08.2023 в 19:49, LeadHydroxide сказал:

неплохо , а есть такие зеркала которые какие то определенные длины волн отражают? Типа смотришься в такое зеркало , а там какое то криповое изображение 

Не знаю каким образом делаются ИК-фильтры для фототехники, но они конкретно отражают ИК, а видимый свет пропускают. Наверное это некое покрытие со специально подобранный толщиной по принципу как у просветляющих покрытий, но наоборот.

Получается интересный эффект, если не забуду - сфоткаю.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2023 в 11:39, dmr сказал:

Такие зеркала продают готовые даже просто поищите в вашем городе хотя бы через интернет

Я для интерьера в своё время покупал коричневые зеркала готовые

Мне нарезали всё по размеру сделали отверстия осталось только установить

Коричневые (бронза), золотые найти не проблема. 
в интернете есть и цветные (Китай) , на фото они яркие, в жизни блеклые цвета и качество самого стекла очень плохое. 

В 02.08.2023 в 13:52, aversun сказал:

Понятно, издревле итальянские мастера с острова Мурано делали такие зеркала на основе чуть розового стекла, цвет кожи в нем смотрится гораздо красивее... Вы хотите именно такое зеркало.

Вы верно подметили про красоту кожи. Этот момент я тоже учитываю. И вот опять, в образце с «розовым» зеркалом из Китая цвет какой-то больше в не ясную бронзу. Не то пальто (( 

 

В 04.08.2023 в 23:06, Shizuma Eiku сказал:

Обычно для получения цветного зеркала на обратной стороне стекла просто клеится специальная отражающая пленка, почти в любой стекольной мастерской такое делают.

Я тоже думала что все должно легко и просто. Но нет??‍♀️никто не берется. 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2023 в 19:53, St2Ra3nn8ik сказал:

Pt так себе зеркало, лучшие зеркала из In.

RbSrGe стекло вместо обычного Na(K)CaSi подойдёт?cv.gif.5e4e3b6922fd4df4a06d8c94fa2cb58c.gif

Тут вообще что-то на умном ))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...