Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.08.2023 в 09:59, dmr сказал:

крепкий спиртовых раствор используется в качестве пеногасителя в лёгких 

Стал/быть, если поперхнёшься водкой - от пены не умрёшь.

Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 11:07, dmr сказал:

Язык хороший, доходчивый. " Этанол - это поверхностно-активное вещество. Этиловый спирт, всем думаю понятно. Его особенность заключается в том, что он достаточно текучий и-и-и жидкий, можно сказать и так" "И-и если сравнивать скорость его вытекания из какого-нибудь капилляра, то он вычет быстрее, по сравнению с водой"

Вот оно чего! Говорят: выпил - и кровь по жилам быстрее побежала  - а это скорость другая, оказывается! И потом, спирт - жидкий (можно сказать), а кровь не очень и сказать, наверное, нельзя))

А я когда-то читал у Тихомирова, что спирты - "пенопрокалыватели" (в отличие от ПМС - "пенопредотвратителей"), потому что это слабые ПАВ, но в связи с их подвижностью и малым размером, вытесняя ПАВ, образующие пузыри, они не могут удержать пузырёк газа(( Тихомиров ничего не писал про то, что можно сказать, что спирт - жидкий.

Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 12:42, москатель сказал:

спирты - "пенопрокалыватели" (в отличие от ПМС - "пенопредотвратителей"), потому что это слабые ПАВ

Но факт, что колу, даже с высоты в водку лить если не пенится

Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 11:46, dmr сказал:

факт

Уинстон Черчилль:

Цитата

- своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался.

Исторический факт: Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин».  И сигару изо рта не выпускал. Был всегда в отменной форме. 90 лет.

Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 12:54, москатель сказал:

Уинстон Черчилль:

Исторический факт: Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин».  И сигару изо рта не выпускал. Был всегда в отменной форме. 90 лет.

Хм , а может это просто пропагандистский образ , якобы наш английский черчиль человек стойкий , и такой же как и вы , простые работяги , на плечах которых лежит война с фашистской германией , может выпить , и ему не становится плохо , настоящий мужик , голосуй за черчиля 

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 08:50, LeadHydroxide сказал:

Так алкоголизм нельзя лечить , тяга останется , человек просто будет пит и травиться , пока не умрет , на высоких стадиях алкоголизма темболее. Надо убирать тягу , а точнее навязчивое влечение к употреблению психоактивного вещества , с помощью нейролептиков , гасить те нейроны которые ответственны за тягу, детоксикацию делать , и чем то временно замещать алкоголь в организме , но не в полном обьеме. А потом социальная реабилитация , 12 шагов там и прочее , иначе все это бессмысленно 

Мозг так устроен что то от чего его воротит то он предпочитает меньше всего) соответственно если даже человек долгое время пил то с того момента когда ему будет от тех же действий хреново то спустя какое-то непродолжительное время человек не будет хотеть пить.

Никакой магии, так устроен мозг?‍♀️
Все то что стимулирует дофамин и.тд то мозг помнит и желает, но как только % удовольствия становится сильно меньше % страданий, мозг отказывается этим заниматься дальше.

Хотя люди с плохой выработкой фермента как у меня могут пить, я могу пить хоть каждую неделю, но по не много, но все же удовольствие сомнительное. Через силу можно чаще пить конечно, но смысл.

Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 18:34, Ariamira сказал:

если даже человек долгое время пил то с того момента когда ему будет от тех же действий хреново то спустя какое-то непродолжительное время человек не будет хотеть пить.

Да Вы что? Неужели Вы ни разу не слышали: "О-о! Как мне плохо! Всё, больше пить не буду. Надо завязывать"? И в следующий уикэнд - напивается)

19.08.2023 в 18:34, Ariamira сказал:

я могу пить хоть каждую неделю

Во! Это достойные слова. Обычно после такого заявления следует: " а могу и не пить!".

19.08.2023 в 18:34, Ariamira сказал:

по не много

По немногу? А кто по многу-то пьёт? Много -мало - это качественные и относительные оценки. 

 

19.08.2023 в 18:34, Ariamira сказал:

но все же удовольствие сомнительное. Через силу можно чаще пить конечно, но смысл.

Сомнительное? Отбросьте сомнения! Вспомните: «что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.». Михаил Булгаков Мастер и Маргарита. Вы думаете в женщинах принципиально по другому? 

 

19.08.2023 в 18:34, Ariamira сказал:

но смысл.

Вы начните - и он появится. Смысл. Давайте я за Вас возьмусь? Вы жизнь другой увидите, ей богу! А с ферментами поможем - тут, с форумскими покумекаем и сообща поправим Вашу беду-то.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 18:34, москатель сказал:

Да Вы что? Неужели Вы ни разу не слышали: "О-о! Как мне плохо! Всё, больше пить не буду. Надо завязывать"? И в следующий уикэнд - напивается)

Во! Это достойные слова. Обычно после такого заявления следует: " а могу и не пить!".

По немногу? А кто по многу-то пьёт? Много -мало - это качественные и относительные оценки. 

 

Сомнительное? Отбросьте сомнения! Вспомните: «что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.». Михаил Булгаков Мастер и Маргарита. Вы думаете в женщинах принципиально по другому? 

 

Вы начните - и он появится. Смысл. Давайте я за Вас возьмусь? Вы жизнь другой увидите, ей богу! А с ферментами поможем - тут, с форумскими покумекаем и сообща поправим Вашу беду-то.

Ну последний раз я пила 7 месяцев назад) и как-то время летит и ч не страдаю) а если и пью то так что внешне никак не проявляется и я не шатаюсь, мозг уже понимает что если больше то будет трэш.

Притом те поющие люди что жалуются и потом снова пьют..видимо им не на столько плохо, мне хватило 2х перепоев чтобы понять что это бе, один раз в 18 лет и другой в 20)

Причем это не просто плохо, подвешивает и все.,нет, это головокружение дня 4, тошнота, сердцебиение, депрессивное состояние, бессонница и все это выветривается в течении 2х недель, после такого особо хорошо думаешь о том сколько пить, вернее в каких количествах.

А второй раз тот что в 20 лет вышел чисто из-за неопытности перед употреблением напитков чей градус свыше 70 градусов, не верные расчёты объёмов к эффектам ?

Поэтому теперь организм четко знает свою максимальную норму, бывает так что чувствую что уже достаточно (но хотя почти трезвая) но выпить приходиться, так вот в эти моменты в горле будет шлюз срабатывает и выпивка отвергается мозгом в любом виде)

Так что я рада что фермент не активен настолько как у многих моих товарищей))

Ссылка на комментарий
19.08.2023 в 20:34, москатель сказал:

Сомнительное? Отбросьте сомнения! Вспомните: «что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.». Михаил Булгаков Мастер и Маргарита. Вы думаете в женщинах принципиально по другому? 

На работе бесят с этим вопросом , если ответишь что не пьешь  то ты странный , что то скрываешь , и все подобное , а если скажешь что пьеш , то начинаются предьявы типа почему плохо работаешь сегодня , вчера пил чтоли , и прихоится придумывать отмазы , говорить то что хотят слышать . 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...