Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.08.2023 в 17:06, москатель сказал:

масла растительного - 3,0...3,2, но с водой они совсем не смешиваются. И не ПАВ.

А если добавить лецитину, то майонез тоже вроде не пьянит

14.08.2023 в 17:15, москатель сказал:

Вы не пробовали его пить? 

Неее, глицерин вроде в водном растворе сладкий, но не пробовал 

14.08.2023 в 17:15, москатель сказал:

Я попробовал - на зуб попало - боль не дала вкусить действие) Он жгучий

А что глицерин с зубами сделал, чот не уловил, почему заболел зуб

14.08.2023 в 17:15, москатель сказал:

ни с каким спиртом не сравняться женщины и успех в работе

Я не только не пью, но вообще не люблю терять самоконтроль, даже от женщин и успехов

Такой вот фанат самоконтроля))

14.08.2023 в 17:15, москатель сказал:

этанол и высшие спирты наличествуют.

Ну так это ж вездесущий продукт, и в молочке, и в чем угодно наличествует

14.08.2023 в 17:06, москатель сказал:

Хотя бы небольшая, что бы к ячейкам "пробраться". И ещё поверхностно-активные свойства

Понятно. Спасибо за раскрытие темы

Ссылка на комментарий

Поэтому от ацетона токсикоманят, и водорастворим и жирорастворим.

Интересно какая диэлектрическая проницаемость у аммиачного раствора, и у раствора уксуса?

Аммиачная вода и раствор уксуса прекрасные обезжириватели

Походу даже спиртом нашатырным называют аммиачную воду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 18:02, dmr сказал:

Неее, глицерин вроде в водном растворе сладкий, но не пробовал 

Врач рекомендовал ст. ложку конц. Я купил медицинский (динамитный и из линзы - не рискнул))

14.08.2023 в 18:02, dmr сказал:

А если добавить лецитину, то майонез тоже вроде не пьянит

Тогда уж не лецитин, а ...  При аминолиза льняного (минимум - в оригинале - арахисовое) образуется смесь ПАВ, идентичных  эндогенным каннабиноидным нейротрансмиттерам. Знаменитый анандамид (ананда - блаженство). Поверхностно касающиеся этого вопроса думают, что - вот оно! А оно оказывается не совсем оно. Попытки приспособить синтетический анандамид хотя бы в качестве самого эффективного обезболивающего, не дающего привыкания, оказались безуспешными. Но, ежели человек очень чего-то захочет, то всё-таки сделает. Только не зашориваться на догматах. Было время, когда ни я не знал, что у меня поломалось, ни врачи мне логически выведенного лечения назначить не могли. А тут ещё всякие казусы с лекарствами пошли! Один врач рекомендовал мне Пикамилон. Голова - сказал - болеть не будет и "вообще" (вот это "вообще" - вообще)) Я стал колоть в бедро, надеясь, что "вообще" - это приступы удушья пройдут. На третий укол голова стала трещать. Посоветовался с химиками -фармацевтами. Они мне рекомендовали регламент посмотреть синтеза. Там разрешалось рН выпускного продукта от щелочного (Na -соль) до кислого (кислота). И публикацию показали: одна очень авторитетная организация проверила большую партию ампул этого лекарства. Более 60% ампул содержали уменьшенное количество активного вещества. Зато остальные - увеличенное! В сумме вся партия содержала активное вещество в заявленном количестве. Но, какие ампулы мне попадались? Я разозлился: мало мне проблем! А врач сказал: вот, если бы аналог этой штуки (а главное в ней - ГАМК) был жирорастворимым  - то это было бы самое мягкое и эффективное средство и от болей и от судорог. Ну, и успокоительное тоже. Я сварил. Почистил (исходники - все ЛС, побочки и дериваты учёл), рассчитал. И выпил. Весь день было анандово) Мягкое, тихое спокойствие. Весь день (с одной дозы)! Но, мою проблему это не решило, а через день опять разболелась голова. Потом я нашёл в чём дело и свою проблему стал корректировать. А по теме Вашей:

опьянение... Оно, ведь, разное бывает. Водка - ничего-ничего, а потом звереют, тупеют люди, на драку тянет. Пиво - тупит. Шампанское, портвейны, мадеры - все же на основе этилового спирта, а действуют по разному. Пишут, что и всасываются потому что в разных отделах ЖКТ и сопровождающие вещества разные имеют. Идёт "игра" ПАВ/диэлектрика/растворимость в жирах и + какие-то особенности нашего организма (вернее, кодовые функции, разрешающие или преграждающие вход к управлению мозгом). Так что и из масла (без лецитина) можно сделать опьяняющее средство. Кушаешь, так майонез (грамотно сделанный), ложкой. Не сам, конечно - прекрасные гурии и пэри кормят. И чувствуешь - благодать -то какая! Толи опьянение - то ли ещё что)

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 17:08, dmr сказал:

Поэтому от ацетона токсикоманят, и водорастворим и жирорастворим.

ПМСМ, это всё сильное упрощенчество. Организм - настолько сложная и сбалансированная штука, что изменение диэлектрической проницаемости и прочие первичные эффекты запускают длинную цепочку вторичных эффектов, с которыми и жпт не разберётся))))).

Вот такие вот вещи:

14.08.2023 в 17:50, москатель сказал:

Поверхностно касающиеся этого вопроса думают, что - вот оно! А оно оказывается не совсем оно. Попытки приспособить синтетический анандамид хотя бы в качестве самого эффективного обезболивающего, не дающего привыкания, оказались безуспешными.

в фармакологии, насколько можно судить, обыденны. 

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 21:01, Вольный Сяншен сказал:

ПМСМ

Пришлось гуглить аббревиатуру)))

14.08.2023 в 19:50, москатель сказал:

анандамид

Кстати об амидах. Мочевина тоже хорошо растворима, и низкая диэлектрическая проницаемость. Но чот никто её не жрет ради кайфа 

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 16:34, dmr сказал:

А если не спирт А если подсолнечное масло то оно же вообще жирное.

Хорошо Но тогда допустим октанол хотя и плохо растворим в воде но он тоже жирный должен вообще сшибать мозги

Или кроме жирности напитка необходимо ещё его  водорастворимость?

Вот углеводороды пьянят , причем сильнее и интереснее чем спирты , тоже наверно проницаемость мембран меняют . Я вот думал может в винах или пиве есть какие то другие вещества кроме спирта, ведь спирт это скучно , да и неужели разница в винах только во вкусе , ведь вкус это только оболочка , так и можно вкусоароматические добавки добавить  , а надо чтобы в смысле разница была . 

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 20:01, Вольный Сяншен сказал:

ПМСМ, это всё сильное упрощенчество. Организм - настолько сложная и сбалансированная штука, что изменение диэлектрической проницаемости и прочие первичные эффекты запускают длинную цепочку вторичных эффектов, с которыми и жпт не разберётся))))).

Видите ли, дружище, человек, будучи не в состоянии охватить всю картину (систему) целиком, разбивает её на маленькие системки и изучает их по отдельности. А потом, по мере способности, складывает знания, полученные при изучении маленьких системок, в системное знание о большой системе. И иногда это выходит продуктивно. Организм - сложная и сбалансированная штука - Вы правы - например, одних только буферов крови (про запас) природа сделала 3, что бы держать интервал изменения рН в узком интервале. Однако, когда надо (и есть знания и воля) его изменяют. Я, например, в качестве тренировки - это решило проблему, с которой я мучился и которую мне не помогли решить доктора. Более того, я почитал зарубежные паб/мед публикации и узнал, что современное воззрение - рН ликвора - базовый (и первичный) параметр здоровья. Закисление приводит к каскаду соматических заболеваний и психических недугов. А управление "нервами" с помощью минералов (медь, кальций, цинк) - рекомендация российского педиатрического журнала. Ну, а собственно - все мы и всё состоит из атомов)) Так что, как бы не был сложен механизм, но есть первичные, базовые его строительные "камни". Мне врач -учёный сказал, что гормональная система иерархически выше нейромедиаторной, нервной. О чём практикующие врачи зачастую просто не знают. Его правоту я испытал на практике.

14.08.2023 в 20:01, Вольный Сяншен сказал:

Вот такие вот вещи:

14.08.2023 в 18:50, москатель сказал:

Поверхностно касающиеся этого вопроса думают, что - вот оно! А оно оказывается не совсем оно. Попытки приспособить синтетический анандамид хотя бы в качестве самого эффективного обезболивающего, не дающего привыкания, оказались безуспешными.

в фармакологии, насколько можно судить, обыденны. 

Вы решили, что анандамид не срабатывает из-за сложности и саморегулируемости Системы? Нет. От недостатка знания сующих его в организм. Он же, вообще-то, в комплексе со своим синтонным глицеридом (тоже эндоканнабиноидом) работает, не имеющим такого звучного и красивого названия. И потом так же, например, антидепрессанты - способствуя накоплению того или иного нейромедиатора в синаптической щели, в соответствии с принципом Ле Шателье - приводят к тому, что сам организм перестаёт вырабатывать этот нейромедиатор. И я, к тому же, упомянул, что подобное сделал (с небольшим структурным "шунтом") всё-таки. Мне не "пошло", потому что врач не понял мою проблему и эта штука мне не нужна была.

Я чего к Вам "прицепился" -то(не обижайтесь, пжста) - часто слышал от врачей подобные философские рассуждения -

14.08.2023 в 20:01, Вольный Сяншен сказал:

Организм - настолько сложная и

и сидят в своих кабинетах с увеличивающимися оплатами (частники) и нихрена толком помочь (за мои же деньги) не могут! Сложная. А ты учись, коли врачом назвался. Химию-то после 3 курса, поди, и не открывал? 

14.08.2023 в 20:11, dmr сказал:

Кстати об амидах. Мочевина тоже хорошо растворима, и низкая диэлектрическая проницаемость. Но чот никто её не жрет ради кайфа 

В чём хорошо она растворима? В жировом веществе?

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 21:01, Вольный Сяншен сказал:

сильное упрощенчество

Какая ваша версия разной опьянятельности спиртов?

14.08.2023 в 21:44, москатель сказал:

чём хорошо она растворима? В жировом веществе

Нет в воде. Вы же говорили о растворимости в воде и низкой диэлектрической проницаемости. Это есть у мочевины

Насчёт растворимости в жирах не в курсе 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...