Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кремниевая! минеральная вода Набеглави


Begemot_555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.08.2023 в 21:23, Lеоnid сказал:

Часто в целях унификации подхода к выражению концентрации пишут сосав в пересчете на какое-то базовое соединение

Тут ещё хлеще: указывают содержание неких "гидрокарбонатов", "сульфатов", "хлоридов" в миллиграммах, не обращая внимания на то, что молярная масса зело зависит от вида катиона. ;)

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 13:47, podlyinarod сказал:

Там не цианид, там амигдалин.

Амигдалин не перегоняется, технология горькоминдальной воды подразумевает его гидролиз, но в напитках синильная кислота, думаю, не выживает, а б*льдегид отвечает за запах

Ссылка на комментарий
В 14.08.2023 в 13:02, podlyinarod сказал:

Тут ещё хлеще: указывают содержание неких "гидрокарбонатов", "сульфатов", "хлоридов" в миллиграммах, не обращая внимания на то, что молярная масса зело зависит от вида катиона.

Нет, тут все верно. Указывается именно содержание анионов в пересчете на их молярную массу безотносительно катиона.

И это правильный подход: скажем, вода содержит 46 мг/л натрия, 24 мг/л магния, 96 и 71 мг/л сульфат- и хлорид-ионов соотв. Вы же не дадите точный формульный состав. Что там, хлорид натрия и сульфат магния, или наоборот? Поэтому так и пишут.

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 17:08, Lеоnid сказал:

Указывается именно содержание анионов

Чукчу не обманешь, однака, чукча знает химию! Так бы и писали "содержание анионов сульфат- ... мг, карбонат- ... мг".

Ссылка на комментарий
09.08.2023 в 21:44, Begemot_555 сказал:

Вона чо.....

Тогда остается "жидкое стеклоNa 2 SiO 3  добавлять в воду.... как то боязно такое пить.

Есть метод попроще. Злоупотребоять финики. В составе фиников содержится много кремния в усвояемой форме. Четыре финика в день убрали бороздки с ногтей. За полгода.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2023 в 22:25, Митя сказал:

Используется в виде горькоминдальной воды для лечения кашля. Я как-то на досуге гнал горькоминдальную воду для ароматизации самогона. Люблю запах миндаля.

Не подскажите рецепт данной воды? Хочу в исследовательских целях и в коллекцию себе) 

Ссылка на комментарий
21.08.2023 в 17:00, Anderword сказал:

Не подскажите рецепт данной воды? Хочу в исследовательских целях и в коллекцию себе) 

Рецепт общедоступен в учебниках по заводской технологии лекарственных средств.

Ссылка на комментарий
21.08.2023 в 21:23, dmr сказал:

А какая форма кремния усвояемая вы выяснили?

Или просто цитируете ЗОЖ сайты

Цитирую.:ah:.   

Результат наблюдаю на собственных ногтях. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...