Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Простые способы получение металлов в домашнйих условиях из их соединений.


Перейти к решению Решено chemister2010,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.11.2023 в 22:49, Родион21 сказал:

Я не так сказал, извините за мою неграмотность, только в 7 класс перешел, химии ещё нету. Я хочу получить металлы из их связей с другими веществами... 

Вы хотите выделить чистый металл из его соединений...

Изменено пользователем aversun
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 17.11.2023 в 19:42, chemister2010 сказал:

Алюмотермией можно получить примерно треть всех металлов.

Метод довольно простой.

Только многие из них восстанавливаются со взрывом, например медь...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 18.11.2023 в 03:42, chemister2010 сказал:

Алюмотермией можно получить примерно треть всех металлов.

Метод довольно простой.

А кто-нибудь знает, как получить алюминиевую пыль химическим способом, в интернете заказывать дорого и ждать надо, а в городе нигде на найти? 

В 18.11.2023 в 16:19, Romix сказал:

А если из раствора восстанавливать алюминием, например олово, то оно вообще не плавится... Есть версии почему?

Я думаю, что олово получилось с примесями. А Вы можете описать этот эксперимент подробнее? 

Ссылка на комментарий
В 18.11.2023 в 08:20, Родион21 сказал:

Я думаю, что олово получилось с примесями. А Вы можете описать этот эксперимент подробнее? 

Олово снято с электронных печатных плат солянкой и восстановлено на алюминиевый слиток, востановилось Олово черным порошком, который посерел после прокаливания за 1000 по Цельсию, грел после серый порошок соединений Олова с Углеродом тоже металла не получилось.

Ссылка на комментарий
18.11.2023 в 09:21, Romix сказал:

Олово черным порошком, который посерел после прокаливания за 1000 по Цельсию

Окислилось в хлам. Его плавить нужно было с флюсом, а теперь только восстанавливать с древесным углём.

Ссылка на комментарий

Сплавить порошок олова вообще проблема, тут уже не раз писали, что не удавалось.

Тут с одной стороны нужен флюс, с другой и углем сверху присыпать не мешает.

Ссылка на комментарий
18.11.2023 в 11:20, Родион21 сказал:

А кто-нибудь знает, как получить алюминиевую пыль химическим способом, в интернете заказывать дорого и ждать надо, а в городе нигде на найти? 

Я думаю, что олово получилось с примесями. А Вы можете описать этот эксперимент подробнее? 

НИКАК. Работай напильником! Пилите Шура -Пилите!

18.11.2023 в 12:21, Romix сказал:

Олово снято с электронных печатных плат солянкой и восстановлено на алюминиевый слиток, востановилось Олово черным порошком, который посерел после прокаливания за 1000 по Цельсию, грел после серый порошок соединений Олова с Углеродом тоже металла не получилось.

Мартышкин труд!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...