Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворитель, не кипящий при 500 градусах.


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.12.2023 в 00:09, Максим0 сказал:

Разделяются громко сказано, скорее концентрируются. А возбуждаются они от столкновений с пластинами высоковольтного конденсатора, что предполагает довольно высокий вакуум....

Дупой чую, работать оно не будет.  Из-за побочных эффектов вроде автоэлектронной  эмиссии, ионизации и т.п. Тем более если конденсатор нужен огромный...

Ссылка на комментарий
В 30.11.2023 в 18:52, Максим0 сказал:

Перфтортолуол имеет Ткип лишь на 6К меньше чем у толуола... так что у перфторметилбензола Ткип скорее не 150, а 250.

а у ксилола разница уже 17 градусов, а у мезитилена уже 30 градусов.. продолжите тренд.

 

В 30.11.2023 в 18:52, Максим0 сказал:

так что у перфторметилбензола Ткип скорее не 150, а 250.

известно что он плавится 206, с пометкой "в запаянной ампуле". То есть он возгоняется ниже этой температуры)

И добавьте сюда еще характерную всем полифторированным штукам очень низкую теплоту кипения, ниже чем у углеводородов))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 30.11.2023 в 16:56, Wallic сказал:

До войны в украине, еще в 2018 году я писал на урядовый портал украины и делился с ними своими соображениями как можно похитрому расхуячить путинский бордель - Донбасс. За мной следили, но не фэбосы, следили хрюсоёбки, подозревали меня в связях с сатаной (я не стебусь, такие долбоебы вполне реальны) эти пидорасы поставили мне программу шпиона на ноутбук, фотографирующую экран. Я почуял слежку и не выложил свои идеи с ноутбука. Хоть и через тор работал, но эти мрази все равно влезли. Я перепошил свой смартфон на всякий случай, затем поехал в Киев и там слил прямо с телефона, в Макдональдсе на автовокзале. Мое обращение перенаправили а раду национальной безпеки та обороны Украины (РНБО). Хрюсосы же хуйка хрюсоснули, но так ничего не узнали. Узнали только что я писал на урядовий портал и советовал как расхуячить Донбасс. И ниче фэбосы мной не занимаются, на хуй я им не нужен.  

Несмотря на бредовость написанного, правда в том что укры вечно подозревают в зраде тех кто в ней никак не участвует, а настоящих шпионов в упор не видят.

 

Ссылка на комментарий

Ну хрюсы реально на меня охотились. Да! Такие долбоебы существуют и их много. 

Как еще фэбосов на меня не стравили. Может потому что у долбохрюсов мозгов нет, банально ума не хватило.

Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 20:42, Метвед сказал:

Дупой чую, работать оно не будет.  Из-за побочных эффектов вроде автоэлектронной  эмиссии, ионизации и т.п. Тем более если конденсатор нужен огромный...

Вы про мазер? Я даже х. з. Как можно электрическим полем отделить возбужденные молекулы от невозбужденных. Моя хреновина работала, при невысоких температурах 120-150 градусов. И на 500 должна работать. Надо видео снять для демонстрации. Я уже писал в рокет лаб, не отвечают. Не верят видимо.

Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 22:42, ash111 сказал:

а у ксилола разница уже 17 градусов, а у мезитилена уже 30 градусов.. продолжите тренд.

известно что он плавится 206, с пометкой "в запаянной ампуле". То есть он возгоняется ниже этой температуры)

И добавьте сюда еще характерную всем полифторированным штукам очень низкую теплоту кипения, ниже чем у углеводородов))

Экстраполяция:

Бензол 0, метилбензол 6, диметилбензол 17, триметилбензол 30, тетраметилбензол, 42, пентаметилбензол 50, гексаметилбензол 51.

Первые разности 6, 11, 13, 12, 8, 1.

Вторые разности 5, 2, -1, -4, -7.

Погрешность можно снизить при наличии сравнительных данных по разным изомерам... а так выходит Ткип=212оС.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2023 в 02:40, Wallic сказал:

Вы про мазер? Я даже х. з. Как можно электрическим полем отделить возбужденные молекулы от невозбужденных. Моя хреновина работала, при невысоких температурах 120-150 градусов. И на 500 должна работать. Надо видео снять для демонстрации. Я уже писал в рокет лаб, не отвечают. Не верят видимо.

Ну да, про "квантовый вечный двигатель второго рода".  Отделить то наверное можно,  и электрическим полем (ну там, дипольный момент молекулы меняется...) 

но есть нюанс - поле должно быть сильным (и тут вылазиют и встают в полный рост разнообразные физические эффекты на поверхностях обкладок конденсатора и в объёме занятом  сильным электрическим полем). 

..........

Ваша хреновина конечно же работала, но скорее всего совсем не так как Вы это себе представляете.  Ибо для любого термоэлектрического преобразователя нужен перепад температур, как для любой тепловой машины способной превратить тепло в работу. 

Ссылка на комментарий

Большой ток это устройство конечно не даст, но зарядить натрий серныйи аккумулятор например, хватит. Чтобы венерианский коптер мог годами совершать полеты, фоткать поверхность планеты и отправлять фотки на орбитальный модуль. Правда кроме источника энергии придется переделать всю электронику коптера. Карборундовые чипы без пластиковых корпусов. Отказаться от классических печатных плат, с припоем пос 60. 

Электродвигатели тоже должны быть рассчитаны на плюс 500 как и пропеллеры коптера. Источник энергии это лишь малая часть. Надеюсь этой малой части хватит чтобы заинтересовать Питера Бека.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...