Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворитель, не кипящий при 500 градусах.


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.12.2023 в 06:38, Максим0 сказал:

Так почему дело-то встало? Делай и отправляй его на Венеру за свой счёт.

Ну а если желаешь чтобы ваш проект такого масштаба когда-либо увидел жизнь, вначале докажи обществу что он полезней для Человечества любого другого венерианского проекта сопоставимой стоимости - тогда у него появятся хорошие шансы. А без этого шансов не будет вообще - проекту мало быть просто хорошим, он должен быть самым лучшим - поскольку денег у Человечества на Венеру немного и оно не может себе позволить делать несколько венерианских проектов параллельно.

За этим и хочу до питера бэка достучаться, он Венерой увлечен, даже свой аппарат туда собирался отправлять, но отправка сорвалась. Я же знаю как аппарат сделать дешевле и эффективней. А то что снимки потом отцензурирует АНБ США и поудаляет оттуда фотки сварщиков, меня это устраивает, главное сначала я их увижу.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
05.12.2023 в 08:43, Метвед сказал:

Если венерианская колония с людЯми отделена от атмосферы Венеры (непригодной для дыхания) тонкостенной  оболочкой то внутри оной оболочки можно поддерживать комфортную людЯм температуру.  Имея за счёт этого дополнительный запас плавучести (тёплый воздух как известно легче холодного).   Температурный баланс и подъёмную силу можно регулировать отражением/поглощением солнечной радиации.  Ресурсы откуда - разумеется, из окружающей среды.  Там полно углерода, серы, азота, кислорода, водорода, аргона в атмосфере. А на поверхности присутствует вся таблица Менделеева.  Роботизированный ныряюще-всплывающий аппарат с телеуправлением нырнёт до поверхности и вынырнет на уровень где плавает колония прихватив с собой  с поверхности чего-нибудь. 

..........

На Марсе даже в долине Маринер (самое низкая точка поверхности) радиация убийственная.  Ну, убъёт людину не за год а за два. 

С вами не о чем говорить... вы совсем не владеете темой.

Ссылка на комментарий
05.12.2023 в 09:33, Wallic сказал:

За этим и хочу до питера бэка достучаться, он Венерой увлечен, даже свой аппарат туда собирался отправлять, но отправка сорвалась. Я же знаю как аппарат сделать дешевле и эффективней. А то что снимки потом отцензурирует АНБ США и поудаляет оттуда фотки сварщиков, меня это устраивает, главное сначала я их увижу.

И что у него за аппарат?

Ссылка на комментарий
04.12.2023 в 11:26, фосолиф-кимих сказал:

CO2 + SO2  + H2O -> СO + H2SO4

Ваще ерунда какаято. А вот как CO с SO2 реагирует.

 

2CO + SO2 => 2CO2 + S

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 18:14, BritishPetroleum сказал:

Материал для ключей нашел, а корпус из чего и лопасти уже придумал? При температуре 500 градусов в среде окислов серы

Прикинул комплект материалов для полёты в нижнем слое облаков Венеры (44-50 км), там гораздо легче с температурой.

Материалы для контакта с аэрозолем серки в углекислоте:

0) Воздушный шар заполненный аммиаком:

0.0) Внутренний слой - однослойная стеклоткань пропитанная полифениленсульфидом.

0.1) Герметизирующий слой - цинковое напыление.

0.2) Внешний слой - поливинилфторид.

1) Подвес гондолы:

1.0) Внутренний слой - ленты из стеклоткани пропитанной полифениленсульфидом.

1.1) Внешний слой - поливинилфторид.

2) Гондола:

2.0) Основной внутренний конструкционный материал - бериллий нанокристаллический.

2.1) Основной внешний конструкционный материал - ванадий, легированный 10% титана, 5% хрома и 0,5% палладия.

3) Оптические окна - бесщелочное боросиликатное стекло.

4) Электроника, солнечные батареи и оптика для картографирования - GaAlAs.

Съёмку же надо делать трёхдиапазонной - на 0,9 мкм, 1,0 мкм и 1,1 мкм, чтобы за счёт соседних диапазонов вычесть рассеивание в окне прозрачности.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2023 в 17:03, Максим0 сказал:

Съёмку же надо делать трёхдиапазонной - на 0,9 мкм, 1,0 мкм и 1,1 мкм, чтобы за счёт соседних диапазонов вычесть рассеивание в окне прозрачности.

Из-под нижней  кромки облачности поверхность Венеры увидеть с приемлемым разрешением (лучше чем при радиолокационном зондировании с орбиты) не удастся так как уровень её освещённости намного ниже чем освещённость фотоприёмника рассеянным вверх светом.  Но это ещё полбеды, главная засада это движение сверхкритического флюида и неоднородность его светопреломления (марево над нагретой поверхностью песка в земное пустыне это жалкое подобие оптических свойств приповерхностного слоя венерианской атмосферы)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...