Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как продать золото или серебро


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.09.2023 в 22:43, St2Ra3nn8ik сказал:

Зачем вообще продавать? Из них можно столько полезных лабприборов сделать!

Чтоб ты сделал к примеру из центнера серебра, чтоб это было рентабельно? Его легко прокатать в широкую полосу или в проволоку... а что из них дальше делать? Цельносеребрянный унитаз (трон с бачком) надежды не оправдал, выглядит нарядно, но пачкает штаны и холодный, даже блеска надолго не хватает - чернеет, особенно изнутри. С пользой серебро, как конструкционный материал, пошло пока только на клеммы для магнитных пускателей, но там масса граммами измеряется.

Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 18:53, Максим0 сказал:

Чтоб ты сделал к примеру из центнера серебра, чтоб это было рентабельно?

Тигли, другую лабпосуду, катализаторы, ВЧ кабели, ВЧ разъёмы, радиаторы для электроники, жесть, припой серебряный, посуду для питьевой воды. Много чего ещё придумал бы.:) И потом, корме серебра есть ещё металлы, более полезные для меня, например, 78.

Ссылка на комментарий
27.09.2023 в 00:33, St2Ra3nn8ik сказал:

Тигли, другую лабпосуду, катализаторы, ВЧ кабели, ВЧ разъёмы, радиаторы для электроники, жесть, припой серебряный, посуду для питьевой воды. Много чего ещё придумал бы.:) И потом, корме серебра есть ещё металлы, более полезные для меня, например, 78.

Серебряный радиатор - это жесть! Как у него с окупаемостью?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 19:51, Максим0 сказал:

Серебряный радиатор - это жесть! Как у него с окупаемостью?

Если центнер 47-го девать некуда, то с окупаемостью всё в ажуре!:) Я бы не захотел менять металл на пачки резанной бумаги. Предпочитаю наоборот.

Ссылка на комментарий
27.09.2023 в 00:55, St2Ra3nn8ik сказал:

Если центнер 47-го девать некуда, то с окупаемостью всё в ажуре!:) Я бы не захотел менять металл на пачки резанной бумаги. Предпочитаю наоборот.

Серебро всем хорошо, кроме того что оно несъедобно. А в продовольственный магазин со слитком не пойдёшь.

Ссылка на комментарий
27.09.2023 в 01:03, Максим0 сказал:

Серебро всем хорошо, кроме того что оно несъедобно. А в продовольственный магазин со слитком не пойдёшь.

А пули , на случай вампир- апокалипсиса...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.09.2023 в 22:03, Максим0 сказал:

Серебро всем хорошо, кроме того что оно несъедобно. А в продовольственный магазин со слитком не пойдёшь.

были уже времена когда небольшие текущие расходы оплачивались серебром, а более крупные сделки или накоплления-сбережения - золотом. могут вернуться, временно, после 3-ей мировой...

Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 20:03, Максим0 сказал:

Серебро всем хорошо, кроме того что оно несъедобно. А в продовольственный магазин со слитком не пойдёшь.

Ну, я же не трачу все деньги на металлы для лабы.;)  Только те, что остаются от остальных покупок, правда это совсем немного выходит.

 

27.09.2023 в 12:31, stearan сказал:

после 3-ей мирово

Поправочка: уже после 4-й. 3-я уже была - холодная.

 

27.09.2023 в 05:23, dmr сказал:

А пули , на случай вампир- апокалипсиса...

w00t.gif.53170a2a567249859b4c261edecd3a81.gifСпасибо за совет!:ag:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...