Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кремниевая! минеральная вода Набеглави


Begemot_555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.08.2023 в 22:03, BritishPetroleum сказал:

Сероводорода добавь, тоже лечебное что-то получится по-любому?

Любите пернуть в воду??

09.08.2023 в 22:01, Lеоnid сказал:

Не стоит. Вообще, с минералкой странная история. Мы (химики) знаем точно ее состав, а воспроизвести вкус не можем. Как-то природа по-своему ее делает. Так что, жидкое стекло не поможет.

Это же еще в "Науке и жизни" за 70-лохматый год описано: провели детальный анализ аромата земляники, выделили полсотни ключевых компонетов, синтезировали, смешали, и получили интенсивный запах жженой резины.

Ссылка на комментарий
09.08.2023 в 23:01, Begemot_555 сказал:

Спасибо что цианид не посоветовали

Используется в виде горькоминдальной воды для лечения кашля. Я как-то на досуге гнал горькоминдальную воду для ароматизации самогона. Люблю запах миндаля.

Ссылка на комментарий
11.08.2023 в 22:25, Митя сказал:

Используется в виде горькоминдальной воды для лечения кашля. Я как-то на досуге гнал горькоминдальную воду для ароматизации самогона. Люблю запах миндаля.

Девки в 90-е очень тоже любили этот запах. В виде ликера Амаретто

 

А вообще с этим запахом не все так просто - HCN для некоторых пахнет горьким миндалем а для некоторых  - нет. И насморк тут ни при чем. 

 

Однако использовать как ароматизатор миндаль или семечки абрикосы я не рискую

Ссылка на комментарий
12.08.2023 в 01:12, Begemot_555 сказал:

как ароматизатор миндаль или семечки абрикосы я не рискую

семечки абрикосы по молодости в шашлык добавлял, только надо узбекские настоящие.

зола хвоща содержит много песка. как то это растение переводит оксид кремния в растворимое соединение.

то есть в соке хвоща есть этот растворитель...

Ссылка на комментарий
12.08.2023 в 00:25, Митя сказал:

Используется в виде горькоминдальной воды для лечения кашля. Я как-то на досуге гнал горькоминдальную воду для ароматизации самогона. Люблю запах миндаля.

и за счет чего цианид лечит кашель? Угнетает кашлевой центр отравлением

 

12.08.2023 в 08:48, aversun сказал:

Ну да, его за это тогда и называли бабаукладчик...

в 90-е бабы себе цену не знали , раньше не было инстаграмма , соцсетей и культа успеха 

Ссылка на комментарий
12.08.2023 в 21:52, LeadHydroxide сказал:

и за счет чего цианид лечит кашель? Угнетает кашлевой центр отравлением

он специфически действует на нервную систему, опиатно. Меня кодеином лечили от коклюша или папаверином не помню уже, но чтото опиатное было

Хорошая вещь эти цианиды, в умеренных дозах естественно?

Ссылка на комментарий
13.08.2023 в 00:15, BritishPetroleum сказал:

он специфически действует на нервную систему, опиатно. Меня кодеином лечили от коклюша или папаверином не помню уже, но чтото опиатное было

Хорошая вещь эти цианиды, в умеренных дозах естественно?

хороший яд , интересно , когда им смертельно травишься тоже опиатные ощущения чувствуешь? щас меня модератор забанит 

Ссылка на комментарий
12.08.2023 в 23:34, LeadHydroxide сказал:

хороший яд , интересно , когда им смертельно травишься тоже опиатные ощущения чувствуешь? щас меня модератор забанит 

нет там опиатных ощущений не будет, угнетение дыхательного центра, удушье какие там еще опиатные ощущения

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Ну погнали уже Парацельса цитировать насчет ни ядом ни лекарством а только доза ..... Ща гомеопаты подтянутся еще.

 

Вобщем спасибо всем. Буду пить воду из под крана а добавки добавлять исключительно в самогон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...