Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сжигание дров в большом количестве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.08.2023 в 11:18, ALLOE сказал:

не надо говорить о том чего не знаете.

Поддерживаю. А также говорить о том, о чём даже считаете, что знаете! 

 

28.08.2023 в 11:18, ALLOE сказал:

В моем детстве эта солярка никому была не нужна

Видимо такое Ваше идиллическое детство обеспечивали (или всемерно способствовали этому) я и мои коллеги, которые каждую весну (с конца февраля -начала марта) готовили технику к посевной (откапывали брошенные в полях бороны, оттягивали им зубья в кузне, собирали из 3-х комбайнов один), потому как аборигены этого делать не могли. А потом сеяли, убирали урожай, пасли коров, ухаживали за свиньями (выкраивая время для ухаживания за местными барышнями) - видимо, это тоже было местным не по силам. И, конечно, счастливые аборигены и босоногие аборигенчики пребывали в счастливой уверенности, что городские и вспашут и посеют и уберут. А солярка - это тоже городских проблема - местным-то она не нужна - зачем счастливцам это? И повзрослев, эти аборигенчики устремлялись в города, что бы стать такими же всеумеющими богами, как те, что приезжали. В детстве все мы на многое 

 

28.08.2023 в 11:18, ALLOE сказал:

не обращали внимания

)) Солнце было ярче, деревья выше и ... .

    * шутка.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 10:07, SeaDoo сказал:

Пингвины гибнут на северном полюсе (или или на южном

Да-да! Проблема стоит очень остро: в приполярных областях нет естественных поглотителей СО. И, если белые медведи ещё могут мигрировать на континент (правда создавая конфликтные проблемы с бурыми, которые отнюдь не рады мигрантам!), то положение пингвинов отчаянное. Каждому надо знать: зажёг спичку - причинил вред пингвину. А уж костёр, да ещё с применением углеводородов! Это удар по пингвинячему поголовью. На  фото: пингвины покидают вверенные им территории, спасаясь от СО:

1586353374_.jpg.8c0a9746d74a90711830992b9c2da404.jpg

 

    * Это шутка (для тех, кто не понял).

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

Если краска на досках реально старая, то есть шанс получить аэрозоль соединений свинца, цинка, меди, а если особо повезёт - мышьяка, но это сильно вряд ли. Если стоять по ветру и сильно нанюхаться дыма, то можно как этими соединениями травануться, так и продуктами неполного сгорания материалов. Но это надо прям мордой в облако дыма стоять, пока горит. Такое мало кто вытерпит. Я бы сжёг, и не парился. Хотя иногда зарубежные специалисты отличаются удивительным бесстрашием. Нам один такой, когда тянули воду на даче, говорит, мол, давайте я под дорогой типа тоннеля прокопаю. Мы ему говорим, а что будет, если машина поедет, тебя ж завалит! Он почесал репу, и согласился, что это плохая затея.

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 12:49, бродяга_ сказал:

приполярных областях нет естественных поглотителей СО

а как же холодный океан?

Океан - это сорбция /десорбция. Без химической связи.

Для того чтобы уменьшить количество углекислого газа в атмосфере, ученые предлагают растительные остатки, образующиеся как отходы лесной промышленности и сельского хозяйства, не сжигать, а превращать в древесный уголь, который затем можно вносить в почву. Будучи весьма устойчивым, он будет сохраняться там столетиями. Смысл этой операции в том, чтобы углерод, изъятый из атмосферы в ходе фотосинтеза, надолго вывести из обычного круговорота.

    * Я-то считаю проблему углеродного следа - просто новым трендом. Парниковый эффект вызывают пары воды с гораздо более ощутимым эффектом.

    ** Битому неймётся?

Ссылка на комментарий
В 28.08.2023 в 10:07, SeaDoo сказал:

Подумайте, сколько углекислого газы Вы выбросите в атмосферу!!!! Ваш углеродный след вырастит до неприличного, уровня!!! Пингвины гибнут на северном полюсе (или или на южном, где они там что-то запамятовал), а Вы понимаешь СЖЕЧЬ!

Насрать до СО2 в воздухе. Во времена динозавров он вообще был на уровне 4% и все росло, зелень перла

Вас что грета покусала? 

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 14:04, москатель сказал:

    * Это шутка (для тех, кто не понял).

ну в каждой щютке есть доля щютки...

https://www.bbc.com/russian/features-48058733

правда я к климатическим скептикам отношусь... не из-за парникового эффекта это... просто какой-то сверхдлинный цикл...

Ссылка на комментарий

Выставить бесплатно объяву на всяких местных досок (вк) или ав....

Переодически что-то отдают, долго висят объявы только с бетоном (колонны, плиты), сложно увести.

А такое забрать могут. Холода скоро. Даже если юг, то для хозпостроек отопление.

 

Сжигать и не дышать. В безветрие. И нормально.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...