Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этерификация без кислоты


terri
Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.11.2023 в 19:06, yatcheh сказал:
17.11.2023 в 15:00, Вольный Сяншен сказал:

Например дегидратация 2-фенилэтанола щёлочью

 

На эту тему я как-то уже высказывался: :)

Ну может оно и так. А кротоновая конденсация кетонов при щелочном катализе? Там ведь вторая стадия - это дегидратация спирта, пусть и хитрого (у ТС кстати, какой-то хитрый секретный гиперзвуковой легко дегидратирующийся спирт).

Ссылка на комментарий
17.11.2023 в 21:15, Вольный Сяншен сказал:

Ну может оно и так. А кротоновая конденсация кетонов при щелочном катализе? Там ведь вторая стадия - это дегидратация спирта, пусть и хитрого (у ТС кстати, какой-то хитрый секретный гиперзвуковой легко дегидратирующийся спирт).

 

Это аргумент. Хотя, истины ради - кротонизация альдолей идёт при провышенной температуре.

 

Если мне будет позволено ИМХО - приписываемый механизм щелочного катализа кротонизации мне кажется надуманным. Я предполагаю, что роль  его невелика, если вообще наличествует.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
17.11.2023 в 21:59, yatcheh сказал:

Если мне будет позволено ИМХО - приписываемый механизм щелочного катализа кротонизации мне кажется надуманным. Я предполагаю, что роль  его невелика, если вообще наличествует.

Ну щёлочь всяко способствует переходу альдольного карбонила в енолят, а еноляту выдавить соседний гидроксил возможно.

Ссылка на комментарий
17.11.2023 в 22:44, Вольный Сяншен сказал:

Ну щёлочь всяко способствует переходу альдольного карбонила в енолят, а еноляту выдавить соседний гидроксил возможно.

Вероятно, так оно и есть. 

Разрешить (мои) сомнения в этом вопросе могут только прямые измерения кинетики кротонизации в разных условиях. Не сомневаюсь, что такие работы есть, но где их искать...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 13.11.2023 в 20:55, Arkadiy сказал:

Ангидрид в реакциях этерефикации и амидирования намного активнее кислоты

В подтверждение Ваших слов, оказалось, что ангидрид раскачивает и третичный спирт на этерификацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...