Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нейтрализация запаха этанола


Spyware

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.11.2023 в 14:44, Alonerover сказал:

- Поиграть в демагогию решили? А не получится - отношения в обществе изменяются как следствие отношений производственных. Производство (загон мамонтов и сбор чилима в первобытном строе, выращивание злаков и иже с ними в феодальном, индустриальное производство в капиталистическом) - вот те самые базовые условия. По производственным условиям общественное устройство делится на формации и развивается от простого сложному.

- А зачем Богу молитвы? Выскажите свою версию. Мне реально интересно.

- Тогда вообще нет смысла молить это существо.

- Если я накорябал код (будем считать - разумный код) - я не буду грозиться утопить системник в унитазе. Все претензии по тому, что в нём "завёлся дьявол" или программа делает что либо, что я не задумывал - только ко мне. И уж точно я не буду заниматься такой бредятиной, как игра в прятки и требованиями молиться мне.

Если я создам машинный разум, то по возможности я постараюсь всеми доступными мне силами поднять его до своего уровня, а не опущусь гнобления своего детища, типа: - "молись мне, жалкий червь!!!".

А вот хакер, желающий злоупотребить ИИ, как раз вместо подъёма попробует создать мутную водичку для ловли рыбки необоснованного доверия.

Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 09:52, Максим0 сказал:

израильтяне поддержавшие геноцид в Газе - жидобандеровцы наших дней ... похоже в идеологиях семитизма и бандеровской оказалось достаточно общего ...

 

- Я смотрю на это противостояние с классово-финансовой точки зрения. Руководители Израиля - капиталисты, поголовно, все до одного, без исключений. И, также как и во всех остальных странах, там народ не выбирает своих правителей. Именно поэтому волю народа и волю правительства надо обязательно разделять! Они хоть и перекрываются, но это принципиально не одно и то же.

 

Так вот - а капиталисты в кризисной ситуации всегда включают режим фашизма, чтобы сохранить свою власть и свои активы. И не только капиталисты. Так было перед 2й и 3й революциями в РИ - сторонники феодальной диктатуры организовали движение "чёрная сотня" и их адепты устраивали еврейские погромы, прямо открыто убивали рабочих-пропагандистов и даже сельских учительниц. И также было в Германии 30х - сторонники капитализма запретили компартию, митинги и манифестации в защиту экономических интересов рабочих и точно также убивали коммунистов и евреев. И в Украине капиталисты коллективного запада и России пытались подкупом, шантажом и силой установить власть удобную себе.

 

Капиталисты Израиля ничем не отличаются от своих предшественников и от современных капиталистов. Они точно также силой давят любое альтернативное мнение и несогласие. Тем более судя по всему руководство Израиля решило возродить идею трубопровода Nabucco - выдавить палестинцев с их территории, на которой недавно обнаружены крупные залежи углеводородов и гнать их в ЕС. Если это предположение верно, то оно как патрон в обойму укладывается в произошедшее с Северным потоком - тогда пиндосы сразу и ЕС за горло берут железной хваткой (рост экономики ЕС будет накачивать силой американскую экономику) и Россию одной из трёх крупнейших производственно-экономических опор лишают.

 

Итого - мы расплачиваемся за капитализм.

 

28.11.2023 в 10:01, Максим0 сказал:

А вот хакер, желающий злоупотребить ИИ

 

- А сейчас так и делают - сильного машинного интеллекта ещё не создали, а шума/хайпа столько, как будто святой грааль науки у нас уже в руках.

 

Но сегодня мы стоим на пороге революции - методы манипулирования с генами, флуоресцентные белки, двухфотононная микроскопия и прочие новейшие высокотехнологичные плюшки дают надежду на выяснение материального носителя разума и на создание альтернативной его реализации (на ином носителе/принципе).

Изменено пользователем Alonerover
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 14:44, Alonerover сказал:

зачем Богу молитвы? Выскажите свою версию. Мне реально интересно

Это не богу надо, это человеку самому надо. Это типа зарядки , только не для тела а для души

Ссылка на комментарий

Если ты каждый раз сам себе как бы напоминаешь свою причастность то ты сам себе напоминаешь что тебе нужно стараться сторониться греховного , сторониться плохих дел

Если человек регулярно занимается допустим спортом то соответственно он развивает приводит хорошую форму своё тело если человек регулярно молится он приводит в хорошую форму свою душу

28.11.2023 в 14:44, Alonerover сказал:

по вашей версии на человека ему просто пофиг? Даже зверь лютый жалости не чужд, а он получается предельно чужд любой жалости. Но тогда вообще нет смысла молить это существо.

Вот честное слово вообще не понимаю порой как и откуда вы какие выводы можете делать где я такое говорил С чего вы вывели такое

Или это следствие того что научный коммунизм развивает альтернативную логику

Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 12:44, Alonerover сказал:

 

- Поиграть в демагогию решили? А не получится - отношения в обществе изменяются как следствие отношений производственных._________________________________________________________________ Производство (загон мамонтов и сбор рогульника в первобытном строе, выращивание злаков и иже с ними в феодальном, индустриальное производство в капиталистическом) - вот те самые базовые условия. По производственным условиям общественное устройство делится на формации и развивается от простого сложному.

 

- А зачем Богу молитвы? Выскажите свою версию. Мне реально интересно.

 

 

- Тогда вообще нет смысла молить это существо.

 

 

- Если я накорябал код (будем считать - разумный код) - я не буду грозиться утопить системник в унитазе. Все претензии по тому, что в нём "завёлся дьявол" или программа делает что либо, что я не задумывал - только ко мне. И уж точно я не буду заниматься такой бредятиной, как игра в прятки и требованиями молиться мне.

 

Если я создам машинный разум, то по возможности я постараюсь всеми доступными мне силами поднять его до своего уровня, а не гнобить его "молись мне!!!".

Вы сказали, что общество развивается. Но это подмена понятий, поскольку могут  "развиваться" только  "условия жизни" , определяемые средствами производства, технологиями, климатом, взаимоотношениями с окружающими  странами.) ______  К примеру:  в отсталых (по вашим понятиям) странах типа  Германии и США ,свирепствовал и  свирепствует   капитализм , но  "отношения в обществе" вполне нормальные. Рабочий класс не собирается резать своих буржуев . Почему?..... да потому, что  условия жизни позволяют-с.  Автоматизация и прочие технологии  позволяют жить без борьбы за кусок.  ________________ А в нашем обществе развитого социализма, борьба происходила перманентно, и если бы была возможность, то парторгов развесили бы на фонарях с превеликим удовольствием.....( как истинных врагов народа)  поскольку эти  "члены", практически ничем не отличались от эксплуататоров, а психологически воспринимались  гораздо негативнее.  ____ Ну  и   талоны, как апогей "производственных отношений" развитого социализма,    прилагаются.

IMG-20231128-WA0007.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

В наши дни  российское общество "деградировало" до капитализма, но ничего страшного не произошло. Наоборот.  К хорошему быстро привыкли, и требуют ещё и сразу.

невзирая на  "деградировавшие" производственные отношения и не самые передовые технологии. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 11:07, Химикур сказал:

Ну  и   талоны, как апогей "производственных отношений" развитого социализма,    прилагаются.

Талоны эти времён горбатого, времён именно реставрации копытализьма! Соцхозяйство тогда злонамеренно рушили!

Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 13:36, dmr сказал:

Это не богу надо, это человеку самому надо. Это типа зарядки

 

- Унижаться "ради зарядки" перед тем, кто неизвестно сущестует ли вообще? Ну, так себе идея. Нет, может кому это и нужно, но атеистам и прагматикам точно нет.

 

28.11.2023 в 13:44, dmr сказал:

Если ты каждый раз сам себе как бы напоминаешь свою причастность то ты сам себе напоминаешь что тебе нужно стараться сторониться греховного , сторониться плохих дел

 

- Знаю много, очень много людей и из атеистов*, которые сторонятся "греховных дел" не меньше, а то и больше людей верующих. Так, например, при косяках, как вы говорите "грехах" - они просят прощения не у бога, но у тех, кому нанесли вред. И при этом - если они лгут врагам рода человеческого, то не испытывают по этому никаких угрызений совести.

 

* - при этом должен сразу уточнить, в "атеисты" я записываю не только классических аметистов, но и людей, которые допускают существование бога, но принципиально не молятся ему. Просто потому, что они считают это абсолютно бесполезным действием. Они заменили лукавство молитва своей работой на благо человечества.

 

28.11.2023 в 13:44, dmr сказал:

 

28.11.2023 в 12:44, Alonerover сказал:

по вашей версии на человека ему просто пофиг? Даже зверь лютый жалости не чужд, а он получается предельно чужд любой жалости. Но тогда вообще нет смысла молить это существо.

Вот честное слово вообще не понимаю порой как и откуда вы какие выводы можете делать где я такое говорил С чего вы вывели такое

 

- Разве не вы вот это говорили?:

 

28.11.2023 в 12:00, dmr сказал:

Бог един и у него нет детей

Всё что есть в этой вселенной просто создание бога

Будь то звёзды люди или букашки

 

- У бога нет детей и все для него "букашки". Это говорит о том, что ваш бог самодовольная личность, которую невозможно и умолить, ни разжалобить, а значит - и молиться смысла нет. Сюда же и Карлина можно приплести:

 

"Божий замысел...

 

Давным-давно, у Бога был Замысел! Он хорошенько подумал, решил что замысел не плох и начал его осуществлять. И, вот, на протяжении миллиардов лет, всё шло в соответствии с этим замыслом! И... тут появляетесь вы и начинаете молить о чём-то! Предположим, что-то чего вы просите... нет в "Божьем замысле"! Что вы хотите чтобы он сделал? Поменял его? Только ради вас?!.. Разве это не самонадеянно? Это ж Божий замысел!!! Какой смысл быть Богом если любой недоумок, с молитвенником за пару баксов может н..бнуть весь ваш замысел?

 

Или вот ещё! Другая проблема с которой вы можете столкнуться! Предположим, что ваша молитва осталась без ответа! Что вы тогда говорите? "Ну, на всё божья воля! Пути Господни неисповедимы!" - Хорошо! Но если на всё Божья воля, и он всё равно делает только то что Сам хочет - за каким х..м тогда вообще молиться?

 

Как по-мне так это пустая трата времени! Почему нельзя пропустить всю эту молитвенную часть и перейти сразу к Его воле?"

 

Карлин знатный матершинник, но в суть вещей закапывается очень хорошо. Действительно, зачем молить всемогущего бога? Как вы уже указали - он неумолим. Значит по этому пункту - вычёркиваем. Молиться чтобы стать лучше? Отличная идея. Но ещё отличнее идея действовать. Как минимум по заповедям, как максимум по рациональным законам, чтобы не нужно было молиться - сразу поступать так, как положено (совестью или обществом).

Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 22:40, Alonerover сказал:

прагматикам

Как раз таки это прагматизм 

А для прагматичных атеистов формула из анекдота

Цитата

А если он существует, то зачем портить отношения 

 

28.11.2023 в 22:40, Alonerover сказал:

которые сторонятся "греховных дел" не меньше, а то и больше

Человек очень хорошо умеет договариваться со своей совестью, когда ему выгодно, если нет "мерила", и самонапоминания

Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 14:07, Химикур сказал:

Вы сказали, что общество развивается. Но это подмена понятий, поскольку могут  "развиваться" только  "условия жизни" , определяемые средствами производства, технологиями, климатом, взаимоотношениями с окружающими  странами.)

 

- Меняются производственные отношения - меняются и вызываемые ими отношения социальные. И достигая определённых стадий - приводят к революциям. Самый яркий пример - создание станка и паровой машины в Европе. Вроде бы всё было благостно, феодалы правили и для развития производящих сил защищали своих мануфактурщиков и банкиров. Но именно эти люди в последствии феодалов и выпилили, забрав свою власть себе. Вот так средства производства поменяли социальные отношения.

 

28.11.2023 в 14:07, Химикур сказал:

Автоматизация и прочие технологии  позволяют жить без борьбы за кусок.

 

- Пока не достигнута полная автоматизация - борьба будет. Борьба между капиталистом и пролетарием неуничтожима до момента гибели капитализма. Посудите сами, мы по факту уже сегодня можем осуществить коммунизм на деле, но пока есть частная собственность на средства производства - капиталисты будут яростно сопротивляться изменению общества. Не потому что они какие-то "плохие люди", просто они продукты конкурентной системы, системы заточенной на постоянную борьбу и выжившие в ней любое изменение, даже на изменение на благо общества - будут рассматривать как враждебные себе лично.

 

28.11.2023 в 14:18, Химикур сказал:

В наши дни  российское общество "деградировало" до капитализма, но ничего страшного не произошло.

 

- Да, в РИ тоже "ничего страшного не произошло". Подумаешь, благодаря отставанию в производственных отношениях проиграли сначала русско-японскую (что настроило против царя офицерство), а потом и первую мировую (что настроило уже против него совсем всех, и крестьян, и даже клир). Что дальше произошло "не страшное" с этими замечательными феодалами - вы и сами знаете. А так - совсем ничего страшного..

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...