Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.08.2023 в 18:02, dmr сказал:

А что глицерин с зубами сделал, чот не уловил, почему заболел зуб

видимо в щель между пломбой "пробрался")

14.08.2023 в 18:02, dmr сказал:

Я не только не пью, но вообще не люблю терять самоконтроль, даже от женщин и успехов

А вот это зъя, батенька, зъя)) Надо бы иногда терять. Что потеряешь - во сто крат найдёшь более ценное)

Ссылка на комментарий

В жирных спиртах немного растворима 

14.08.2023 в 21:51, москатель сказал:

Надо бы иногда терять. Что потеряешь - во сто крат найдёшь более ценное

Не знаю. Ну не нравится и фсе))

14.08.2023 в 21:51, москатель сказал:

видимо в щель между пломбой "пробрался")

И там проявил свою жгучесть?

14.08.2023 в 21:44, москатель сказал:

управление "нервами" с помощью минералов (медь, кальций, цинк) - рекомендация

Интересно можно ли какими то минералами или витаминами заставить заново расти зубы. У некоторых животных же всю жизнь растут, даже вроде если сломается , обратно вырастает. Значит есть биомеханизмы

14.08.2023 в 21:44, москатель сказал:

чём хорошо она растворима? В жировом веществе

В жирных спиртах немного растворима 

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 20:46, dmr сказал:

Нет в воде. Вы же говорили о растворимости в воде и низкой диэлектрической проницаемости.

Нет, не так. Электрохимические ячейки мозга работают в среде солёной воды. Ячейки соединяются с нейронами. Зачем-то вот такое странное чередование электрохимических и электрических цепей! Изменение диэлектрики нарушает их работу. Я писал о спиртах, которые, хоть немного, но растворимы в воде. Возможно хватает их гидрофильной части для изменения работы системы. Но, все спирты - ПАВ. А про мочевину известно только, что её применяют в системах, когда нужно все нехимические связи оборвать (водородные), но она поверхностно-активными свойствами не обладает - симметрична. Бензин -то (я написал) обладал бы сильным опьяняющим действием, если бы, хоть немного растворялся бы в крови и ликворе. Нужен баланс: жирорастворимости и водорастворимости, несимметричность молекулы (для ПАВ) и диэлектрика низкая (для нарушения проводимости цепей).

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 22:03, москатель сказал:

Бензин -то (я написал) обладал бы сильным опьяняющим действием,

По идее бензин , то есть его пары, действительно сильно пьянят

14.08.2023 в 22:03, москатель сказал:

несимметричность молекулы (для ПАВ) и диэлектрика низкая (для нарушения проводимости цепей).

Ну тогда амиды жирных кислот по идее подходят под эти характеристики?

Да и просто хоз.мыло))

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 20:53, dmr сказал:

И там проявил свою жгучесть?

Очень больно было. Даже не жгучесть)

14.08.2023 в 20:53, dmr сказал:

В жирных спиртах немного растворима 

На мочевине какой-то транквилизатор сделан - его даже рекламировали, как близкий по метаболизму, забывая о том, что это ненормально, когда мочевина в ликворе и крови)) Так что, наверное, в смеси с подходящими носителями и мочевина электрохимию мозга нарушает))

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 12:15, москатель сказал:

Вы не пробовали его пить? Его рекомендовали, как осмотический анальгетик при головной боли. Я попробовал - на зуб попало - боль не дала вкусить действие) Он жгучий.

Вы, чего, динамитный (безводный) пили, что ли? Я глицерин аптечный 86% (с 14% воды) пробовал от кашля ещё в 2000-м, он ни разу не жгучий, сладковатый только. И не будет глицерин пьянить, ибо он составная часть жиров, которые в ЖКТ и расщепляются с его образованием; дальше он в кровь всасывается и идёт либо на построение своих жиров, либо просто окисляется до воды и углекислоты. И я чего-то не слышал, чтобы пьянели, скажем, с подсолнечного масла.

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 21:51, St2Ra3nn8ik сказал:

Вы, чего, динамитный (безводный) пили, что ли?

Я же написал: image.png.7c4d8bccd319d79dd3daa55dfc3f3eca.png

14.08.2023 в 21:51, St2Ra3nn8ik сказал:

он ни разу не жгучий, сладковатый только.

на вкус на цвет... может мне партии такие попадаются - только жгучие)) А Вы попробуйте капнуть глицерином на ранку - интересно, ведь.

 

14.08.2023 в 21:51, St2Ra3nn8ik сказал:

И не будет глицерин пьянить

Да Вы что? А я разве писал, что пьянющий он? Битый час повторяю, разъясняю.  Нет, ну, конечно, Ваши доводы принимаю - так как люблю, когда пишут: 

 

14.08.2023 в 21:51, St2Ra3nn8ik сказал:

ибо

 Я даже, вроде про отсутствие выраженной асимметрии упоминал)

14.08.2023 в 21:51, St2Ra3nn8ik сказал:

И я чего-то не слышал, чтобы пьянели, скажем, с подсолнечного масла.

А кто-то это утверждал? Вот, ведь, неучи! Ибо знать надобно легенду о приёме перед процедурой пития растительного масла, дабы не захмелеть сразу)

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 21:04, dmr сказал:

Да и просто хоз.мыло))

Как же мыло в мозг попадёт? ГЭБ не пропустит. Но, даже если и попало - оно ни в жирах, ни в воде (коллоид) не растворимо. Не представляю, как это ПАВ на электрохимию повлияет. 

 

14.08.2023 в 21:09, dmr сказал:

Странно оказывается амиды жирных кислот не растворимы практически, но амиды некоторых ароматических кислот немного растворимы

Бензамид хорошо и в растворителях растворим и в воде. И полярность у него приличная.  

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 18:07, москатель сказал:

А Вы попробуйте капнуть глицерином на ранку - интересно, ведь.

Как будет ранение - попробую.:) Вообще тут вроде ясно: осмотическое действие - концентрированный воду вытягивает, потому и боль зубная, также как от мёда, например.

 

14.08.2023 в 18:07, москатель сказал:

Я же написал: 

Извините, пропустил как-то...:ah:

 

14.08.2023 в 18:07, москатель сказал:

Ибо знать надобно легенду о приёме перед процедурой пития растительного масла, дабы не захмелеть сразу)

Слышал. Типа, обволакивает желудок и замедляет поступление спирта в организм. Но я имел в виду от самого масла не пьянеют.

 

14.08.2023 в 17:04, dmr сказал:

Да и просто хоз.мыло))

Не пойдёт. Оно просто усвоится, как еда. В конце концов любые жиры так и усваиваются в организме: в кишках расщепляются ферментами на водорастворимые глицерин и соли высших жирных кислот (aka мыло), а затем всасываются ворсинками и поступают в кровоток.

Только хозмыло это технический продукт, и есть его не советую - там много вредных при потреблении внутрь примесей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...