Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Амины в азоте


Solovey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет данных. Воздух атмосферный. Не думаю, что они там вообще есть в определяемых количествах. Объём выработки точно тоже не знаю, но обеспечивает несколько цехов.

Ссылка на комментарий

Ну тогда практически нулевая вероятность. Чтобы был аммиак, нужно чтобы азот из воздуха реагировал с водородом. Этот процесс и без того сложный, а уж в окислительной атмосфере, без присутствия водорода как такового, ему просто неоткуда взяться. С аминами история еще сложнее, там еще и углерод должен быть, опять же восстановленный, не углекислота.

Вы можете впрочем провести эксперимент. взять канистру с разбавленной (10%) соляной кислотой и скажем пару суток пропускать туда исследуемый воздух. А потом либо качественно сделать пробу на соли аммония (реактив Несслера например), либо количественно, упарить и посмотреть сухой остаток.

Дело в том что аммиак в воздухе может быть просто вследствие вашего расположения - рядом, допустим, находится некое поле, куда кидают азотные удобрения, или свалка/болото/отстойник, где его делают бактерии.

Однако сам по себе азотный генератор вам аммиака не прибавит

Ссылка на комментарий
15.09.2023 в 15:11, Solovey сказал:

мембранно-каталитическим методом

Меня смутило второе слово

Мембранный способ получения азота из воздуха Я слышал

А что такое мембранно-каталитический метод что там в качестве катализатора

Что-то в Гугле я ничего не нашёл

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...